Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/2*2 =? - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » 2*2 =?
2*2 =?
Саня Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:16 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
шуткуем?
 
Ответить
Сообщениешуткуем?

Автор - Саня
Дата добавления - 19.09.2011 в 18:16
ABC Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:18 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 397
Репутация: 112 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
хорошая формула...
Quote (Саня)
...
b(b+a-c)=a(a+b-c)
...

думаю так: вообще-та b*0=a*0... во всем варианте перестановке числ должен делиться (Уравнения)
вариант: b=a(a+b-c)/(b+a-c), число делим на ноль... по математике любое число не делиться на ноль


2*2=5 это доказательство вроде как помню 8-класс (сложные задачи - найти ошибку)
один урок провели в 10 классе на эту тему... ошибка что внутри корня минут минус не должен быть ... корень (-0.5)^2

--------------------------
ЭТО МОЯ МНЕНИЯ!!!
К сообщению приложен файл: 2321371.jpg (18.6 Kb)


MS Excel 2007 and 2010...
-------------------------------
С Уважением, Даулет


Сообщение отредактировал ABC - Суббота, 21.04.2012, 18:35
 
Ответить
Сообщениехорошая формула...
Quote (Саня)
...
b(b+a-c)=a(a+b-c)
...

думаю так: вообще-та b*0=a*0... во всем варианте перестановке числ должен делиться (Уравнения)
вариант: b=a(a+b-c)/(b+a-c), число делим на ноль... по математике любое число не делиться на ноль


2*2=5 это доказательство вроде как помню 8-класс (сложные задачи - найти ошибку)
один урок провели в 10 классе на эту тему... ошибка что внутри корня минут минус не должен быть ... корень (-0.5)^2

--------------------------
ЭТО МОЯ МНЕНИЯ!!!

Автор - ABC
Дата добавления - 21.04.2012 в 11:18
Саня Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:24 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
Quote (ABC)
думаю так: вообще-та b*0=a*0.

истинная правда.

по поводу корня - трюизм

Quote (ABC)
ЭТО МОЯ МНЕНИЯ!!!

в математике нет твоего или моего мнения - это не обсуждение творчества Пушкина
 
Ответить
Сообщение
Quote (ABC)
думаю так: вообще-та b*0=a*0.

истинная правда.

по поводу корня - трюизм

Quote (ABC)
ЭТО МОЯ МНЕНИЯ!!!

в математике нет твоего или моего мнения - это не обсуждение творчества Пушкина

Автор - Саня
Дата добавления - 21.04.2012 в 23:24
Serge_007 Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:49 | Сообщение № 24
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (ABC)
по математике любое число не делиться на ноль

Делится. Получается бесконечность.
Я помню как мы обсуждали это с учителем математике в школе на факультативах.
И она объясняла мне почему принято считать что делить на ноль нельзя.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (ABC)
по математике любое число не делиться на ноль

Делится. Получается бесконечность.
Я помню как мы обсуждали это с учителем математике в школе на факультативах.
И она объясняла мне почему принято считать что делить на ноль нельзя.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 22.04.2012 в 17:49
Саня Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:53 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
Quote (Serge_007)
Делится. Получается бесконечность.

ай-яй-яй!!!

Quote (Serge_007)
Я помню как мы обсуждали это с учителем математике в школе на факультативах.
И она объясняла мне почему принято считать что делить на ноль нельзя.

можно услышать?
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Делится. Получается бесконечность.

ай-яй-яй!!!

Quote (Serge_007)
Я помню как мы обсуждали это с учителем математике в школе на факультативах.
И она объясняла мне почему принято считать что делить на ноль нельзя.

можно услышать?

Автор - Саня
Дата добавления - 22.04.2012 в 17:53
kim Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:49 | Сообщение № 26
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 371
Репутация: 160 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Почему небо голубое? Почему коровы не летают? Откуда дети берутся? Почему снег тает? Почему кошки мяукают? Почему сыр «дырявый»?..

Каких только вопросов не задают наши детки!.. А вот вопрос «Почему на ноль делить нельзя?» не задают. Почему? Потому что еще в школе учительница сказала, что НЕЛЬЗЯ. Нельзя, значит, нельзя! Много позже, уже в институтах, мы узнали, что делить оказывается все-таки можно, и получится в результате – бесконечность. Но, признайтесь, наш ум принял этот факт как некое допущение, условность, мы ведь с детства помним – нельзя. А, собственно, почему все-таки?

