Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Преступление и наказание - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Преступление и наказание
Преступление и наказание
InExSu Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:25 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 648
Репутация: 96 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 365
взлом, но это не законно

Пожалуйста, пруфы на прецеденты.


Разработчик Битрикс24 php, Google Apps Script, VBA Excel Windows/Mac
 
Ответить
Сообщение
взлом, но это не законно

Пожалуйста, пруфы на прецеденты.

Автор - InExSu
Дата добавления - 25.11.2018 в 17:25
boa Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 22:28 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 549
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
Пожалуйста, пруфы на прецеденты.

Правила данного форума п. 5.с


 
Ответить
Сообщение
Пожалуйста, пруфы на прецеденты.

Правила данного форума п. 5.с

Автор - boa
Дата добавления - 25.11.2018 в 22:28
InExSu Дата: Понедельник, 26.11.2018, 01:29 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 648
Репутация: 96 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 365
Привет!
Только взлом, но это не законно

Вот это по нашему!
Сам предложил, сам испугал, сам и пруфов не дал.
"c - обсуждать методы взлома программ;"
А я обсуждаю не взлом, а про наказание за взлом. И правила форума конечно блюду, но почему-то подумал, что Вы написали про "ЗАКОН", а оказалось вотоночё


Разработчик Битрикс24 php, Google Apps Script, VBA Excel Windows/Mac
 
Ответить
СообщениеПривет!
Только взлом, но это не законно

Вот это по нашему!
Сам предложил, сам испугал, сам и пруфов не дал.
"c - обсуждать методы взлома программ;"
А я обсуждаю не взлом, а про наказание за взлом. И правила форума конечно блюду, но почему-то подумал, что Вы написали про "ЗАКОН", а оказалось вотоночё

Автор - InExSu
Дата добавления - 26.11.2018 в 01:29
StoTisteg Дата: Понедельник, 26.11.2018, 10:39 | Сообщение № 4
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Ну да, получение заказчиком доступа к законно переданному ему (хотя бы и под паролем) коду абсолютно законно. Незаконной может быть публикация, то есть доведение до сведения неопределённого круга лиц.


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.

Сообщение отредактировал StoTisteg - Понедельник, 26.11.2018, 10:48
 
Ответить
СообщениеНу да, получение заказчиком доступа к законно переданному ему (хотя бы и под паролем) коду абсолютно законно. Незаконной может быть публикация, то есть доведение до сведения неопределённого круга лиц.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 26.11.2018 в 10:39
boa Дата: Понедельник, 26.11.2018, 11:02 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 549
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
Михаил, если надстройка защищена паролем, значит ее автор имел на то основания. Какие? - можем только догадываться.
Блокировка доступа к программной части не была следствием действия вирусов или каких-то сторонних программ. Об этом CrazyVad дал понять в своем первом сообщении.
Человека, который это писал, след простыл.
Следовательно, автор темы хочет получить доступ к чужой интеллектуальной собственности без согласования с автором надстройки.

А я обсуждаю не взлом, а про наказание за взлом.
А про "наказание", наверное, не на этом форуме надо обсуждать. Да и флудить тему цитатами из УК не считаю правильным.
З.Ы. к сожалению не имею возможности посмотреть информацию по вашей ссылке, но не думаю, что я там что-то новое узнаю.


 
Ответить
СообщениеМихаил, если надстройка защищена паролем, значит ее автор имел на то основания. Какие? - можем только догадываться.
Блокировка доступа к программной части не была следствием действия вирусов или каких-то сторонних программ. Об этом CrazyVad дал понять в своем первом сообщении.
Человека, который это писал, след простыл.
Следовательно, автор темы хочет получить доступ к чужой интеллектуальной собственности без согласования с автором надстройки.

А я обсуждаю не взлом, а про наказание за взлом.
А про "наказание", наверное, не на этом форуме надо обсуждать. Да и флудить тему цитатами из УК не считаю правильным.
З.Ы. к сожалению не имею возможности посмотреть информацию по вашей ссылке, но не думаю, что я там что-то новое узнаю.

Автор - boa
Дата добавления - 26.11.2018 в 11:02
InExSu Дата: Понедельник, 26.11.2018, 11:09 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 648
Репутация: 96 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 365
Привет!
"наказание", наверное, не на этом форуме

Пруфов на то, что кто-то получил доступ к макросам, в какой-то надстройке и его за это привлекли по закону, Вы не предоставите?


Разработчик Битрикс24 php, Google Apps Script, VBA Excel Windows/Mac
 
Ответить
СообщениеПривет!
"наказание", наверное, не на этом форуме

Пруфов на то, что кто-то получил доступ к макросам, в какой-то надстройке и его за это привлекли по закону, Вы не предоставите?

