Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Готовьте сани летом, а телегу зимой! - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Готовьте сани летом, а телегу зимой!
Готовьте сани летом, а телегу зимой!
Фомулист Дата: Вторник, 27.11.2018, 21:12 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 396
Репутация: 9 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2003
Здравствуйте.
Сразу скажу, что я никого не хочу обидеть или унизить, а просто, как и любой старожил (а я на форуме уже почти два с половиной года), волнуюсь за наш любимый замечательный форум.
Я хочу поговорить про срок его регистрации. Я, на самом деле, посещал этот форум и читал размещённый на нём материал задолго до регистрации, и никогда на нём не было проблем с истечением срока регистрации домена, на котором данный форум находится, очевидно потому, что Сергей - Serge_007 (далее Сергей) своевременно этот срок продлевает. Но уже два года подряд срок регистрации домена продлевается после его окончания. В этом году - примерно через неделю после "блокировки". Проблема в том, что никогда не знаешь, что будет завтра. Сергей же не бессмертный и не неуязвимый. Мало ли, что может случиться: например, можно попасть на месяц в больницу, практически без доступа к интернету и возможности кому-то позвонить (наглядный пример тому - Александр-Boroda), или оказаться в месте/стране, где интернет и телефон будут заблокированы или просто недоступны, или и т.д. и т.п. И тогда срок регистрации домена Сергей не успеет продлить до настуления срока освобождения этого домена (1 месяц со дня истечения срока регистрации домена), и наш форум канет в лету. Мне бы этого очень не хотелось. Поэтому я считаю, что задумываться о продлении срока регистрации домена нужно в сентябре (а он заканчивается в 20-х числах октября), а ещё лучше в августе.


Терпение и труд всё перетрут!

Сообщение отредактировал Фомулист - Вторник, 27.11.2018, 21:14
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Сразу скажу, что я никого не хочу обидеть или унизить, а просто, как и любой старожил (а я на форуме уже почти два с половиной года), волнуюсь за наш любимый замечательный форум.
Я хочу поговорить про срок его регистрации. Я, на самом деле, посещал этот форум и читал размещённый на нём материал задолго до регистрации, и никогда на нём не было проблем с истечением срока регистрации домена, на котором данный форум находится, очевидно потому, что Сергей - Serge_007 (далее Сергей) своевременно этот срок продлевает. Но уже два года подряд срок регистрации домена продлевается после его окончания. В этом году - примерно через неделю после "блокировки". Проблема в том, что никогда не знаешь, что будет завтра. Сергей же не бессмертный и не неуязвимый. Мало ли, что может случиться: например, можно попасть на месяц в больницу, практически без доступа к интернету и возможности кому-то позвонить (наглядный пример тому - Александр-Boroda), или оказаться в месте/стране, где интернет и телефон будут заблокированы или просто недоступны, или и т.д. и т.п. И тогда срок регистрации домена Сергей не успеет продлить до настуления срока освобождения этого домена (1 месяц со дня истечения срока регистрации домена), и наш форум канет в лету. Мне бы этого очень не хотелось. Поэтому я считаю, что задумываться о продлении срока регистрации домена нужно в сентябре (а он заканчивается в 20-х числах октября), а ещё лучше в августе.

Автор - Фомулист
Дата добавления - 27.11.2018 в 21:12
Nic70y Дата: Вторник, 27.11.2018, 21:42 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Цитата Фомулист, 27.11.2018 в 21:12, в сообщении № 1 ()
а я на форуме уже почти два с половиной года

Цитата Фомулист, 27.11.2018 в 21:12, в сообщении № 1 ()
Сообщений: 217
маловато нафлудили. безобразие!


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
Цитата Фомулист, 27.11.2018 в 21:12, в сообщении № 1 ()
а я на форуме уже почти два с половиной года

Цитата Фомулист, 27.11.2018 в 21:12, в сообщении № 1 ()
Сообщений: 217
маловато нафлудили. безобразие!

