Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Интеграция google sheets и gmail. Какие возможности? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Интеграция google sheets и gmail. Какие возможности? (Формулы/Formulas)
Интеграция google sheets и gmail. Какие возможности?
dimaoaoao Дата: Пятница, 18.08.2023, 21:57 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Всем привет!
Я активно использую возможности гугл-таблиц в своей работе. Сейчас хочу, насколько это возможно, автоматизировать работу в электронной почте, при помощи очередной таблицы. Исторически так сложилось, что у нас в компании все сотрудники используют яндекс-почту.

Есть ли смысл пересаживать сотрудников на гугл-почту? Открываются ли дополнительные возможности в развитии гугл-таблиц?

В таблицах можно создать шаблоны писем, но сформированное письмо можно отправить через любой электронный ящик.
В идеале хотелось бы как можно меньше заходить в сам ящик, и как можно больше делать работу через сами таблицы.

Подскажите пожалуйста, какие возможности интеграции google sheets и gmail Вам известны, какие Вы используете в своей работе. Буду благодарен ссылкам на статьи и видео. Спасибо!


Сообщение отредактировал dimaoaoao - Суббота, 19.08.2023, 11:19
 
Ответить
СообщениеВсем привет!
Я активно использую возможности гугл-таблиц в своей работе. Сейчас хочу, насколько это возможно, автоматизировать работу в электронной почте, при помощи очередной таблицы. Исторически так сложилось, что у нас в компании все сотрудники используют яндекс-почту.

Есть ли смысл пересаживать сотрудников на гугл-почту? Открываются ли дополнительные возможности в развитии гугл-таблиц?

В таблицах можно создать шаблоны писем, но сформированное письмо можно отправить через любой электронный ящик.
В идеале хотелось бы как можно меньше заходить в сам ящик, и как можно больше делать работу через сами таблицы.

Подскажите пожалуйста, какие возможности интеграции google sheets и gmail Вам известны, какие Вы используете в своей работе. Буду благодарен ссылкам на статьи и видео. Спасибо!

Автор - dimaoaoao
Дата добавления - 18.08.2023 в 21:57
Gustav Дата: Понедельник, 21.08.2023, 00:18 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Если собираетесь из Таблиц Google активно управлять электронной почтой, то, конечно, лучше использовать родной гугловский почтовый ящик GMail. По крайней мере в том аккаунте, который собирается осуществлять это управление. При этом у сотрудников, у которых не крутятся никакие скрипты и обработки, может использоваться любая почта (Яндекс, Outlook, Mail.Ru, GMail). Даже у аккаунта Гугл, у которого крутятся скрипты и обработки, может быть в наличии и другая почта - для ручной (неавтоматизированной) переписки, в соответствии с общепринятыми корпоративными предпочтениями. При этом любые автоматические рассылки, управляемые скриптами, надо будет вести от имени почты GMail. Ну, или надо изучать API другой почты и как-то пытаться в скриптах Гугл подружить эту другую почту с таблицами Гугл (если такое возможно в принципе). По мне, так это изврат, и проще и удобнее действовать в рамках одной экосистемы Google.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеЕсли собираетесь из Таблиц Google активно управлять электронной почтой, то, конечно, лучше использовать родной гугловский почтовый ящик GMail. По крайней мере в том аккаунте, который собирается осуществлять это управление. При этом у сотрудников, у которых не крутятся никакие скрипты и обработки, может использоваться любая почта (Яндекс, Outlook, Mail.Ru, GMail). Даже у аккаунта Гугл, у которого крутятся скрипты и обработки, может быть в наличии и другая почта - для ручной (неавтоматизированной) переписки, в соответствии с общепринятыми корпоративными предпочтениями. При этом любые автоматические рассылки, управляемые скриптами, надо будет вести от имени почты GMail. Ну, или надо изучать API другой почты и как-то пытаться в скриптах Гугл подружить эту другую почту с таблицами Гугл (если такое возможно в принципе). По мне, так это изврат, и проще и удобнее действовать в рамках одной экосистемы Google.

Автор - Gustav
Дата добавления - 21.08.2023 в 00:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Интеграция google sheets и gmail. Какие возможности? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!