Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как удалить из памяти Public переменные и массивы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Как удалить из памяти Public переменные и массивы
Как удалить из памяти Public переменные и массивы
kapacik Дата: Понедельник, 14.04.2014, 10:08 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2013
Доброго времени суток. Проблема в следующем. У меня имеется порядка 70 типовых файлов с поддержкой макросов. Часть из этих макросов запускается при запуске файла, часть при активации определенных листов и т.д. Так вот при открытии нескольких таких файлов Excel вылетает. Я выяснил что если удалить процедуры запускающиеся при открытии книги то Excel позволяет открыть несколько файлов, но если совершать в этих файлах действия (например активировать одни и те-же листы, т.е. запускать одни и те-же макросы), то Excel снова вылетает. Я понимаю суть проблемы, но как ее решить не знаю. Гуглил весь день, ничего. Файл приложить не получается, т.к. он больше допустимого размера. Заранее благодарен за помощь и советы.

На форуме мне помочь не смогли. Обращаюсь сюда. Жду предложений по цене.


бухгалтер-программист самоучка
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток. Проблема в следующем. У меня имеется порядка 70 типовых файлов с поддержкой макросов. Часть из этих макросов запускается при запуске файла, часть при активации определенных листов и т.д. Так вот при открытии нескольких таких файлов Excel вылетает. Я выяснил что если удалить процедуры запускающиеся при открытии книги то Excel позволяет открыть несколько файлов, но если совершать в этих файлах действия (например активировать одни и те-же листы, т.е. запускать одни и те-же макросы), то Excel снова вылетает. Я понимаю суть проблемы, но как ее решить не знаю. Гуглил весь день, ничего. Файл приложить не получается, т.к. он больше допустимого размера. Заранее благодарен за помощь и советы.

На форуме мне помочь не смогли. Обращаюсь сюда. Жду предложений по цене.

Автор - kapacik
Дата добавления - 14.04.2014 в 10:08
Саня Дата: Понедельник, 14.04.2014, 11:14 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
Я понимаю суть проблемы

опиши ее на почту + файл/ы
 
Ответить
Сообщение
Я понимаю суть проблемы

опиши ее на почту + файл/ы

Автор - Саня
Дата добавления - 14.04.2014 в 11:14
kapacik Дата: Понедельник, 14.04.2014, 14:51 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2013
тема пока открыта, то есть ищу тех, кто может решить мою проблему, хочу так сказать выслушать альтернативные мнения


бухгалтер-программист самоучка
 
Ответить
Сообщениетема пока открыта, то есть ищу тех, кто может решить мою проблему, хочу так сказать выслушать альтернативные мнения

Автор - kapacik
Дата добавления - 14.04.2014 в 14:51
RAN Дата: Понедельник, 14.04.2014, 21:26 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
хочу так сказать выслушать альтернативные мнения


В разделе работа?
При отсутствии информации, почему не сработались?

У меня есть предположение, что ответ Сани - ХЗ, но чтобы
выслушать альтернативные мнения

нужно, как минимум, сообщить исходную альтернативу.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
хочу так сказать выслушать альтернативные мнения


В разделе работа?
При отсутствии информации, почему не сработались?

У меня есть предположение, что ответ Сани - ХЗ, но чтобы
выслушать альтернативные мнения

нужно, как минимум, сообщить исходную альтернативу.

Автор - RAN
Дата добавления - 14.04.2014 в 21:26
Саня Дата: Понедельник, 14.04.2014, 21:30 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
нет, мы весь день выясняем, что я буду делать с его проблемой...

У меня есть предположение, что ответ Сани - ХЗ

надо было ответить: Х


Сообщение отредактировал Саня - Понедельник, 14.04.2014, 23:17
 
Ответить
Сообщениенет, мы весь день выясняем, что я буду делать с его проблемой...

У меня есть предположение, что ответ Сани - ХЗ

надо было ответить: Х

Автор - Саня
Дата добавления - 14.04.2014 в 21:30
kapacik Дата: Вторник, 15.04.2014, 11:17 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2013
я полдня объяснял "Саня" что конкретно мне надо, хотя в описании достаточно подробно изложил проблему.

Видимо ожидалось, что я от радости что мне сказали ну давай я протестирую твою программу, я сразу кинусь бабки переводить на кошелек человеку. При том, что понимание проблемы пришло только через три часа переписки. После того как я оговаривал финальные условия, мне сказали, что исполнителю больше не актуально.

Я привык понимать за что плачу деньги. Видимо тут какие-то другие правила????