Автор - Nic70y
Дата добавления - 27.11.2018 в 21:42
Serge_007 Дата: Вторник, 27.11.2018, 23:20 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
От себя добавлю, что раньше продлевать домен было очень удобно. Делалось это прямо из админ панели сайта, причем даже после срока окончания делегирования (сайт становился недоступным, но в админку можно было зайти). Кликая по ссылке "Продлить домен" я попадал на страницу провайдера R1, где в несколько кликов домен продлевал. И продлить можно была не только на один год, но и на больший срок. Сейчас же за дело взялся уКоз и их чудовищное "дитя" Ucoz Domain. Сайт блокируется моментально, вместе со всеми "потрохами", а что бы оплатить через Ucoz Domain - это надо быть докой в их системе. Причем договор на доменное имя у меня с компанией RU-CENTRE, но оплату они не принимают (деньги вернули), почему, собственно, в этот раз так долго всё было. Пока разобрался...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеОт себя добавлю, что раньше продлевать домен было очень удобно. Делалось это прямо из админ панели сайта, причем даже после срока окончания делегирования (сайт становился недоступным, но в админку можно было зайти). Кликая по ссылке "Продлить домен" я попадал на страницу провайдера R1, где в несколько кликов домен продлевал. И продлить можно была не только на один год, но и на больший срок. Сейчас же за дело взялся уКоз и их чудовищное "дитя" Ucoz Domain. Сайт блокируется моментально, вместе со всеми "потрохами", а что бы оплатить через Ucoz Domain - это надо быть докой в их системе. Причем договор на доменное имя у меня с компанией RU-CENTRE, но оплату они не принимают (деньги вернули), почему, собственно, в этот раз так долго всё было. Пока разобрался...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 27.11.2018 в 23:20
Фомулист Дата: Среда, 28.11.2018, 09:51 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 396
Репутация: 9 ±
Замечаний: 80% ±

Excel 2003
Сайт блокируется моментально, вместе со всеми "потрохами

Понятно. Но зачем доводить до блокировки, если можно заняться продлением в сентябре?
Пока разобрался...

Сергей, так об этом и речь. Сейчас проблему вы успели решить. Но теперь предположим, что через год 22 (если не ошибаюсь) октября опять истёк срок регистрации домена. Вы стали заниматься его продлением и обнаружили, что
чудовищное "дитя"
Ucoz Domain или вообще Ucoz заблокирован за что-то в соответствии с законодательством РФ. В результате, ни срок регистрации домена продлить, ни копию форума снять не получается. Что тогда? Форум - тю-тю? Или, скажем, опять же, 22 октября 2019 года, после истечения срока регистрации домена, Вы стали заниматься его продлением, но неожиданно попали в аварию и оказались в больнице в коме (НЕ ДАЙ БОГ, КОНЕЧНО!). Что тогда? Поэтому повторяю, не нужно дотягивать до окончания срока регистрации домена, а нужно начинать заниматься продлением не позже сентября, то есть не позже, чем за два месяца до истечения срока регистрации домена.


Терпение и труд всё перетрут!
 
Ответить
Сообщение
Сайт блокируется моментально, вместе со всеми "потрохами

Понятно. Но зачем доводить до блокировки, если можно заняться продлением в сентябре?
Пока разобрался...

Сергей, так об этом и речь. Сейчас проблему вы успели решить. Но теперь предположим, что через год 22 (если не ошибаюсь) октября опять истёк срок регистрации домена. Вы стали заниматься его продлением и обнаружили, что
чудовищное "дитя"
Ucoz Domain или вообще Ucoz заблокирован за что-то в соответствии с законодательством РФ. В результате, ни срок регистрации домена продлить, ни копию форума снять не получается. Что тогда? Форум - тю-тю? Или, скажем, опять же, 22 октября 2019 года, после истечения срока регистрации домена, Вы стали заниматься его продлением, но неожиданно попали в аварию и оказались в больнице в коме (НЕ ДАЙ БОГ, КОНЕЧНО!). Что тогда? Поэтому повторяю, не нужно дотягивать до окончания срока регистрации домена, а нужно начинать заниматься продлением не позже сентября, то есть не позже, чем за два месяца до истечения срока регистрации домена.

Автор - Фомулист
Дата добавления - 28.11.2018 в 09:51
Nic70y Дата: Среда, 28.11.2018, 10:43 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Фомулист, поддерживаю!
Если форум (сайт) накроется, то флудить будет негде.
Этого допускать нельзя!
[p.s.]да и макросы надо где-то тыритть.[/p.s.]


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеФомулист, поддерживаю!
Если форум (сайт) накроется, то флудить будет негде.
Этого допускать нельзя!
[p.s.]да и макросы надо где-то тыритть.[/p.s.]

Автор - Nic70y
Дата добавления - 28.11.2018 в 10:43
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Готовьте сани летом, а телегу зимой!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!