Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Турнирная таблица - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Турнирная таблица (динамическая "шахматка" турнира (чемпионата) без макросов)
Турнирная таблица
Ellochka Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:13 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Gustav, я вроде сделала все как Вы сказали, но ничего не изменилось.
 
Ответить
СообщениеGustav, я вроде сделала все как Вы сказали, но ничего не изменилось.

Автор - Ellochka
Дата добавления - 27.10.2014 в 16:13
Gustav Дата: Вторник, 28.10.2014, 13:28 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Ellochka, выкладываю обновленную версию файла-генератора таблицы (уже 3-ю).

Также даю ссылку на таблицу Google, которая получена загрузкой файла Excel, сгенерированного при помощи этой 3-й версии:
https://docs.google.com/spreads....sharing
В этой таблице Google - текущая обстановка в группе C турнира Лиги Чемпионов 2014-15 годов, с участием питерского "Зенита".
К сообщению приложен файл: TT_Gener_3.rar (26.7 Kb)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеEllochka, выкладываю обновленную версию файла-генератора таблицы (уже 3-ю).

Также даю ссылку на таблицу Google, которая получена загрузкой файла Excel, сгенерированного при помощи этой 3-й версии:
https://docs.google.com/spreads....sharing
В этой таблице Google - текущая обстановка в группе C турнира Лиги Чемпионов 2014-15 годов, с участием питерского "Зенита".

Автор - Gustav
Дата добавления - 28.10.2014 в 13:28
Ellochka Дата: Среда, 29.10.2014, 17:57 | Сообщение № 23
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Gustav, все работает, спасибо! :)
 
Ответить
СообщениеGustav, все работает, спасибо! :)

Автор - Ellochka
Дата добавления - 29.10.2014 в 17:57
Vadim156 Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:50 | Сообщение № 24
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Gustav,внес данные на 12 команд,1-ый круг проставил счет,кода команд.Но в "команды" на 1-ую(только) не дает результаты,по местам не ставит.
В "положение" ничего не меняет.
Что не так сделал я?
Файл прилагаю.
Спасибо.
К сообщению приложен файл: Ssssssssss.rar (80.1 Kb)


Сообщение отредактировал Vadim156 - Пятница, 07.11.2014, 15:54
 
Ответить
СообщениеGustav,внес данные на 12 команд,1-ый круг проставил счет,кода команд.Но в "команды" на 1-ую(только) не дает результаты,по местам не ставит.
В "положение" ничего не меняет.
Что не так сделал я?
Файл прилагаю.
Спасибо.

Автор - Vadim156
Дата добавления - 07.11.2014 в 15:50
Gustav Дата: Суббота, 08.11.2014, 00:04 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Vadim156, у Вас на листе "Матчи" в ячейке AD2 (колонка "Кмд1") формула отличается от нижележащих. Скопируйте из AD3, и всё заработает. Видимо, случайно "обдернулись", когда рассматривали таблицу. Надо будет в следующей версии мастера включить автоматически устанавливаемую защиту от таких досадностей.

P.S.Хм, и в AC2 тоже формула отличается, она уже испорчена ошибкой #ССЫЛКА, хотя и дает правильное текущее значение. Тоже скопируйте из AC3. А лучше всего - для верности - перегенерируйте таблицу мастером заново и скопируйте в нее команды и матчи первого тура.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Суббота, 08.11.2014, 00:11
 
Ответить
СообщениеVadim156, у Вас на листе "Матчи" в ячейке AD2 (колонка "Кмд1") формула отличается от нижележащих. Скопируйте из AD3, и всё заработает. Видимо, случайно "обдернулись", когда рассматривали таблицу. Надо будет в следующей версии мастера включить автоматически устанавливаемую защиту от таких досадностей.

P.S.Хм, и в AC2 тоже формула отличается, она уже испорчена ошибкой #ССЫЛКА, хотя и дает правильное текущее значение. Тоже скопируйте из AC3. А лучше всего - для верности - перегенерируйте таблицу мастером заново и скопируйте в нее команды и матчи первого тура.

Автор - Gustav
Дата добавления - 08.11.2014 в 00:04
Vadim156 Дата: Суббота, 08.11.2014, 10:07 | Сообщение № 26
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Gustav,да вы просто волшебник!!!
Я все сделал как вы сказали-заработало!!!
Спасибо большое!!!
 
Ответить
СообщениеGustav,да вы просто волшебник!!!
Я все сделал как вы сказали-заработало!!!
Спасибо большое!!!