Для начала давайте разберемся, откуда появляется бесконечность, к понятию которой на первых курсах университета мы отнеслись с некоторой долей недоверия. Все удивительно просто: если какое-нибудь число делить на все меньшее и меньшее, то будет получаться все большее и большее значение. Чем меньше будет делитель, тем больше станет частное. Так появляется бесконечность.

Но физики и математики не любят бесконечности, потому условно принято, что на ноль делить нельзя. Получается, что допущением является невозможность делить на ноль.

Обратимся к азам математики. В арифметике существует четыре действия – сложение, вычитание, умножение и деление. Но равноправия у них нет. Математики считают основными действиями только два из них: сложение и умножение, остальные – обратные действия, следствия основных.

Рассмотрим понятие «вычитание». Для решения примера «5 – 3 = ...» надо из пяти предметов убрать три, оставшееся при этом количество и будет ответом на наш пример. Но, учитывая, что основным действием считается сложение, давайте несколько изменим наш пример, записав его в виде сложения: «х + 3 = 5». То есть к какому числу надо прибавить три, чтобы получилось пять?

Так же дела обстоят с делением. Выражение «8 : 4 = …» вытекает из выражения «4 • x = 8». Сколько раз по четыре надо взять, чтобы получилось восемь?

И вот он, ответ! Если 5 : 0 – это вариант записи 0 • x = 5, то получается, надо найти такое число, которое при умножении на 0 даст 5. Сколько раз по нулю надо взять, чтобы получилось что-то большее, чем ничего?! Но при умножении на 0 всегда получается 0, этот факт лежит в самом определении нуля! Числа, которое при умножении на 0 дает что-то отличное от ноля, не существует. Получается, задача не имеет решения, а выражение 5 : 0 не имеет смысла. Чтобы уменьшить количество бессмысленных задач, было принято, что на ноль делить нельзя.

Самые дотошные читатели непременно спросят: а как же с делением нуля на ноль?

Давайте разберемся. Получается, уравнение 0 • x = 0 имеет решение? Или бесконечное число решений? «Х» может быть равен и единице, и двум, и миллиону. Так, при х=0, получается 0 • 0 = 0, тогда 0 : 0=0? А при х=1, 0 • 1 =0, значит, 0 : 0 = 1?! Или 0 : 0 = 1000000?!

Выходит, мы не можем найти решения выражения «0 : 0», значит, и у этого выражения нет решения. Получается, ноль на ноль тоже делить нельзя.

Вот к таким интересным умозаключениям можно прийти, задумавшись над известным с начальных классов фактом: на ноль делить нельзя.

Заинтересовало? Дочитали до конца? Значит, именно из-за таких как вы и появился следующий жизненный анекдот.

– Почему нельзя делить на ноль? Умножать же можно, причем тоже ноль получается.

– Почему нельзя? Можно, только результат такого деления – бесконечность

– А почему не ноль?

– Ну вот, смотри: 2*0 – это два взять ноль раз, будет ноль. А 2/0 – это «сколько раз ноль умещается в двойке», бесконечность.

– Если 2/0=х, то значит 2=х*0 , то есть 2=0. А если 2=0, значит 2/0=0!

– Ну вот, чтобы такой ерундой не заниматься, математики и приняли негласное соглашение: на ноль делить нельзя!
Взято отсюда: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25893/


Сцяна - гэта тая ж прыступка. Проста трэба дарасьці да яе.
 
Ответить
СообщениеПочему небо голубое? Почему коровы не летают? Откуда дети берутся? Почему снег тает? Почему кошки мяукают? Почему сыр «дырявый»?..

Каких только вопросов не задают наши детки!.. А вот вопрос «Почему на ноль делить нельзя?» не задают. Почему? Потому что еще в школе учительница сказала, что НЕЛЬЗЯ. Нельзя, значит, нельзя! Много позже, уже в институтах, мы узнали, что делить оказывается все-таки можно, и получится в результате – бесконечность. Но, признайтесь, наш ум принял этот факт как некое допущение, условность, мы ведь с детства помним – нельзя. А, собственно, почему все-таки?

