Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Какой операционной системой Вы пользуетесь? - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Какой операционной системой Вы пользуетесь? (Какую ОС вы предпочитаете использовать?)
Какой операционной системой Вы пользуетесь?
Stormy Дата: Пятница, 21.02.2014, 16:15 | Сообщение № 21
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 357
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Хрюша , потом 7-ка, теперь 8.1 , только вот впечатления от 8-ки не ахти. Хрюшу любил больше :p
Может все дело привычки, но за 8 мес. никак не привыкну ((


Место для рекламы.
 
Ответить
СообщениеХрюша , потом 7-ка, теперь 8.1 , только вот впечатления от 8-ки не ахти. Хрюшу любил больше :p
Может все дело привычки, но за 8 мес. никак не привыкну ((

Автор - Stormy
Дата добавления - 21.02.2014 в 16:15
koyaanisqatsi Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:41 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
win 7
жду win 10
 
Ответить
Сообщениеwin 7
жду win 10

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 12.10.2014 в 00:41
akobir Дата: Среда, 16.03.2016, 14:38 | Сообщение № 23
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 201
Репутация: 9 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Товарищи, перешел на 10-ку уж месяца три как. Сейчас, все чаще и чаще сталкиваюсь с багами системы: при загрузке может не работать панель задач, может не выйти из режима сна, при выключении может выключить картинку (изображение на мониторе пропадает, монитор выключается), а кулер продолжает работать.
В связи с этим вопрос - есть ли у кого еще похожие проблемы или у меня, все же, проблема не в системе?


e-mail: akobir.ismailov@gmail.com
 
Ответить
СообщениеТоварищи, перешел на 10-ку уж месяца три как. Сейчас, все чаще и чаще сталкиваюсь с багами системы: при загрузке может не работать панель задач, может не выйти из режима сна, при выключении может выключить картинку (изображение на мониторе пропадает, монитор выключается), а кулер продолжает работать.
В связи с этим вопрос - есть ли у кого еще похожие проблемы или у меня, все же, проблема не в системе?

Автор - akobir
Дата добавления - 16.03.2016 в 14:38
Волхв Дата: Четверг, 24.03.2016, 18:49 | Сообщение № 24
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 70
Репутация: 3 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
Опрос устаревает

Лучшие система ХП, но из за лени и большой оперативки пользуюсь w7

как правило чем новей система тем больше в ней ошибок, вес системы увеличивается в геометрической прогрессии.


Плодить темы - это вообще-то предназначение форума ©Serge_007 админа
 
Ответить
СообщениеОпрос устаревает

Лучшие система ХП, но из за лени и большой оперативки пользуюсь w7

как правило чем новей система тем больше в ней ошибок, вес системы увеличивается в геометрической прогрессии.

Автор - Волхв
Дата добавления - 24.03.2016 в 18:49
DrMini Дата: Пятница, 22.04.2016, 11:49 | Сообщение № 25
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1605
Репутация: 195 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
Пора добавить Windows 10. Хорошая ОСь получилась.
 
Ответить
СообщениеПора добавить Windows 10. Хорошая ОСь получилась.

Автор - DrMini
Дата добавления - 22.04.2016 в 11:49
DrMini Дата: Пятница, 22.04.2016, 11:52 | Сообщение № 26
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1605
Репутация: 195 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
akobir, Систему ставили поверх предыдущей или с нуля? Раздел на HDD MBR или GPT? Драйвера для материнки ставили родные (если они есть на сайте производителя) или из драйверпаков?
 
Ответить
Сообщениеakobir, Систему ставили поверх предыдущей или с нуля? Раздел на HDD MBR или GPT? Драйвера для материнки ставили родные (если они есть на сайте производителя) или из драйверпаков?

Автор - DrMini
Дата добавления - 22.04.2016 в 11:52
Alex_ST Дата: Пятница, 22.04.2016, 12:54 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3198
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Что-то у мелко-мягких зачастили "выкидыши"... Буквально через раз.
ХР - супер, Виста - выкидыш, Семёрка - нормально, Восьмёрка - выкидыш, … Судя по отзывам Десятка - вполне прилично (сам не пробовал, сижу на Семёрке, но лучшей мелко-мягкой осью до сих пор считаю ХРюшу, а когда надо что-нибудь хорошо работающее взгромоздить на старый комп, ставлю "крайнюю" ZVER-скую сборку ХР-2014 SP3)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеЧто-то у мелко-мягких зачастили "выкидыши"... Буквально через раз.
ХР - супер, Виста - выкидыш, Семёрка - нормально, Восьмёрка - выкидыш, … Судя по отзывам Десятка - вполне прилично (сам не пробовал, сижу на Семёрке, но лучшей мелко-мягкой осью до сих пор считаю ХРюшу, а когда надо что-нибудь хорошо работающее взгромоздить на старый комп, ставлю "крайнюю" ZVER-скую сборку ХР-2014 SP3)

