Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/ИСпользование значения поля Excel в sql-запросе - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » ИСпользование значения поля Excel в sql-запросе (Иное/Other)
ИСпользование значения поля Excel в sql-запросе
Warmorger Дата: Среда, 09.04.2014, 13:58 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день.

Подскажите потребовалась такая задача...
в Excel создал Подключение к базе Oracle и соответственно выводится запрос select kolvo,dateto from table1 where dateto=
И вот тут поле dateto должно заполняться из ячейки в Excel. Это возможно? и если да, то каким образом?
Или подскажите где почитать, поискать - не нашел:(
 
Ответить
СообщениеДобрый день.

Подскажите потребовалась такая задача...
в Excel создал Подключение к базе Oracle и соответственно выводится запрос select kolvo,dateto from table1 where dateto=
И вот тут поле dateto должно заполняться из ячейки в Excel. Это возможно? и если да, то каким образом?
Или подскажите где почитать, поискать - не нашел:(

Автор - Warmorger
Дата добавления - 09.04.2014 в 13:58
RAN Дата: Среда, 09.04.2014, 14:19 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
where dateto= "ячейка Excel"


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщениеwhere dateto= "ячейка Excel"

Автор - RAN
Дата добавления - 09.04.2014 в 14:19
Gustav Дата: Среда, 09.04.2014, 14:43 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
В само Подключение в Текст команды не получается ввести ссылку на ячейку. Во всяком случае, все известные мне нотации не сработали. Можно кнопку посадить на лист и на кнопку процедуру VBA повесить типа такой:
[vba]
Код
Sub buttonClick()
     With ActiveSheet.ListObjects(1)
         .QueryTable.CommandText = "select kolvo,dateto from table1 where dateto=" & [D1]
         .Refresh
     End With
End Sub
[/vba]Все равно ж какую-то кнопку придется нажимать для обновления - фирменную на Ленте или свою собственную.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеВ само Подключение в Текст команды не получается ввести ссылку на ячейку. Во всяком случае, все известные мне нотации не сработали. Можно кнопку посадить на лист и на кнопку процедуру VBA повесить типа такой:
[vba]
Код
Sub buttonClick()
     With ActiveSheet.ListObjects(1)
         .QueryTable.CommandText = "select kolvo,dateto from table1 where dateto=" & [D1]
         .Refresh
     End With
End Sub
[/vba]Все равно ж какую-то кнопку придется нажимать для обновления - фирменную на Ленте или свою собственную.

Автор - Gustav
Дата добавления - 09.04.2014 в 14:43
Warmorger Дата: Среда, 09.04.2014, 15:44 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Да, я вот тоже думал просто прописать ячейку, но он пишет ошибку при обновлении подключения, т.е. данных. А вот по поводу кнопки не думал...
В таком случае кнопка будет подставлять значение из ячейки, а потом выполнять запрос?
Простите за глупый вопрос, но никогда в таком варианте еще не работал...
 
Ответить
СообщениеДа, я вот тоже думал просто прописать ячейку, но он пишет ошибку при обновлении подключения, т.е. данных. А вот по поводу кнопки не думал...
В таком случае кнопка будет подставлять значение из ячейки, а потом выполнять запрос?
Простите за глупый вопрос, но никогда в таком варианте еще не работал...

Автор - Warmorger
Дата добавления - 09.04.2014 в 15:44
Gustav Дата: Четверг, 10.04.2014, 11:15 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
В таком случае кнопка будет подставлять значение из ячейки, а потом выполнять запрос?

Ну, я замыслил именно так. А вот как получится на самом деле - Вы нам расскажете :)

Кстати, можно и сам запрос весь формировать в ячейках, а потом результирующую, содержащую формулу с конкатенацией, присваивать свойству запроса:
[vba]
Код
.QueryTable.CommandText = [D1]    
или    
.QueryTable.CommandText = Range("D1")
[/vba]


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
В таком случае кнопка будет подставлять значение из ячейки, а потом выполнять запрос?

Ну, я замыслил именно так. А вот как получится на самом деле - Вы нам расскажете :)

Кстати, можно и сам запрос весь формировать в ячейках, а потом результирующую, содержащую формулу с конкатенацией, присваивать свойству запроса:
[vba]
Код
.QueryTable.CommandText = [D1]    
или    
.QueryTable.CommandText = Range("D1")
[/vba]

Автор - Gustav
Дата добавления - 10.04.2014 в 11:15
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » ИСпользование значения поля Excel в sql-запросе (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!