Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как самому пересчитать Чурова - Страница 3 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Как самому пересчитать Чурова
Как самому пересчитать Чурова
Формуляр Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:42 | Сообщение № 41
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 832
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2013
Quote (Serge_007)
Делаем сводную в Excel на основе данных Access и сводную диаграмму

Не Серёг, не покатит.
У меня там подсчёт матрицы частот через FREQUENCY(), да ещё через ф-лу массива по 2м признакам. sad
Через сводную даже в Access'e не выходит, хотя там они покруче экселевских.


Excel 2003 EN, 2013 EN
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Делаем сводную в Excel на основе данных Access и сводную диаграмму

Не Серёг, не покатит.
У меня там подсчёт матрицы частот через FREQUENCY(), да ещё через ф-лу массива по 2м признакам. sad
Через сводную даже в Access'e не выходит, хотя там они покруче экселевских.

Автор - Формуляр
Дата добавления - 17.04.2012 в 23:42
Serge_007 Дата: Среда, 18.04.2012, 10:41 | Сообщение № 42
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Формуляр)
У меня там подсчёт матрицы частот

Я думал ты просто сумму хочешь


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Формуляр)
У меня там подсчёт матрицы частот

Я думал ты просто сумму хочешь

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.04.2012 в 10:41
Формуляр Дата: Четверг, 26.04.2012, 00:19 | Сообщение № 43
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 832
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2013
Извиняюсь за долгую паузу.
Пока разобрался с установкой Excel 2010, пока собрал всё в 1 файл, да настроил ...
И всё равно получилось в итоге больше 35M в xlsx формате. sad

Пришёл в итоге к такому варианту:
отдельно выложил полную базу протоколов в Access'е ЦИК_РФ_2012.7z (3.5M)
и пустой XLSX с диаграммами Dgrm_РФ_0.7z (168K)
Открываем базу Экселем и ручками копируем все данные из табл. Protocol на лист Протоколы
Протягиваем ф-лу в последнем столбце Явка (должна была остаться незатёртой). Наслаждаемся результатом.

Краткое описание листов с диаграммами:
Лист ГолосаВсе - зависимость между % явки и % голосов за каждого кандидата по всем УИКам вообще. Каждый УИК представлен 5ю цв. точками. УИКов - туча, поэтому разобрать толком что-либо трудно. Можно прямо на листе Протоколы фильтровать по регионам и скрывать отдельных кандидатов.
Лист ГолосаФильтр - тоже самое, только по каждому кандидату и региону в отдельности. Площадь кружочка соответствует кол-ву УИКов, попавших в опр. "клетку" координатной сетки. Плюс к этому снизу суммарное распределение УИКов по % голосов за всех кандидатов. А справа распределение по % явки.

Идеологических интерпретаций давать не буду - все люди взрослые со своими головами.
ВСе неясности технического характера, естественно, готов прокомментировать, ежели таковые возникнут.

PS Не удаётся пересчитать лист ГолосаФильтр для ВСЕХ РЕГИОНОВ. Я так полагаю, что это принципиальное ограничение формул по объёму исходных данных. Но вдруг кто знает, как с этим справиться?


Excel 2003 EN, 2013 EN

Сообщение отредактировал Формуляр - Четверг, 26.04.2012, 09:50
 
Ответить
СообщениеИзвиняюсь за долгую паузу.
Пока разобрался с установкой Excel 2010, пока собрал всё в 1 файл, да настроил ...
И всё равно получилось в итоге больше 35M в xlsx формате. sad

Пришёл в итоге к такому варианту:
отдельно выложил полную базу протоколов в Access'е ЦИК_РФ_2012.7z (3.5M)
и пустой XLSX с диаграммами Dgrm_РФ_0.7z (168K)
Открываем базу Экселем и ручками копируем все данные из табл. Protocol на лист Протоколы
Протягиваем ф-лу в последнем столбце Явка (должна была остаться незатёртой). Наслаждаемся результатом.

Краткое описание листов с диаграммами:
Лист ГолосаВсе - зависимость между % явки и % голосов за каждого кандидата по всем УИКам вообще. Каждый УИК представлен 5ю цв. точками. УИКов - туча, поэтому разобрать толком что-либо трудно. Можно прямо на листе Протоколы фильтровать по регионам и скрывать отдельных кандидатов.
Лист ГолосаФильтр - тоже самое, только по каждому кандидату и региону в отдельности. Площадь кружочка соответствует кол-ву УИКов, попавших в опр. "клетку" координатной сетки. Плюс к этому снизу суммарное распределение УИКов по % голосов за всех кандидатов. А справа распределение по % явки.

Идеологических интерпретаций давать не буду - все люди взрослые со своими головами.
ВСе неясности технического характера, естественно, готов прокомментировать, ежели таковые возникнут.

PS Не удаётся пересчитать лист ГолосаФильтр для ВСЕХ РЕГИОНОВ. Я так полагаю, что это принципиальное ограничение формул по объёму исходных данных. Но вдруг кто знает, как с этим справиться?

Автор - Формуляр
Дата добавления - 26.04.2012 в 00:19
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Как самому пересчитать Чурова
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!