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 22.04.2016 в 12:54
DrMini Дата: Пятница, 22.04.2016, 13:23 | Сообщение № 28
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1605
Репутация: 195 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
Alex_ST, Перед XP забыли Millennium. Тот ещё отстой. 95-ая начинала (как самостоятельная ОС), а 98-ая была уже круть.
лучшей мелко-мягкой осью до сих пор считаю ХРюшу, а когда надо что-нибудь хорошо работающее взгромоздить на старый комп, ставлю "крайнюю" ZVER-скую сборку ХР-2014 SP3

Стараюсь людей отговорить от Windows XP и обновить железо. Но если нет такой возможности (или работают с терминалами и программаторами) тогда сборка от ZVER`я самое то. Но ставить надо не на автомате и драйвера устанавливать родные с сайта производителя матери.
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, Перед XP забыли Millennium. Тот ещё отстой. 95-ая начинала (как самостоятельная ОС), а 98-ая была уже круть.
лучшей мелко-мягкой осью до сих пор считаю ХРюшу, а когда надо что-нибудь хорошо работающее взгромоздить на старый комп, ставлю "крайнюю" ZVER-скую сборку ХР-2014 SP3

Стараюсь людей отговорить от Windows XP и обновить железо. Но если нет такой возможности (или работают с терминалами и программаторами) тогда сборка от ZVER`я самое то. Но ставить надо не на автомате и драйвера устанавливать родные с сайта производителя матери.

Автор - DrMini
Дата добавления - 22.04.2016 в 13:23
Alex_ST Дата: Пятница, 22.04.2016, 13:36 | Сообщение № 29
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3198
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Перед XP забыли Millennium

Да, про выкидыш-Миллениум я, действительно, забыл упомянуть...
Хотя это только подтверждает правило: нормальная ось у мелко-мягких получается через раз.
Эх, узнать бы с какой периодичностью у них Офис нормальный получается? А то ведь после 2003 одни риббоны пошли, а там почти ничего нельзя подстроить под себя :(
[offtop]Говорили, что где-то в 2002-2004 к ним новая проектная команда пришла, убедившая руководство, что надо коренным образом менять интерфейс, и они бабла много вложили в проект риббон-интерфейса, внедрённого в ублюдочный Офис-2007.[/offtop]



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
Перед XP забыли Millennium

Да, про выкидыш-Миллениум я, действительно, забыл упомянуть...
Хотя это только подтверждает правило: нормальная ось у мелко-мягких получается через раз.
Эх, узнать бы с какой периодичностью у них Офис нормальный получается? А то ведь после 2003 одни риббоны пошли, а там почти ничего нельзя подстроить под себя :(
[offtop]Говорили, что где-то в 2002-2004 к ним новая проектная команда пришла, убедившая руководство, что надо коренным образом менять интерфейс, и они бабла много вложили в проект риббон-интерфейса, внедрённого в ублюдочный Офис-2007.[/offtop]

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 22.04.2016 в 13:36
SLAVICK Дата: Пятница, 22.04.2016, 13:47 | Сообщение № 30
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
старый комп, ставлю "крайнюю" ZVER-скую сборку ХР-2014 SP3

- аналогично beer , а так 7х64 :D .
[offtop]
А то ведь после 2003 одни риббоны пошли, а там почти ничего нельзя подстроить под себя :(

Почему же нельзя?
Уже с 2010-го можно спокойно создавать дополнительные вкладки еще есть панель быстрого доступа.
Я себе создал личную вкладку - позакидывал в нее макросы со своих надстроек, разбил по категориям, поставил понравившийся значок - очень даже удобно. А на панель быстрого доступа вывел часто используемые команды - занимают всю панель :D .
А еще очень удобно, что настройки этой самой панели переносятся в два клика на другой комп.
Теперь что - то поменял на работе - экспортировал ее настройки - а дома импортировал - быстро и удобно.
Помню на 2007-й тоже долго привыкал, но теперь даже не представляю как я работал в 2003-м :o .[/offtop]