Для начала давайте разберемся, откуда появляется бесконечность, к понятию которой на первых курсах университета мы отнеслись с некоторой долей недоверия. Все удивительно просто: если какое-нибудь число делить на все меньшее и меньшее, то будет получаться все большее и большее значение. Чем меньше будет делитель, тем больше станет частное. Так появляется бесконечность.

Но физики и математики не любят бесконечности, потому условно принято, что на ноль делить нельзя. Получается, что допущением является невозможность делить на ноль.

Обратимся к азам математики. В арифметике существует четыре действия – сложение, вычитание, умножение и деление. Но равноправия у них нет. Математики считают основными действиями только два из них: сложение и умножение, остальные – обратные действия, следствия основных.

Рассмотрим понятие «вычитание». Для решения примера «5 – 3 = ...» надо из пяти предметов убрать три, оставшееся при этом количество и будет ответом на наш пример. Но, учитывая, что основным действием считается сложение, давайте несколько изменим наш пример, записав его в виде сложения: «х + 3 = 5». То есть к какому числу надо прибавить три, чтобы получилось пять?

Так же дела обстоят с делением. Выражение «8 : 4 = …» вытекает из выражения «4 • x = 8». Сколько раз по четыре надо взять, чтобы получилось восемь?

И вот он, ответ! Если 5 : 0 – это вариант записи 0 • x = 5, то получается, надо найти такое число, которое при умножении на 0 даст 5. Сколько раз по нулю надо взять, чтобы получилось что-то большее, чем ничего?! Но при умножении на 0 всегда получается 0, этот факт лежит в самом определении нуля! Числа, которое при умножении на 0 дает что-то отличное от ноля, не существует. Получается, задача не имеет решения, а выражение 5 : 0 не имеет смысла. Чтобы уменьшить количество бессмысленных задач, было принято, что на ноль делить нельзя.

Самые дотошные читатели непременно спросят: а как же с делением нуля на ноль?

Давайте разберемся. Получается, уравнение 0 • x = 0 имеет решение? Или бесконечное число решений? «Х» может быть равен и единице, и двум, и миллиону. Так, при х=0, получается 0 • 0 = 0, тогда 0 : 0=0? А при х=1, 0 • 1 =0, значит, 0 : 0 = 1?! Или 0 : 0 = 1000000?!

Выходит, мы не можем найти решения выражения «0 : 0», значит, и у этого выражения нет решения. Получается, ноль на ноль тоже делить нельзя.

Вот к таким интересным умозаключениям можно прийти, задумавшись над известным с начальных классов фактом: на ноль делить нельзя.

Заинтересовало? Дочитали до конца? Значит, именно из-за таких как вы и появился следующий жизненный анекдот.

– Почему нельзя делить на ноль? Умножать же можно, причем тоже ноль получается.

– Почему нельзя? Можно, только результат такого деления – бесконечность

– А почему не ноль?

– Ну вот, смотри: 2*0 – это два взять ноль раз, будет ноль. А 2/0 – это «сколько раз ноль умещается в двойке», бесконечность.

– Если 2/0=х, то значит 2=х*0 , то есть 2=0. А если 2=0, значит 2/0=0!

– Ну вот, чтобы такой ерундой не заниматься, математики и приняли негласное соглашение: на ноль делить нельзя!
Взято отсюда: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25893/

Автор - kim
Дата добавления - 22.04.2012 в 20:49
Саня Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:25 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
статья меня слегка "покоробила" - столько много написано, а до сути не дошли...
смысл записи a/0 = ∞ заключается лишь в том, что эта запись есть некий аналог другой, правильной записи:
a/x → ∞, при x→0
x стремится к нулю, и здесь уже фигурирует понятие предела.
 
Ответить
Сообщениестатья меня слегка "покоробила" - столько много написано, а до сути не дошли...
смысл записи a/0 = ∞ заключается лишь в том, что эта запись есть некий аналог другой, правильной записи:
a/x → ∞, при x→0
x стремится к нулю, и здесь уже фигурирует понятие предела.

