Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как завязалась дружба с Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Как завязалась дружба с Excel
Как завязалась дружба с Excel
Михась Дата: Среда, 27.07.2011, 19:03 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

А вот интересно,как вы начинали знакомство с Excel,а главное с чего?Может кто посоветует с чего начать "начинающим" smile
 
Ответить
СообщениеА вот интересно,как вы начинали знакомство с Excel,а главное с чего?Может кто посоветует с чего начать "начинающим" smile

Автор - Михась
Дата добавления - 27.07.2011 в 19:03
Serge_007 Дата: Среда, 27.07.2011, 19:32 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Михась)
...как вы начинали знакомство с Excel?

Футбол. Статистка. Я извёл кучу тетрадок в клетку, что бы следить за статистикой моего любимого (на тот момент) "Спартака".

Жена случайно показала мне прогу, которая делала всё что делал я на бумаге, только быстро и аккуратно smile
Это был Excel 2000. К сожалению, я не придал особого внимания ей. И потерял почти 10 лет...

И только в августе 2009 (!) я решил всё-таки разобраться с Excel. И теперь каждый день - это удар по самолюбию smile
Возможности Excel по истине бескрайны. И я каждый день в этом убеждаюсь.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Михась)
...как вы начинали знакомство с Excel?

Футбол. Статистка. Я извёл кучу тетрадок в клетку, что бы следить за статистикой моего любимого (на тот момент) "Спартака".

Жена случайно показала мне прогу, которая делала всё что делал я на бумаге, только быстро и аккуратно smile
Это был Excel 2000. К сожалению, я не придал особого внимания ей. И потерял почти 10 лет...

И только в августе 2009 (!) я решил всё-таки разобраться с Excel. И теперь каждый день - это удар по самолюбию smile
Возможности Excel по истине бескрайны. И я каждый день в этом убеждаюсь.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 27.07.2011 в 19:32
Serge_007 Дата: Среда, 27.07.2011, 19:34 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Михась)
Может кто посоветует с чего начать "начинающим"

Посоветовать легко,только надо знать чего "начинающий" хочет в итоге.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Михась)
Может кто посоветует с чего начать "начинающим"

Посоветовать легко,только надо знать чего "начинающий" хочет в итоге.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 27.07.2011 в 19:34
Михась Дата: Среда, 27.07.2011, 20:14 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

То есть жена дала путевку biggrin ,везет.А у меня и спросить некого(на работе уровень знаний excel сотрудников ну о-о-чень низкий)Для "начинающих" очень интересны Ваши советы(книги,видео,примеры) smile
 
Ответить
СообщениеТо есть жена дала путевку biggrin ,везет.А у меня и спросить некого(на работе уровень знаний excel сотрудников ну о-о-чень низкий)Для "начинающих" очень интересны Ваши советы(книги,видео,примеры) smile

Автор - Михась
Дата добавления - 27.07.2011 в 20:14
VovaK Дата: Пятница, 29.07.2011, 12:36 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 116
Репутация: 41 ±
Замечаний: 0% ±

10
У меня по другому сценарию. На время отпуска коллеги в 2009 году выполнял его обязанности, одной из которых было заполнение странной финансовой формы (сделана для врагов). Сразу понял - это необходимо максимально автоматизировать. Обратился к нашим сисадминам - выручайте, но им некогда, вот с того самого момента самостоятельно, сначала формулами, пользовательскими функциями, простенькими макросами, обработкой событий, формами и так далее.... и конца не видно. Мало того что вроде уже изучено и выстрадано быстро забывается. И только практика позволяет держать в памяти базовый опыт.

Что могу посоветовать, писать программы самостоятельно. Причем Вы должны понимать, как это работает а не тупо собирать куски из разных источников. Книг по этой теме много, любая из них полезна. Главное не останавливайтесь на достигнутом...


Всем удачи. У нас все получится.
С уважением, Владимир.
 
