Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание базы данных - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Создание базы данных (Иное/Other)
Создание базы данных
Serhuos37 Дата: Суббота, 25.03.2017, 15:22 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день!
Я не настолько глубоко знаю программы excel access и т.п., так что прошу помощи у сообщества в плане подсказки вектора движения. Остальное, постараюсь решить сам.
Итак, задача следующая:
Есть файл с расширением *csv, из которого нужно вытащить ряд информации в базу данных.
Каждый день информация в csv-файле меняется, поэтому нужно чтобы информация в базе данных менялась. При этом в базе должна остаться история каким это значение было в первоначальный период, неделю назад, месяц назад.

В какой программе лучше решить данную задачу? Какие функции лучше всего необходимо использовать
Заранее спасибо!
Получившимся результатом обещаю поделиться
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Я не настолько глубоко знаю программы excel access и т.п., так что прошу помощи у сообщества в плане подсказки вектора движения. Остальное, постараюсь решить сам.
Итак, задача следующая:
Есть файл с расширением *csv, из которого нужно вытащить ряд информации в базу данных.
Каждый день информация в csv-файле меняется, поэтому нужно чтобы информация в базе данных менялась. При этом в базе должна остаться история каким это значение было в первоначальный период, неделю назад, месяц назад.

В какой программе лучше решить данную задачу? Какие функции лучше всего необходимо использовать
Заранее спасибо!
Получившимся результатом обещаю поделиться

Автор - Serhuos37
Дата добавления - 25.03.2017 в 15:22
anvg Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 12:28 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Доброе время суток.
Вопрос без файла и деталей структуры - на пальцах. Ответ где-то будет тоже. Если предполагается нормализация данных, то лучше Access, если единичная таблица, то, в принципе без разницы.
Основной вопрос, есть ли в исходном csv первичный ключ. Иначе как определять - какие строки изменились, какие добавились, какие удалились?
Если всё это присутствует, то просто делаете таблицу истории, где описываете изменения полей по первичному ключу. Первичный ключ таблицы истории пополнится столбцом даты/времени изменения.
Успехов.
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток.
Вопрос без файла и деталей структуры - на пальцах. Ответ где-то будет тоже. Если предполагается нормализация данных, то лучше Access, если единичная таблица, то, в принципе без разницы.
Основной вопрос, есть ли в исходном csv первичный ключ. Иначе как определять - какие строки изменились, какие добавились, какие удалились?
Если всё это присутствует, то просто делаете таблицу истории, где описываете изменения полей по первичному ключу. Первичный ключ таблицы истории пополнится столбцом даты/времени изменения.
Успехов.

Автор - anvg
Дата добавления - 26.03.2017 в 12:28
Serhuos37 Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:44 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Спасибо за Ваш ответ
Файлики прикрепил...
На знаки вопроса в заголовках не обращайте внимания, я с ними сам разберусь. Так выгружается инфа с игры
К сообщению приложен файл: gu_2017-03-25_t.csv (4.7 Kb) · gu_2017-03-26_t.csv (4.8 Kb)


Сообщение отредактировал Serhuos37 - Воскресенье, 26.03.2017, 17:45
 
Ответить
СообщениеСпасибо за Ваш ответ
Файлики прикрепил...
На знаки вопроса в заголовках не обращайте внимания, я с ними сам разберусь. Так выгружается инфа с игры

Автор - Serhuos37
Дата добавления - 26.03.2017 в 17:44
anvg Дата: Понедельник, 27.03.2017, 11:39 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Так выгружается инфа с игры
Я конечно извиняюсь, но тот набор символов в файлах для меня имеет не больше смысла, чем для смотрящей за экскалатором тёти Глафиры. Где описание структуры файла и определение столбцов первичного ключа?
Есть файл с расширением *csv
Почему их тогда два? А не указание на изменённую версию для сопоставления?
 
Ответить
Сообщение
Так выгружается инфа с игры
Я конечно извиняюсь, но тот набор символов в файлах для меня имеет не больше смысла, чем для смотрящей за экскалатором тёти Глафиры. Где описание структуры файла и определение столбцов первичного ключа?
Есть файл с расширением *csv
Почему их тогда два? А не указание на изменённую версию для сопоставления?

Автор - anvg
Дата добавления - 27.03.2017 в 11:39
Serhuos37 Дата: Среда, 29.03.2017, 19:57 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Где описание структуры файла и определение столбцов первичного ключа?

В самом файлике есть определяющие столбцы, которые нужно связать с другими из того же файла

Почему их тогда два? А не указание на изменённую версию для сопоставления?


Каждый день информация в csv-файле меняется

Надо каждый раз ручками вытаскивать файлик из базы данных
 
Ответить
Сообщение
Где описание структуры файла и определение столбцов первичного ключа?

В самом файлике есть определяющие столбцы, которые нужно связать с другими из того же файла

Почему их тогда два? А не указание на изменённую версию для сопоставления?


Каждый день информация в csv-файле меняется

Надо каждый раз ручками вытаскивать файлик из базы данных

Автор - Serhuos37
Дата добавления - 29.03.2017 в 19:57
anvg Дата: Четверг, 30.03.2017, 08:44 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
В самом файлике есть определяющие столбцы
То есть информацию что бы это значило Берримор - предлагаете мне разыскивать?
Добро, тогда просто пример. Распаковываете архив в папку c:\path. В базе данных макрос "Обновление_Истории_Source" для накопления истории изменений в файле Source.csv. Сами изменения записываются в таблицу History.
Успехов.
P. S. Первый столбец в файле Source.csv должен содержать уникальные неповторяющиеся значения.
К сообщению приложен файл: Path.zip (32.2 Kb)


Сообщение отредактировал anvg - Четверг, 30.03.2017, 08:45
 
Ответить
Сообщение
В самом файлике есть определяющие столбцы
То есть информацию что бы это значило Берримор - предлагаете мне разыскивать?
Добро, тогда просто пример. Распаковываете архив в папку c:\path. В базе данных макрос "Обновление_Истории_Source" для накопления истории изменений в файле Source.csv. Сами изменения записываются в таблицу History.
Успехов.
P. S. Первый столбец в файле Source.csv должен содержать уникальные неповторяющиеся значения.

Автор - anvg
Дата добавления - 30.03.2017 в 08:44
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Создание базы данных (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!