Автор - Саня
Дата добавления - 22.04.2012 в 21:25
Serge_007 Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:27 | Сообщение № 28
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Саня)
можно услышать?

Спасибо Игорь!
Я лучше и не ответил бы smile


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Саня)
можно услышать?

Спасибо Игорь!
Я лучше и не ответил бы smile

Автор - Serge_007
Дата добавления - 22.04.2012 в 21:27
ABC Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:27 | Сообщение № 29
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 397
Репутация: 112 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
ТЕМА: OK!
нельзя число делить на ноль... biggrin


MS Excel 2007 and 2010...
-------------------------------
С Уважением, Даулет


Сообщение отредактировал ABC - Воскресенье, 22.04.2012, 22:43
 
Ответить
СообщениеТЕМА: OK!
нельзя число делить на ноль... biggrin

Автор - ABC
Дата добавления - 22.04.2012 в 22:27
Саня Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:38 | Сообщение № 30
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
что вам этот ноль-то дался?
в том псевдодоказательстве как раз был один некорректный переход, ты его определил, увидев ноль в (a+b-c).
переход был не эквивалентен:
из верного равенства (0=0, или a*0=b*0), сократив неправомерно на ноль получили нонсенс.
перефразирую цитату:
"Чтобы уменьшить количество нонсенсов, было принято, что на ноль делить нельзя." biggrin
 
Ответить
Сообщениечто вам этот ноль-то дался?
в том псевдодоказательстве как раз был один некорректный переход, ты его определил, увидев ноль в (a+b-c).
переход был не эквивалентен:
из верного равенства (0=0, или a*0=b*0), сократив неправомерно на ноль получили нонсенс.
перефразирую цитату:
"Чтобы уменьшить количество нонсенсов, было принято, что на ноль делить нельзя." biggrin

Автор - Саня
Дата добавления - 22.04.2012 в 22:38
light26 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 08:06 | Сообщение № 31
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Взорвали мозг )))


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
СообщениеВзорвали мозг )))

Автор - light26
Дата добавления - 23.04.2012 в 08:06
ElenHim Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:51 | Сообщение № 32
Группа: Проверенные
Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Репутация: 10 ±
Замечаний: 0% ±

Деление на ноль

Ну и если очень хочется - определите собственное пространство - и делите, делите, делите...


Pluribus Impar
 
Ответить
СообщениеДеление на ноль

Ну и если очень хочется - определите собственное пространство - и делите, делите, делите...

Автор - ElenHim
Дата добавления - 23.04.2012 в 19:51
Tviga Дата: Пятница, 18.05.2012, 14:00 | Сообщение № 33
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 147
Репутация: 20 ±
Замечаний: 0% ±

Вдруг кто то еще не знает!))

Допустим я у Вас взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала Вам. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140!

Где 10 рублей?
smile
 
Ответить
СообщениеВдруг кто то еще не знает!))

Допустим я у Вас взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала Вам. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140!

Где 10 рублей?
smile

Автор - Tviga
Дата добавления - 18.05.2012 в 14:00
MCH Дата: Пятница, 18.05.2012, 16:15 | Сообщение № 34
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2003
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

А разве можно складываить активы (шоколадки) с пассивами (задолженностью)

Сведя баланс получаем:
В активах - 2 шоколадки на сумму 20 рублей
в пассивах - задолженность 120 рублей и убыток -100 (мину сто) потерянных рублей. Итого 20 рублей
 
Ответить
СообщениеА разве можно складываить активы (шоколадки) с пассивами (задолженностью)

Сведя баланс получаем:
В активах - 2 шоколадки на сумму 20 рублей
в пассивах - задолженность 120 рублей и убыток -100 (мину сто) потерянных рублей. Итого 20 рублей

Автор - MCH
Дата добавления - 18.05.2012 в 16:15
Tviga Дата: Пятница, 18.05.2012, 17:59 | Сообщение № 35
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 147
Репутация: 20 ±
Замечаний: 0% ±

MCH, не поверите, есть люди которые считают, что можно
 
Ответить
СообщениеMCH, не поверите, есть люди которые считают, что можно

Автор - Tviga
Дата добавления - 18.05.2012 в 17:59
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » 2*2 =?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!