Автор - Vadim156
Дата добавления - 08.11.2014 в 10:07
Vadim156 Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:18 | Сообщение № 27
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Gustav,еще проблемка,подскажите.
Пытаюсь скопировать на другой лист exel "положение команд" (только основное).1-ый файл.
У меня команды меняются местами-ставятся по номерам колонки АК1. 2-ой файл.
Почему?
Буду очень признателен за помощь.
К сообщению приложен файл: _..rar (10.7 Kb) · 2446431.rar (82.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеGustav,еще проблемка,подскажите.
Пытаюсь скопировать на другой лист exel "положение команд" (только основное).1-ый файл.
У меня команды меняются местами-ставятся по номерам колонки АК1. 2-ой файл.
Почему?
Буду очень признателен за помощь.

Автор - Vadim156
Дата добавления - 10.11.2014 в 12:18
Gustav Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:37 | Сообщение № 28
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Vadim156, просто так "в лоб" скопировать фрагмент таблицы не получится, потому что все три листа тесно взаимосвязаны различными формулами и результаты расчета по ним в новом произвольном месте будут некорректны по понятным причинам. Но можно скопировать и перенести в любое место (на другой лист или даже в другой файл) только значения, т.е. "Копировать" и затем "Специальная вставка \ Значения". Следом за значениями можно аналогично "подогнать" в новое место и формат, т.е. еще раз "Копировать" то же самое и затем "Специальная вставка \ Форматы".

Подобным образом придется поступать всякий раз, когда вы захотите зафиксировать некое промежуточное положение в турнире, например, после очередного тура. Такую безформульную копию таблицы можно далее свободно распространять среди широкой заинтересованной общественности.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Понедельник, 10.11.2014, 13:43
 
Ответить
СообщениеVadim156, просто так "в лоб" скопировать фрагмент таблицы не получится, потому что все три листа тесно взаимосвязаны различными формулами и результаты расчета по ним в новом произвольном месте будут некорректны по понятным причинам. Но можно скопировать и перенести в любое место (на другой лист или даже в другой файл) только значения, т.е. "Копировать" и затем "Специальная вставка \ Значения". Следом за значениями можно аналогично "подогнать" в новое место и формат, т.е. еще раз "Копировать" то же самое и затем "Специальная вставка \ Форматы".

Подобным образом придется поступать всякий раз, когда вы захотите зафиксировать некое промежуточное положение в турнире, например, после очередного тура. Такую безформульную копию таблицы можно далее свободно распространять среди широкой заинтересованной общественности.

Автор - Gustav
Дата добавления - 10.11.2014 в 13:37
Гном Дата: Пятница, 23.01.2015, 15:59 | Сообщение № 29
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Gustav, Такая и нужна вид спорта футбол. Ваша таблица RFPL_Lite.xls, в принципе, меня полностью устраивает. Но было бы совсем идеально, если бы количество команд в ней было не меньше 30ти

Gustav, а подскажите, пожалуйста, в этой таблице как-нибудь отдельные таблицы "Дома", "Гости" и "1 круг" сортирует?
Если да, то подскажите, пожалуйста, как, а то что-то я не могу найти


Сообщение отредактировал Гном - Пятница, 23.01.2015, 16:00
 
Ответить
Сообщение
Gustav, Такая и нужна вид спорта футбол. Ваша таблица RFPL_Lite.xls, в принципе, меня полностью устраивает. Но было бы совсем идеально, если бы количество команд в ней было не меньше 30ти

Gustav, а подскажите, пожалуйста, в этой таблице как-нибудь отдельные таблицы "Дома", "Гости" и "1 круг" сортирует?
Если да, то подскажите, пожалуйста, как, а то что-то я не могу найти

Автор - Гном
Дата добавления - 23.01.2015 в 15:59
Gustav Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:17 | Сообщение № 30
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
в этой таблице как-нибудь отдельные таблицы "Дома", "Гости" и "1 круг" сортирует?

Увы, именно - "как-нибудь", потому что специально "красиво" отдельно не предусмотрено.

Получить шахматку по отдельным кругам можно, стерев результаты других кругов на листе "Матчи".

Только "свои" или только "чужие" матчи шахматка отобразить не сможет. В ней для каждого "своего" матча предусмотрено зеркальное отображение "чужого" матча. Поэтому попытка отобразить все "свои" матчи приведет к тому, что остальные ячейки ("чужие") для этой команды зеркально заполнятся "своими" матчами от других команд, в результате чего шахматка примет обычный вид.

Это не значит, что это невозможно в принципе, но это отдельная разработка - грубо говоря, не в дополнение к существующей шахматке, а вместо нее.

Если же не нужно отображение результатов в шахматке, то места в воображаемых "своих" и "чужих" "турнирах" можно получить путем стандартной ручной сортировки строк листа "Команды" по колонкам с префиксами "с" или "ч", в первую очередь по очковым колонкам "сО" или "чО".


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
в этой таблице как-нибудь отдельные таблицы "Дома", "Гости" и "1 круг" сортирует?

Увы, именно - "как-нибудь", потому что специально "красиво" отдельно не предусмотрено.

