Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Установка немасштабируемого размера шрифта для колонтитулов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Установка немасштабируемого размера шрифта для колонтитулов
Установка немасштабируемого размера шрифта для колонтитулов
Формуляр Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:11 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 832
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2013
Нужно было мне по работе распечатать листы одной книги со сквозной нумерацией.
С самой нумерацией ходо-бедно разобрался, а вот размер шрифта, установленный общим форматом на 12, оказался везде разный.
Дело в том, что по загадочным соображениям разработчиков, масштаб листа при печати влияет не только на содержимое листа, но и на колонтитулы страницы. sad
Ну, думаю, фигня - вопрос: щас за 5 мин. состряпаю макрос, который выставит размер с компенсацией масштаба...
В общем, задачка оказалась почти нерешаемой...
Спасибо Jhonson надоумил. И то, надо признать, решение вышло корявенькое.
А другого, извините, нету - пользуйтесь, чем есть. smile
К сообщению приложен файл: FxdHdrSz.xls (50.0 Kb)


Excel 2003 EN, 2013 EN

Сообщение отредактировал Формуляр - Суббота, 28.04.2012, 14:12
 
Ответить
СообщениеНужно было мне по работе распечатать листы одной книги со сквозной нумерацией.
С самой нумерацией ходо-бедно разобрался, а вот размер шрифта, установленный общим форматом на 12, оказался везде разный.
Дело в том, что по загадочным соображениям разработчиков, масштаб листа при печати влияет не только на содержимое листа, но и на колонтитулы страницы. sad
Ну, думаю, фигня - вопрос: щас за 5 мин. состряпаю макрос, который выставит размер с компенсацией масштаба...
В общем, задачка оказалась почти нерешаемой...
Спасибо Jhonson надоумил. И то, надо признать, решение вышло корявенькое.
А другого, извините, нету - пользуйтесь, чем есть. smile

Автор - Формуляр
Дата добавления - 28.04.2012 в 14:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Установка немасштабируемого размера шрифта для колонтитулов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!