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Пятница, 22.04.2016, 14:06
 
Ответить
Сообщение
старый комп, ставлю "крайнюю" ZVER-скую сборку ХР-2014 SP3

- аналогично beer , а так 7х64 :D .
[offtop]
А то ведь после 2003 одни риббоны пошли, а там почти ничего нельзя подстроить под себя :(

Почему же нельзя?
Уже с 2010-го можно спокойно создавать дополнительные вкладки еще есть панель быстрого доступа.
Я себе создал личную вкладку - позакидывал в нее макросы со своих надстроек, разбил по категориям, поставил понравившийся значок - очень даже удобно. А на панель быстрого доступа вывел часто используемые команды - занимают всю панель :D .
А еще очень удобно, что настройки этой самой панели переносятся в два клика на другой комп.
Теперь что - то поменял на работе - экспортировал ее настройки - а дома импортировал - быстро и удобно.
Помню на 2007-й тоже долго привыкал, но теперь даже не представляю как я работал в 2003-м :o .[/offtop]

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 22.04.2016 в 13:47
Alex_ST Дата: Пятница, 22.04.2016, 14:15 | Сообщение № 31
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3198
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ха! А ну-ка "лёгким движением руки", как это можно было сделать в 2003-ем, поставьте на нужное ВАМ место на той панели, которая ВАМ кажется подходящей более всего, кнопку вызова своего макроса и сделайте на нём нужную ВАМ картинку (я уж не говорю о программном создании меню с нужными кнопками в нужном месте)…
:)
Вот потому я до сих пор на 2003 и сижу, что у меня Personal.xlb и надстройки создают менюшки и кнопки в нужных мне местах с моими картинками. И к расположению и виду этих кнопочек и менюшек я привык за много лет работы.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеХа! А ну-ка "лёгким движением руки", как это можно было сделать в 2003-ем, поставьте на нужное ВАМ место на той панели, которая ВАМ кажется подходящей более всего, кнопку вызова своего макроса и сделайте на нём нужную ВАМ картинку (я уж не говорю о программном создании меню с нужными кнопками в нужном месте)…
:)
Вот потому я до сих пор на 2003 и сижу, что у меня Personal.xlb и надстройки создают менюшки и кнопки в нужных мне местах с моими картинками. И к расположению и виду этих кнопочек и менюшек я привык за много лет работы.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 22.04.2016 в 14:15
Michael_S Дата: Пятница, 22.04.2016, 14:22 | Сообщение № 32
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2012
Репутация: 373 ±
Замечаний: 0% ±

Excel2016
На планшете 8.1; на ПК чуть больше месяца юзаю десятку с 16 офисом. Пока нареканий нет. Ни на ось, ни на офис.
До этого долгое время пользовался семерку - мне больше нравится, чем ХР. Десятка быстрее грузится, и это при том, что у меня винты десятилетней давности.
Пробовал 10 на планшете - не хватает памяти (1 Гиг), особенно с 16 офисом.
 
Ответить
СообщениеНа планшете 8.1; на ПК чуть больше месяца юзаю десятку с 16 офисом. Пока нареканий нет. Ни на ось, ни на офис.
До этого долгое время пользовался семерку - мне больше нравится, чем ХР. Десятка быстрее грузится, и это при том, что у меня винты десятилетней давности.
Пробовал 10 на планшете - не хватает памяти (1 Гиг), особенно с 16 офисом.

Автор - Michael_S
Дата добавления - 22.04.2016 в 14:22
SLAVICK Дата: Пятница, 22.04.2016, 14:34 | Сообщение № 33
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
[offtop]
поставьте на нужное ВАМ место на той панели, которая ВАМ кажется подходящей более всего

А я стандартными вкладками пользуюсь крайне редко. 80% того с чем я работаю - у меня под рукой:

Думал создать надстройку с автоматическим созданием кнопок и иконок, но поскольку у меня их 4-е (специально разделил) и часто - густо меняю их - вношу что то - удаляю ... не стал этого делать.
И к расположению и виду этих кнопочек и менюшек я привык за много лет работы

Ну привычка - это хорошо, но в остальном функционала 2003-го, по сравнению хотя бы с 2010-м(молчу про 2016-й) как кот наплакал.(по крайней мере в моей работе этого очень мало).
Да и перепривыкнуть можно - месяц другой и все :D .[/offtop]
К сообщению приложен файл: 0541776.jpg (14.6 Kb)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Пятница, 22.04.2016, 14:35
 