Получить шахматку по отдельным кругам можно, стерев результаты других кругов на листе "Матчи".

Только "свои" или только "чужие" матчи шахматка отобразить не сможет. В ней для каждого "своего" матча предусмотрено зеркальное отображение "чужого" матча. Поэтому попытка отобразить все "свои" матчи приведет к тому, что остальные ячейки ("чужие") для этой команды зеркально заполнятся "своими" матчами от других команд, в результате чего шахматка примет обычный вид.

Это не значит, что это невозможно в принципе, но это отдельная разработка - грубо говоря, не в дополнение к существующей шахматке, а вместо нее.

Если же не нужно отображение результатов в шахматке, то места в воображаемых "своих" и "чужих" "турнирах" можно получить путем стандартной ручной сортировки строк листа "Команды" по колонкам с префиксами "с" или "ч", в первую очередь по очковым колонкам "сО" или "чО".

Автор - Gustav
Дата добавления - 23.01.2015 в 18:17
MaxyzKam Дата: Среда, 18.02.2015, 14:24 | Сообщение № 31
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте. Выручайте! У нас скоро соревнования по каратэ. Каратисты народ суровый, распечатывают турнирные таблицы (пульки), а потом при помощи маркеров, ручки и еще хрен пойми чего заполняют их. Решил я это дело чутка систематизировать, правда с экселем знаком весьма поверхностно. Прикрепленный файл, это один из вариантов пульки на 7 человек. Помогите составить формулу. Таблица навылет. Очки никакие не считаются. Победил вышел в следующий тур. То есть мальченка выиграл, я за его фамилией в клеточке ставлю допустим "П", и его фамилия автоматически вписывается в следующий круг. Оформление самой таблицы я как нибудь осилю, а вот с формулой тямы и времени не хватает разобраться. Заранее благодарю Вас!
[moder]Может, Вы еще и Правила форума осилите? И будете согласно п. 5q действовать?
Эта тема закрыта.[/moder]
[moder]И снова открыта. Потому как в готовых решениях и будет дополняться.
А вот файл из этого поста удален.


Сообщение отредактировал MaxyzKam - Среда, 18.02.2015, 14:26
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Выручайте! У нас скоро соревнования по каратэ. Каратисты народ суровый, распечатывают турнирные таблицы (пульки), а потом при помощи маркеров, ручки и еще хрен пойми чего заполняют их. Решил я это дело чутка систематизировать, правда с экселем знаком весьма поверхностно. Прикрепленный файл, это один из вариантов пульки на 7 человек. Помогите составить формулу. Таблица навылет. Очки никакие не считаются. Победил вышел в следующий тур. То есть мальченка выиграл, я за его фамилией в клеточке ставлю допустим "П", и его фамилия автоматически вписывается в следующий круг. Оформление самой таблицы я как нибудь осилю, а вот с формулой тямы и времени не хватает разобраться. Заранее благодарю Вас!
[moder]Может, Вы еще и Правила форума осилите? И будете согласно п. 5q действовать?
Эта тема закрыта.[/moder]
[moder]И снова открыта. Потому как в готовых решениях и будет дополняться.
А вот файл из этого поста удален.

Автор - MaxyzKam
Дата добавления - 18.02.2015 в 14:24
Gustav Дата: Среда, 18.02.2015, 22:11 | Сообщение № 32
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
MaxyzKam, "выступите", пожалуйста, еще разок - создайте новую тему и задайте этот же вопрос уже в форуме "Вопросы по Excel". В этой же теме обсуждается турнирная таблица КРУГОВОГО ("каждый с каждым") чемпионата. Системы на вылет (олимпийка, двухминусная и т.п.) здесь не предполагаются к обсуждению. А Вы можете положить начало такой теме в новом отдельном топике. Спасибо за понимание.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеMaxyzKam, "выступите", пожалуйста, еще разок - создайте новую тему и задайте этот же вопрос уже в форуме "Вопросы по Excel". В этой же теме обсуждается турнирная таблица КРУГОВОГО ("каждый с каждым") чемпионата. Системы на вылет (олимпийка, двухминусная и т.п.) здесь не предполагаются к обсуждению. А Вы можете положить начало такой теме в новом отдельном топике. Спасибо за понимание.

Автор - Gustav
Дата добавления - 18.02.2015 в 22:11
g1978 Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:29 | Сообщение № 33
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Gustav, здравствуйте!

Вы не могли бы выложить для скачивания последнюю версию таблицы для КХЛ, если Вы ее доделали. А также, исправленную версию таблицы HockeyTab_EW.xls

Спасибо!
 
Ответить
СообщениеGustav, здравствуйте!

Вы не могли бы выложить для скачивания последнюю версию таблицы для КХЛ, если Вы ее доделали. А также, исправленную версию таблицы HockeyTab_EW.xls

Спасибо!

