Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Рынок ювелирных изделий - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Рынок ювелирных изделий (Как определиться, чтоб не ошибиться)
Рынок ювелирных изделий
light26 Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:45 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Доброго времени суток всем.
В нашей семье вскоре крупное событие: у родителей рубиновая свадьба.
В качестве подарка на годовщину мой родитель решил подарить своей жене комплект: серьги, кольцо и подвеску. Только вот в чем проблема: не знаю насколько это правда, мама вбила себе в голову, что золото ей не нравится. Решили искать рубины в серебре. Но в одном из магазинов нам сказали, что в серебре хороших рубинов не бывает, - либо будет искусственный камень, либо камень очень плохого качества. Тогда мы взяли курс на изделия из белого золота с рубинами, но, как оказалось, и тут есть свои трудности. Самих изделий из белого золота с рубинами - кот наплакал, а уж про комплект и говорить нечего. Но и это еще не все припоны на пути к достижению цели. В поисках желаемого перерыл просторы интернета и наткнулся на массу сайтов, где рассказывали про огромное количество подделок ювелирных украшений в магазинах России. Представляете как не хочется купить за большие деньги фальшивку, да еще и на такое событие. Может кто имеет опыт, подскажите куда сунуться:
1. Можно ли найти изделия из серебра с рубинами хорошего качества (комплект)? Если можно, то где.
2. В каких магазинах Москвы можно приобретать украшения без риска быть обманутыми? Из крупных были в "Московский ювелирный завод", "Адамас", "Магия золота", ну и в различных небольших магазинчиках.
3. Как выбирать рубин и качество всего изделия при покупке?
4. Если изделие изготавливать на заказ у ювелира, оно будет дороже лежащего на прилавке аналога или в той же цене?
5. Сумма, которую готовы потратить варьируется в пределах 60 000 рублей.

Спасибо за помощь


Я не волшебник. Я только учусь

Сообщение отредактировал light26 - Воскресенье, 06.04.2014, 12:47
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток всем.
В нашей семье вскоре крупное событие: у родителей рубиновая свадьба.
В качестве подарка на годовщину мой родитель решил подарить своей жене комплект: серьги, кольцо и подвеску. Только вот в чем проблема: не знаю насколько это правда, мама вбила себе в голову, что золото ей не нравится. Решили искать рубины в серебре. Но в одном из магазинов нам сказали, что в серебре хороших рубинов не бывает, - либо будет искусственный камень, либо камень очень плохого качества. Тогда мы взяли курс на изделия из белого золота с рубинами, но, как оказалось, и тут есть свои трудности. Самих изделий из белого золота с рубинами - кот наплакал, а уж про комплект и говорить нечего. Но и это еще не все припоны на пути к достижению цели. В поисках желаемого перерыл просторы интернета и наткнулся на массу сайтов, где рассказывали про огромное количество подделок ювелирных украшений в магазинах России. Представляете как не хочется купить за большие деньги фальшивку, да еще и на такое событие. Может кто имеет опыт, подскажите куда сунуться:
1. Можно ли найти изделия из серебра с рубинами хорошего качества (комплект)? Если можно, то где.
2. В каких магазинах Москвы можно приобретать украшения без риска быть обманутыми? Из крупных были в "Московский ювелирный завод", "Адамас", "Магия золота", ну и в различных небольших магазинчиках.
3. Как выбирать рубин и качество всего изделия при покупке?
4. Если изделие изготавливать на заказ у ювелира, оно будет дороже лежащего на прилавке аналога или в той же цене?
5. Сумма, которую готовы потратить варьируется в пределах 60 000 рублей.

Спасибо за помощь

Автор - light26
Дата добавления - 06.04.2014 в 12:45
Serge_007 Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:46 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
В каких магазинах Москвы можно приобретать украшения без риска быть обманутыми?
Я закупаюсь в "Адамас" уже много лет. Пока проблем не было

[p.s.]Не реклама[/p.s.]


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
В каких магазинах Москвы можно приобретать украшения без риска быть обманутыми?
Я закупаюсь в "Адамас" уже много лет. Пока проблем не было

[p.s.]Не реклама[/p.s.]

Автор - Serge_007
Дата добавления - 06.04.2014 в 12:46
light26 Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:47 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Не реклама
Да про рекламу никто и не думает :)


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Не реклама
Да про рекламу никто и не думает :)

Автор - light26
Дата добавления - 06.04.2014 в 12:47
light26 Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:52 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Я закупаюсь в "Адамас"
Мы туда обратились. Лежит комплект, но из желтого золота. Продавец говорит, что можно на заказ отлить такую модель из любого металла с любым камнем. Следует сказать, что цена всего комплекта с сапфиром составила 56 000. То-есть еще и на цепочку остается. Заказали расчет. Через неделю перезвонили: "Ваш заказ - 107 000". Как тебе?