Ответить
Сообщение[offtop]
поставьте на нужное ВАМ место на той панели, которая ВАМ кажется подходящей более всего

А я стандартными вкладками пользуюсь крайне редко. 80% того с чем я работаю - у меня под рукой:

Думал создать надстройку с автоматическим созданием кнопок и иконок, но поскольку у меня их 4-е (специально разделил) и часто - густо меняю их - вношу что то - удаляю ... не стал этого делать.
И к расположению и виду этих кнопочек и менюшек я привык за много лет работы

Ну привычка - это хорошо, но в остальном функционала 2003-го, по сравнению хотя бы с 2010-м(молчу про 2016-й) как кот наплакал.(по крайней мере в моей работе этого очень мало).
Да и перепривыкнуть можно - месяц другой и все :D .[/offtop]

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 22.04.2016 в 14:34
Alex_ST Дата: Пятница, 22.04.2016, 15:26 | Сообщение № 34
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3198
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Слава, я сейчас прикинул: у меня около 200 процедур вызывается из Персонал и примерно столько же - в надстройках. И для вызова 90% из них есть кнопочки, но они раскиданы по соответствующим назначению макросов панелям, а внутри панелей часто сгруппированы в менюшки.
А ещё куча UDF-ок, бОльшая часть из которых вставляется в ячейки нажатием на кнопки
Поэтому офисы выше 2003-го не катят вообще.
Ну, может быть, когда выйду на пенсию появится свободное время и совсем нечем будет его занять, то за пару недель, вооружившись RibbonXMLeditor'ом и горой терпения, перепишу всё под современный к тому времени офис :D



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеСлава, я сейчас прикинул: у меня около 200 процедур вызывается из Персонал и примерно столько же - в надстройках. И для вызова 90% из них есть кнопочки, но они раскиданы по соответствующим назначению макросов панелям, а внутри панелей часто сгруппированы в менюшки.
А ещё куча UDF-ок, бОльшая часть из которых вставляется в ячейки нажатием на кнопки
Поэтому офисы выше 2003-го не катят вообще.
Ну, может быть, когда выйду на пенсию появится свободное время и совсем нечем будет его занять, то за пару недель, вооружившись RibbonXMLeditor'ом и горой терпения, перепишу всё под современный к тому времени офис :D

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 22.04.2016 в 15:26
maashina Дата: Пятница, 22.04.2016, 16:20 | Сообщение № 35
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Windows 7
 
Ответить
СообщениеWindows 7

Автор - maashina
Дата добавления - 22.04.2016 в 16:20
FDS1989 Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:17 | Сообщение № 36
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Windows 7
 
Ответить
СообщениеWindows 7

Автор - FDS1989
Дата добавления - 24.04.2016 в 19:17
rutgerh Дата: Понедельник, 25.04.2016, 22:55 | Сообщение № 37
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Win 10, очень доволен, удобно организовал себе меню пуск из маленьких и больших ярлыков. Там все - и программы, и шорткаты на настройки, и быстрый доступ к нужным папкам.
 
Ответить
СообщениеWin 10, очень доволен, удобно организовал себе меню пуск из маленьких и больших ярлыков. Там все - и программы, и шорткаты на настройки, и быстрый доступ к нужным папкам.

Автор - rutgerh
Дата добавления - 25.04.2016 в 22:55
Драматург Дата: Среда, 27.04.2016, 10:36 | Сообщение № 38
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Windows XP
 
Ответить
СообщениеWindows XP

Автор - Драматург
Дата добавления - 27.04.2016 в 10:36
amanita Дата: Суббота, 30.04.2016, 18:41 | Сообщение № 39
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
10ка, osX хрен ее выгоыоришь и убунту
 
Ответить
Сообщение10ка, osX хрен ее выгоыоришь и убунту

Автор - amanita
Дата добавления - 30.04.2016 в 18:41
nix03 Дата: Вторник, 03.05.2016, 10:56 | Сообщение № 40
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Win 10
ее почему то нет в опросе
 
Ответить
СообщениеWin 10
ее почему то нет в опросе

Автор - nix03
Дата добавления - 03.05.2016 в 10:56
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Какой операционной системой Вы пользуетесь? (Какую ОС вы предпочитаете использовать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!