Ответить
СообщениеУ меня по другому сценарию. На время отпуска коллеги в 2009 году выполнял его обязанности, одной из которых было заполнение странной финансовой формы (сделана для врагов). Сразу понял - это необходимо максимально автоматизировать. Обратился к нашим сисадминам - выручайте, но им некогда, вот с того самого момента самостоятельно, сначала формулами, пользовательскими функциями, простенькими макросами, обработкой событий, формами и так далее.... и конца не видно. Мало того что вроде уже изучено и выстрадано быстро забывается. И только практика позволяет держать в памяти базовый опыт.

Что могу посоветовать, писать программы самостоятельно. Причем Вы должны понимать, как это работает а не тупо собирать куски из разных источников. Книг по этой теме много, любая из них полезна. Главное не останавливайтесь на достигнутом...

Автор - VovaK
Дата добавления - 29.07.2011 в 12:36
R1C1 Дата: Вторник, 02.08.2011, 08:17 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Михась)
Может кто посоветует с чего начать "начинающим"

Начинающим лучше начинать с начала! biggrin

Познакомился с Ехс в конце 1990-х. Использую его в работе. До этого работал в программе FrameWork (вряд ли кто то даже слышал о такой :-) )
Всегда старался знать Ехс и уметь в нем работать лучше, чем коллеги. Но когда начал читать www.excelworld.ru и планету, понял, что я "начинающий пользователь Ехс" !!! :-)
 
Ответить
Сообщение
Quote (Михась)
Может кто посоветует с чего начать "начинающим"

Начинающим лучше начинать с начала! biggrin

Познакомился с Ехс в конце 1990-х. Использую его в работе. До этого работал в программе FrameWork (вряд ли кто то даже слышал о такой :-) )
Всегда старался знать Ехс и уметь в нем работать лучше, чем коллеги. Но когда начал читать www.excelworld.ru и планету, понял, что я "начинающий пользователь Ехс" !!! :-)

Автор - R1C1
Дата добавления - 02.08.2011 в 08:17
808 Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:11 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 10 ±
Замечаний: 0% ±

А я совсем забавно познакомился.. в детстве играл в шпионов.. и делал разные кодовые таблицы для тайнописи (ну типа алфавит в котором буквы заменены на цифры илм буквы со смещением) .. а потом с друзьями начали развлеваться расшифровкой кодовых писем друг от друга без пароля.. тут то я и попробовал Excel .. в каждую ячейку помещал ссылку на буквы алфавита в соответствии с закодированным письмом, а потом менял буквы в самом алфавите на который ссылался текст.. в итоге, методом почти угадывания расшифровывал простенькие письмена друзей)))

С тех пор эксель использовал где толкьо можно.. в то время в основном для баловства.. теперь иногда и в работе (хотя мне по профессии он пригождается очень не часто, к сожалению) Зато успел подсадить на него кучу знакомых )))) .. Как выяснилось, знание даже простого набора функций и формул упрощает работу на часы!..
 
Ответить
СообщениеА я совсем забавно познакомился.. в детстве играл в шпионов.. и делал разные кодовые таблицы для тайнописи (ну типа алфавит в котором буквы заменены на цифры илм буквы со смещением) .. а потом с друзьями начали развлеваться расшифровкой кодовых писем друг от друга без пароля.. тут то я и попробовал Excel .. в каждую ячейку помещал ссылку на буквы алфавита в соответствии с закодированным письмом, а потом менял буквы в самом алфавите на который ссылался текст.. в итоге, методом почти угадывания расшифровывал простенькие письмена друзей)))

С тех пор эксель использовал где толкьо можно.. в то время в основном для баловства.. теперь иногда и в работе (хотя мне по профессии он пригождается очень не часто, к сожалению) Зато успел подсадить на него кучу знакомых )))) .. Как выяснилось, знание даже простого набора функций и формул упрощает работу на часы!..

Автор - 808
Дата добавления - 01.12.2011 в 13:11
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Как завязалась дружба с Excel
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!