Автор - g1978
Дата добавления - 03.05.2015 в 17:29
Gustav Дата: Понедельник, 04.05.2015, 14:24 | Сообщение № 34
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
g1978, добрый день!

Вы не могли бы выложить для скачивания последнюю версию таблицы для КХЛ, если Вы ее доделали

Увы, не только не доделал, но и пока не начинал эту правку...

А также, исправленную версию таблицы HockeyTab_EW.xls

В этой таблице, как было справедливо замечено ранее, неверная ссылка в формуле в колонке CL.
В ячейке CL21 формула:
Код
=CH21-CK21
Ее нужно заменить на:
Код
=CI21-CK21
И потом скопировать ниже по колонке CL. И всё!


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщениеg1978, добрый день!

Вы не могли бы выложить для скачивания последнюю версию таблицы для КХЛ, если Вы ее доделали

Увы, не только не доделал, но и пока не начинал эту правку...

А также, исправленную версию таблицы HockeyTab_EW.xls

В этой таблице, как было справедливо замечено ранее, неверная ссылка в формуле в колонке CL.
В ячейке CL21 формула:
Код
=CH21-CK21
Ее нужно заменить на:
Код
=CI21-CK21
И потом скопировать ниже по колонке CL. И всё!

Автор - Gustav
Дата добавления - 04.05.2015 в 14:24
GOA-64 Дата: Четверг, 05.05.2016, 12:14 | Сообщение № 35
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007, 2016
Предлагаю таблицу ЧЕ по футболу-2016
Удалено администрацией до согласования
[moder]Это Вы про что?


Сообщение отредактировал GOA-64 - Четверг, 05.05.2016, 13:35
 
Ответить
СообщениеПредлагаю таблицу ЧЕ по футболу-2016
Удалено администрацией до согласования
[moder]Это Вы про что?

Автор - GOA-64
Дата добавления - 05.05.2016 в 12:14
GOA-64 Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:20 | Сообщение № 36
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007, 2016
это личная разработка...
[moder]А ничего, что, когда я свой комментарий писал, у Вас там было написано "2016" и больше ничего? А сейчас Вы поправили и мой комментарий про что стал?
Далее - внешние ссылки на форуме запрещены. Согласовывайте с администратором Сергеем.


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Четверг, 05.05.2016, 14:49
 
Ответить
Сообщениеэто личная разработка...
[moder]А ничего, что, когда я свой комментарий писал, у Вас там было написано "2016" и больше ничего? А сейчас Вы поправили и мой комментарий про что стал?
Далее - внешние ссылки на форуме запрещены. Согласовывайте с администратором Сергеем.

Автор - GOA-64
Дата добавления - 05.05.2016 в 14:20
GOA-64 Дата: Четверг, 05.05.2016, 18:37 | Сообщение № 37
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007, 2016
жаль, хотел свою работу выложить, а весит файл 1,45 МБ.... <_<
 
Ответить
Сообщениежаль, хотел свою работу выложить, а весит файл 1,45 МБ.... <_<

Автор - GOA-64
Дата добавления - 05.05.2016 в 18:37
GOA-64 Дата: Четверг, 05.05.2016, 18:40 | Сообщение № 38
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007, 2016
внешние ссылки на форуме запрещены.

да, извините, это мой касяк.... %)
[moder]Ваш косяк в том, что Вы до сих пор Правила форума не прочитали. В этом посте нарушение п. 5j.[/moder]
[moder]Поправила. GOA-64, Вам замечание за игнор.[/moder]


Сообщение отредактировал Manyasha - Пятница, 06.05.2016, 10:23
 
Ответить
Сообщение
внешние ссылки на форуме запрещены.

да, извините, это мой касяк.... %)
[moder]Ваш косяк в том, что Вы до сих пор Правила форума не прочитали. В этом посте нарушение п. 5j.[/moder]
[moder]Поправила. GOA-64, Вам замечание за игнор.[/moder]

Автор - GOA-64
Дата добавления - 05.05.2016 в 18:40
GOA-64 Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:04 | Сообщение № 39
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007, 2016
Для любителей футбола предлагаю таблицу финальной части ЧЕ-2016 по футболу...
К сообщению приложен файл: -2016-.xlsx (86.7 Kb)


Сообщение отредактировал GOA-64 - Четверг, 05.05.2016, 23:11
 
Ответить
СообщениеДля любителей футбола предлагаю таблицу финальной части ЧЕ-2016 по футболу...

Автор - GOA-64
Дата добавления - 05.05.2016 в 23:04
Lanalina Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:50 | Сообщение № 40
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Информация должна пригодится
 
Ответить
СообщениеИнформация должна пригодится

Автор - Lanalina
Дата добавления - 08.05.2016 в 00:50
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Турнирная таблица (динамическая "шахматка" турнира (чемпионата) без макросов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!