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Я закупаюсь в "Адамас"
Мы туда обратились. Лежит комплект, но из желтого золота. Продавец говорит, что можно на заказ отлить такую модель из любого металла с любым камнем. Следует сказать, что цена всего комплекта с сапфиром составила 56 000. То-есть еще и на цепочку остается. Заказали расчет. Через неделю перезвонили: "Ваш заказ - 107 000". Как тебе?

Автор - light26
Дата добавления - 06.04.2014 в 12:52
Serge_007 Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:57 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
У меня такого не было


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеУ меня такого не было

Автор - Serge_007
Дата добавления - 06.04.2014 в 12:57
_Boroda_ Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:34 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
в одном из магазинов нам сказали, что в серебре хороших рубинов не бывает,

Бред. Я лично покупал прекрасное колье.
В каких магазинах Москвы можно приобретать украшения

Последние лет 5 я обычно покупаю в ювелирном центре "Голден Гросс" на Курской. Огромный выбор - 2 этажа большого магазина - только ювелирка.
Как выбирать рубин и качество всего изделия при покупке?

Без наличия специфических знаний ты все равно предполагаемый обман не раскроешь. Конечно, если совсем уже не топорная работа.
Если изделие изготавливать на заказ у ювелира, оно будет дороже лежащего на прилавке аналога или в той же цене?

Полтора года назад я делал на заказ 3 кольца и серьги в комплекте. По проекту, который мы там и нарисовали. Желтое и белое золото, по изумруду, сапфиру и рубину в каждое колечко и серьгу. Итого 15 камней по 0,5 карата каждый, плюс золото (довольно много), плюс работа. Если на камни нужно сертификаты, то это дольше примерно на дней 5-неделю. Все по договору, в котором расписаны сами камни, золото, сроки и прочее. Все, вместе с работой, обошлось в 103 тыс. С серебром будет намного дешевле.
Можно сделать еще проще и дешевле - самому купить камни в специальном магазине и заказать только золото (или серебро) на изделие + работа.
Многое зависит от сроков. Месяц хотя бы есть?


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
в одном из магазинов нам сказали, что в серебре хороших рубинов не бывает,

Бред. Я лично покупал прекрасное колье.
В каких магазинах Москвы можно приобретать украшения

Последние лет 5 я обычно покупаю в ювелирном центре "Голден Гросс" на Курской. Огромный выбор - 2 этажа большого магазина - только ювелирка.
Как выбирать рубин и качество всего изделия при покупке?

Без наличия специфических знаний ты все равно предполагаемый обман не раскроешь. Конечно, если совсем уже не топорная работа.
Если изделие изготавливать на заказ у ювелира, оно будет дороже лежащего на прилавке аналога или в той же цене?

Полтора года назад я делал на заказ 3 кольца и серьги в комплекте. По проекту, который мы там и нарисовали. Желтое и белое золото, по изумруду, сапфиру и рубину в каждое колечко и серьгу. Итого 15 камней по 0,5 карата каждый, плюс золото (довольно много), плюс работа. Если на камни нужно сертификаты, то это дольше примерно на дней 5-неделю. Все по договору, в котором расписаны сами камни, золото, сроки и прочее. Все, вместе с работой, обошлось в 103 тыс. С серебром будет намного дешевле.
Можно сделать еще проще и дешевле - самому купить камни в специальном магазине и заказать только золото (или серебро) на изделие + работа.
Многое зависит от сроков. Месяц хотя бы есть?

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 06.04.2014 в 14:34
light26 Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:34 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Многое зависит от сроков. Месяц хотя бы есть?
Привет.
Есть 6 месяцев. Так что в сроках не ограничены :)
Полтора года назад я делал на заказ 3 кольца и серьги в комплекте
А где делал? Контакты не остались?
в ювелирном центре "Голден Гросс" на Курской
Это где там такой?


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Многое зависит от сроков. Месяц хотя бы есть?
Привет.
Есть 6 месяцев. Так что в сроках не ограничены :)
Полтора года назад я делал на заказ 3 кольца и серьги в комплекте
А где делал? Контакты не остались?
в ювелирном центре "Голден Гросс" на Курской
Это где там такой?

Автор - light26
Дата добавления - 06.04.2014 в 18:34
_Boroda_ Дата: Понедельник, 07.04.2014, 17:49 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
А где делал? Контакты не остались?
Канэчна
Это где там такой?
Верхняя Сыромятническая, д. 2


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
А где делал? Контакты не остались?
Канэчна
Это где там такой?
Верхняя Сыромятническая, д. 2

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 07.04.2014 в 17:49
light26 Дата: Пятница, 11.04.2014, 19:56 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
В Смоленске свели с хорошими ювелирами. Сделают
Всем спасибо


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
СообщениеВ Смоленске свели с хорошими ювелирами. Сделают
Всем спасибо

Автор - light26
Дата добавления - 11.04.2014 в 19:56
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Рынок ювелирных изделий (Как определиться, чтоб не ошибиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!