Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Собрать письмо Outlook из нескольких элементов Excel. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Собрать письмо Outlook из нескольких элементов Excel. (Иное/Other)
Собрать письмо Outlook из нескольких элементов Excel.
Rioran Дата: Понедельник, 14.04.2014, 23:56 | Сообщение № 1
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мучает вопрос - как составить тело письма Outlook из нескольких переменных элементов?

Уже несколько дней с братьями по VBA ходим по форумам, пока безрезультатно.

Отправка писем из Excel - довольно популярная тема и легко можно найти образцы кодов, позволяющих отправить письмо конкретному адресату, с конкретным текстом, темой, вложением. Как понимаю, всё упирается в объект "Outlook.Application" и работу с "mailitem". И всё это вдохновляет меня мечтать.

Представьте, что отправляете Вы каждый день разные отчёты по почте. Для каждого письма нужно написать комментарий и в определённой последовательности вставить в письмо графики (аки JPEG), иногда таблицы Excel. Вроде недолго одно письмо заполнить - минута. А таких писем за день, допустим, 10. За месяц набежит уже 3 часа времени, которое можно было бы сэкономить. А чтобы жить хорошо, нужна кнопка, которая составит и отправит тело письма, например, с похожей структурой:

1). Фиксированный кусок - приветствие.
2). Переменный кусок - словесные комментарии.
3). График 1
4). График 2
5). Таблица Excel
6). Переменный кусок - заключение.
7). Подпись Outlook.

Переменные куски (as String) можно подтягивать из конкретных ячеек, фиксированный текстовый кусок - можно и в коде прописать. Основная загвоздка - как сшивать в теле письма разного рода объекты?

Буду рад наводкам и советам знающих людей.

На неделе попробую штурмовать труды Уокенбаха. Если что найду - обязательно поделюсь.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279


Сообщение отредактировал Rioran - Понедельник, 14.04.2014, 23:58
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые форумчане!

Мучает вопрос - как составить тело письма Outlook из нескольких переменных элементов?

Уже несколько дней с братьями по VBA ходим по форумам, пока безрезультатно.

Отправка писем из Excel - довольно популярная тема и легко можно найти образцы кодов, позволяющих отправить письмо конкретному адресату, с конкретным текстом, темой, вложением. Как понимаю, всё упирается в объект "Outlook.Application" и работу с "mailitem". И всё это вдохновляет меня мечтать.

Представьте, что отправляете Вы каждый день разные отчёты по почте. Для каждого письма нужно написать комментарий и в определённой последовательности вставить в письмо графики (аки JPEG), иногда таблицы Excel. Вроде недолго одно письмо заполнить - минута. А таких писем за день, допустим, 10. За месяц набежит уже 3 часа времени, которое можно было бы сэкономить. А чтобы жить хорошо, нужна кнопка, которая составит и отправит тело письма, например, с похожей структурой:

1). Фиксированный кусок - приветствие.
2). Переменный кусок - словесные комментарии.
3). График 1
4). График 2
5). Таблица Excel
6). Переменный кусок - заключение.
7). Подпись Outlook.

Переменные куски (as String) можно подтягивать из конкретных ячеек, фиксированный текстовый кусок - можно и в коде прописать. Основная загвоздка - как сшивать в теле письма разного рода объекты?

Буду рад наводкам и советам знающих людей.

На неделе попробую штурмовать труды Уокенбаха. Если что найду - обязательно поделюсь.

Автор - Rioran
Дата добавления - 14.04.2014 в 23:56
anvg Дата: Вторник, 15.04.2014, 04:08 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Доброе время суток.
Наиболее просто формировать всё на странице Excel, экспортировать её в html, текст этого hlml-файла задавать для тела письма в Outlook через HTMLbody
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток.
Наиболее просто формировать всё на странице Excel, экспортировать её в html, текст этого hlml-файла задавать для тела письма в Outlook через HTMLbody

Автор - anvg
Дата добавления - 15.04.2014 в 04:08
Rioran Дата: Четверг, 17.04.2014, 01:04 | Сообщение № 3
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Спасибо за интересный совет, буду пробовать.

У Уокенбаха в книге "Профессиональное программирование на VBA" (как "Война и Мир" только про VBA) под Outlook отведено совсем мало места, но вот про HTML там как раз есть дельное упоминание.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеСпасибо за интересный совет, буду пробовать.

У Уокенбаха в книге "Профессиональное программирование на VBA" (как "Война и Мир" только про VBA) под Outlook отведено совсем мало места, но вот про HTML там как раз есть дельное упоминание.

Автор - Rioran
Дата добавления - 17.04.2014 в 01:04
Rioran Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:03 | Сообщение № 4
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Вопрос ещё актуален.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеВопрос ещё актуален.

Автор - Rioran
Дата добавления - 29.05.2014 в 13:03
anvg Дата: Четверг, 29.05.2014, 20:25 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Вопрос ещё актуален.

Так чем собственно? Уокенбах не помог?
Или собирать из кусков html кода (сохраняя диаграммы как растр) и использовать HTMLBody объекта MailItem объектной модели Outlook
Или формировать на листе требуемое по списку (как выбрать подпись в Outlook не знаю, но можно ведь её сделать непосредственно на листе)
И воспользоваться отправкой листа книги ActiveSheet.MailEnvelope.Item.Send
Успехов.
 
Ответить
Сообщение
Вопрос ещё актуален.

Так чем собственно? Уокенбах не помог?
Или собирать из кусков html кода (сохраняя диаграммы как растр) и использовать HTMLBody объекта MailItem объектной модели Outlook
Или формировать на листе требуемое по списку (как выбрать подпись в Outlook не знаю, но можно ведь её сделать непосредственно на листе)
И воспользоваться отправкой листа книги ActiveSheet.MailEnvelope.Item.Send
Успехов.

Автор - anvg
Дата добавления - 29.05.2014 в 20:25
Rioran Дата: Понедельник, 30.06.2014, 15:40 | Сообщение № 6
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Всем спасибо, особенно Андрею anvg за наводку. Судя по количеству просмотров - тема актуальная и пользуется спросом.

Осилил сам, решение выложил здесь, в ветке готовых решений.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279


Сообщение отредактировал Rioran - Понедельник, 30.06.2014, 16:08
 
Ответить
СообщениеВсем спасибо, особенно Андрею anvg за наводку. Судя по количеству просмотров - тема актуальная и пользуется спросом.

Осилил сам, решение выложил здесь, в ветке готовых решений.

Автор - Rioran
Дата добавления - 30.06.2014 в 15:40
Rioran Дата: Пятница, 24.10.2014, 10:31 | Сообщение № 7
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
babesofparis.biz, здравствуйте.

Я считаю, что выложенные здесь решения - находятся в свободном доступе. Использовать их можно как душе угодно. А вот ссылка - уже на совести копирующего. Лично мне было бы приятно, если вместе с кодом люди видели, кто его придумал.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
Сообщениеbabesofparis.biz, здравствуйте.

Я считаю, что выложенные здесь решения - находятся в свободном доступе. Использовать их можно как душе угодно. А вот ссылка - уже на совести копирующего. Лично мне было бы приятно, если вместе с кодом люди видели, кто его придумал.

Автор - Rioran
Дата добавления - 24.10.2014 в 10:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Собрать письмо Outlook из нескольких элементов Excel. (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!