Автор - InExSu
Дата добавления - 26.11.2018 в 11:09
китин Дата: Понедельник, 26.11.2018, 11:18 | Сообщение № 7
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Господа прекращаем флуд


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеГоспода прекращаем флуд

Автор - китин
Дата добавления - 26.11.2018 в 11:18
Pelena Дата: Понедельник, 26.11.2018, 11:25 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19161
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Что-то обсуждение ушло далеко в сторону.
В свете того, что взлом мы не обсуждаем согласно Правил форума, то и тема наказания за взлом как бы не актуальна.
Если всё же есть непреодолимое желание её развить, то могу перенести посты в Неформальное общение


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЧто-то обсуждение ушло далеко в сторону.
В свете того, что взлом мы не обсуждаем согласно Правил форума, то и тема наказания за взлом как бы не актуальна.
Если всё же есть непреодолимое желание её развить, то могу перенести посты в Неформальное общение

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.11.2018 в 11:25
StoTisteg Дата: Понедельник, 26.11.2018, 12:13 | Сообщение № 9
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если всё же есть непреодолимое желание её развить, то могу перенести посты в Неформальное общение
Ну можно в принципе, у меня есть чем поддержать, но тут это флуд, Вы правы. Ну и заодно обсудить, что есть взлом и его обсуждение...


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
Сообщение
Если всё же есть непреодолимое желание её развить, то могу перенести посты в Неформальное общение
Ну можно в принципе, у меня есть чем поддержать, но тут это флуд, Вы правы. Ну и заодно обсудить, что есть взлом и его обсуждение...

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 26.11.2018 в 12:13
boa Дата: Понедельник, 26.11.2018, 13:44 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 549
Репутация: 167 ±
Замечаний: 0% ±

365
кто-то получил доступ к макросам, в какой-то надстройке и его за это привлекли по закону

т.е. вы соглашаетесь что Закон есть. Не надо уголовный и гражданский кодексы цитировать?
А то, что "ЕГО" не привлекли - это отсутствие доказательной базы или можно списать на не совершенство Законодательства.

Но лично я не столько переживаю за преследования по Закону, сколько не хочу, что бы мой коллега, который создал ту самую надстройку, остался без должного вознаграждения.
Ведь если заказчик не найдет взломщика, то есть вероятность, что он обратится к автору.


 
Ответить
Сообщение
кто-то получил доступ к макросам, в какой-то надстройке и его за это привлекли по закону

т.е. вы соглашаетесь что Закон есть. Не надо уголовный и гражданский кодексы цитировать?
А то, что "ЕГО" не привлекли - это отсутствие доказательной базы или можно списать на не совершенство Законодательства.

Но лично я не столько переживаю за преследования по Закону, сколько не хочу, что бы мой коллега, который создал ту самую надстройку, остался без должного вознаграждения.
Ведь если заказчик не найдет взломщика, то есть вероятность, что он обратится к автору.

Автор - boa
Дата добавления - 26.11.2018 в 13:44
Nic70y Дата: Понедельник, 26.11.2018, 22:24 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2259 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
ибо не..й!
вот и всё!

напомнило:
К сообщению приложен файл: 7533772.gif (45.9 Kb)


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Вторник, 27.11.2018, 08:19
 
Ответить
Сообщениеибо не..й!
вот и всё!

напомнило:

Автор - Nic70y
Дата добавления - 26.11.2018 в 22:24
Serge_007 Дата: Вторник, 27.11.2018, 23:24 | Сообщение № 12
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
...тема наказания за взлом как бы не актуальна...
Участники допустившие любое из этих нарушений будут забанены на срок от одного часа до навсегда.
Что тут обсуждать? ;)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
...тема наказания за взлом как бы не актуальна...
Участники допустившие любое из этих нарушений будут забанены на срок от одного часа до навсегда.
Что тут обсуждать? ;)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 27.11.2018 в 23:24
StoTisteg Дата: Среда, 28.11.2018, 10:26 | Сообщение № 13
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
т. е. вы соглашаетесь что Закон есть. Не надо уголовный и гражданский кодексы цитировать?
Да уж, если можно, а то наивный я всегда полагал, что 1) по ГК-4 авторские права возникают в момент публикации произведения, то есть доведения его до сведения неопределённого круга лиц (а не передачи конкретному заказчику) 2) УК вообще пофиг на авторские права.


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
Сообщение
т. е. вы соглашаетесь что Закон есть. Не надо уголовный и гражданский кодексы цитировать?
Да уж, если можно, а то наивный я всегда полагал, что 1) по ГК-4 авторские права возникают в момент публикации произведения, то есть доведения его до сведения неопределённого круга лиц (а не передачи конкретному заказчику) 2) УК вообще пофиг на авторские права.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 28.11.2018 в 10:26
StoTisteg Дата: Среда, 28.11.2018, 10:31 | Сообщение № 14
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Что тут обсуждать?
Что именно называть взломом, естественно. Согласитесь, достаточно (но не абсолютно) опытный человек может задать пару вопросов, ответов на которые ему хватит для получения доступа к запароленному коду. Причём никому не придёт в голову, что именно обсуждается. Это номер раз. А номер два — считаем ли мы "взломом" простой просмотр запароленного кода, если даже сам MS считает, что пароли — защита от кривых рук, а не от злоумышленников.


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
Сообщение
Что тут обсуждать?
Что именно называть взломом, естественно. Согласитесь, достаточно (но не абсолютно) опытный человек может задать пару вопросов, ответов на которые ему хватит для получения доступа к запароленному коду. Причём никому не придёт в голову, что именно обсуждается. Это номер раз. А номер два — считаем ли мы "взломом" простой просмотр запароленного кода, если даже сам MS считает, что пароли — защита от кривых рук, а не от злоумышленников.

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 28.11.2018 в 10:31
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Преступление и наказание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!