Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос "Color_RUS_LAT" - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Макрос "Color_RUS_LAT" (Выделяет РУС-символы в Selection ЗЕЛЁНЫМ, а LAT - КРАСНЫМ)
Макрос "Color_RUS_LAT"
Alex_ST Дата: Среда, 19.02.2020, 09:08 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ну во-первых, по поводу формулы массива, так Вы сами её применили в своём файле в посте №16. Я, когда начал тестировать на своём файле Ваш скрипт (см. пост №12), формулы массива не использовал, но потом увидел их в Вашем файле-примере, попробовал применить.
А во-вторых я уже даже и не знаю, как объяснить...
Вы же сами приложили скриншот Снимок2.JPG, в котором в строке формул видно, что в ячейке R1C1 НЕ ФОРМУЛА, а константа qwerty.
А в ячейках столбца "Результат обработки" после обработки исходных данных Вашей формулой текст МОНОХРОМНЫЙ
В ячейках столбца "ИсХодные данные" формул нет! Да и не должно быть, ведь исходные данные в примерах должны сохраняться в неизменном виде. Уж с этой-то аксиомой Вы согласны?
Так каким же образом кириллические символы в исходных данных оказались выделенными красным?
В тексте Вашего скрипта я вижу, что есть фрагмент кода, пытающийся раскрасить исходные данные...
Но этого не происходит, т.к. по крайней мере в Excel-2003 и 2010 формула листа принципиально не может изменять обрабатываемые данные, т.к. это приводит к циклическим ссылкам.
Изменять исходные данные может только макрос, а формула листа - НЕТ!


---------------------------------------
В общем этот разговор слепого с глухим надо прекращать.
К сообщению приложен файл: 9168439.png (164.4 Kb) · 7412883.png (178.0 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 19.02.2020, 09:16
 
Ответить
СообщениеНу во-первых, по поводу формулы массива, так Вы сами её применили в своём файле в посте №16. Я, когда начал тестировать на своём файле Ваш скрипт (см. пост №12), формулы массива не использовал, но потом увидел их в Вашем файле-примере, попробовал применить.
А во-вторых я уже даже и не знаю, как объяснить...
Вы же сами приложили скриншот Снимок2.JPG, в котором в строке формул видно, что в ячейке R1C1 НЕ ФОРМУЛА, а константа qwerty.
А в ячейках столбца "Результат обработки" после обработки исходных данных Вашей формулой текст МОНОХРОМНЫЙ
В ячейках столбца "ИсХодные данные" формул нет! Да и не должно быть, ведь исходные данные в примерах должны сохраняться в неизменном виде. Уж с этой-то аксиомой Вы согласны?
Так каким же образом кириллические символы в исходных данных оказались выделенными красным?
В тексте Вашего скрипта я вижу, что есть фрагмент кода, пытающийся раскрасить исходные данные...
Но этого не происходит, т.к. по крайней мере в Excel-2003 и 2010 формула листа принципиально не может изменять обрабатываемые данные, т.к. это приводит к циклическим ссылкам.
Изменять исходные данные может только макрос, а формула листа - НЕТ!


---------------------------------------
В общем этот разговор слепого с глухим надо прекращать.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 19.02.2020 в 09:08
boa Дата: Среда, 19.02.2020, 11:57 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 550
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
2010 EXCEL'ем я не пользуюсь с появлением 2013-го
2003-й долгое время хранил на компе для тестов, но пару лет назад переставлял систему на домашнем компе и 2003-й не стал устанавливать за ненадобностью.
да простят меня модераторы за ссылку на внешний ресурс, но я не знаю как вам иначе доказать, что цвет текста можно менять функцией листа.
Видос записан на Excel 365 x64




Сообщение отредактировал boa - Среда, 19.02.2020, 12:14
 
Ответить
Сообщение2010 EXCEL'ем я не пользуюсь с появлением 2013-го
2003-й долгое время хранил на компе для тестов, но пару лет назад переставлял систему на домашнем компе и 2003-й не стал устанавливать за ненадобностью.
да простят меня модераторы за ссылку на внешний ресурс, но я не знаю как вам иначе доказать, что цвет текста можно менять функцией листа.
Видос записан на Excel 365 x64

Автор - boa
Дата добавления - 19.02.2020 в 11:57
Alex_ST Дата: Среда, 19.02.2020, 12:58 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Да, видос подтверждает, что Ваш скрипт работает и формулы листа (не важно, встроенные или пользователя) в Excel на Вашем компе могут изменять отображаемые данные не только тех ячеек, в которых они записаны, но ячеек, в которых находятся обрабатываемые данные...
Вообще-то это недопустимо, т.к. может вызывать циклические ссылки... killed
Очень странно! shock
У вас какой Excel?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 19.02.2020, 13:47
 
Ответить
СообщениеДа, видос подтверждает, что Ваш скрипт работает и формулы листа (не важно, встроенные или пользователя) в Excel на Вашем компе могут изменять отображаемые данные не только тех ячеек, в которых они записаны, но ячеек, в которых находятся обрабатываемые данные...
Вообще-то это недопустимо, т.к. может вызывать циклические ссылки... killed
Очень странно! shock
У вас какой Excel?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 19.02.2020 в 12:58
boa Дата: Среда, 19.02.2020, 15:04 | Сообщение № 24
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 550
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
Alex_ST,
видео писал на 365-м, когда функцию писал был 2016, но в принципе у меня на 2013 тоже работает.
Циклическая ссылка появляется когда изменяются данные(Value), а данные у меня не меняются, а лишь цвет шрифта(Format).


 
Ответить
СообщениеAlex_ST,
видео писал на 365-м, когда функцию писал был 2016, но в принципе у меня на 2013 тоже работает.
Циклическая ссылка появляется когда изменяются данные(Value), а данные у меня не меняются, а лишь цвет шрифта(Format).

Автор - boa
Дата добавления - 19.02.2020 в 15:04
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Макрос "Color_RUS_LAT" (Выделяет РУС-символы в Selection ЗЕЛЁНЫМ, а LAT - КРАСНЫМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!