бухгалтер-программист самоучка
 
Ответить
Сообщениея полдня объяснял "Саня" что конкретно мне надо, хотя в описании достаточно подробно изложил проблему.

Видимо ожидалось, что я от радости что мне сказали ну давай я протестирую твою программу, я сразу кинусь бабки переводить на кошелек человеку. При том, что понимание проблемы пришло только через три часа переписки. После того как я оговаривал финальные условия, мне сказали, что исполнителю больше не актуально.

Я привык понимать за что плачу деньги. Видимо тут какие-то другие правила????

Автор - kapacik
Дата добавления - 15.04.2014 в 11:17
Саня Дата: Вторник, 15.04.2014, 11:41 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
что я от радости что мне сказали ну давай я протестирую твою программу, я сразу кинусь бабки переводить на кошелек человеку

а чего ты хотел? твоя проблема сложна, масштабна и неоднозначна.
я тебе предложил протестировать, ты тужился день, пытаясь понять, что же я буду делать...

то, что я тебе предложил в самом начале переписки, не изменилось - я просто ничего другого не мог и не могу делать с такого родом проблемами...

но когда переписка перетекла в другой день, не изменившись по-сути, я отказался, т.к., цена стала не актуальной.

Удачи.
 
Ответить
Сообщение
что я от радости что мне сказали ну давай я протестирую твою программу, я сразу кинусь бабки переводить на кошелек человеку

а чего ты хотел? твоя проблема сложна, масштабна и неоднозначна.
я тебе предложил протестировать, ты тужился день, пытаясь понять, что же я буду делать...

то, что я тебе предложил в самом начале переписки, не изменилось - я просто ничего другого не мог и не могу делать с такого родом проблемами...

но когда переписка перетекла в другой день, не изменившись по-сути, я отказался, т.к., цена стала не актуальной.

Удачи.

Автор - Саня
Дата добавления - 15.04.2014 в 11:41
kapacik Дата: Вторник, 15.04.2014, 12:29 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2013
Вообщем для меня проблема актуальна. Хочу сразу сказать, что я ,как и вы все, тоже занятой человек и тоже не рад согласовывать условия по два дня. Прошу внимательно ознакомится с проблемой изложенной в первом посте и затем писать, что готовы помочь.

Я считаю нормальным то, что хочу знать точно за что плачу деньги, а не за какой-то абстрактный тестинг, без обещания конечного решения проблемы.

Надеюсь найдется человек способный решить мою проблему.


бухгалтер-программист самоучка
 
Ответить
СообщениеВообщем для меня проблема актуальна. Хочу сразу сказать, что я ,как и вы все, тоже занятой человек и тоже не рад согласовывать условия по два дня. Прошу внимательно ознакомится с проблемой изложенной в первом посте и затем писать, что готовы помочь.

Я считаю нормальным то, что хочу знать точно за что плачу деньги, а не за какой-то абстрактный тестинг, без обещания конечного решения проблемы.

Надеюсь найдется человек способный решить мою проблему.

Автор - kapacik
Дата добавления - 15.04.2014 в 12:29
wild_pig Дата: Вторник, 15.04.2014, 13:25 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 517
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
Файл приложить не получается, т.к. он больше допустимого размера. Заранее благодарен за помощь и советы.
На форуме мне помочь не смогли. Обращаюсь сюда. Жду предложений по цене.

Выложите на обменник, сюда ссылку или, если секретно в личку. И как Вы себе представляете предложения по цене не видя проблемных файлов. А если проблема будет только на вашем компьютере в этом случае всё равно заплатите?
 
Ответить
Сообщение
Файл приложить не получается, т.к. он больше допустимого размера. Заранее благодарен за помощь и советы.
На форуме мне помочь не смогли. Обращаюсь сюда. Жду предложений по цене.

Выложите на обменник, сюда ссылку или, если секретно в личку. И как Вы себе представляете предложения по цене не видя проблемных файлов. А если проблема будет только на вашем компьютере в этом случае всё равно заплатите?

Автор - wild_pig
Дата добавления - 15.04.2014 в 13:25
kapacik Дата: Вторник, 15.04.2014, 13:56 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2013
http://yadi.sk/d/txWO9lq8MUwQA это ссылка на файл (при запуске трех таких одновременно вылетает ексель)

http://yadi.sk/d/T6mR8yhuMUvxD это личная книга макросов (файл в котором проблема с ним взаимодействует, так на листах содержаться таблицы, которые автоматом переносятся в массивы)

попробуйте создать три копии первого файла и замените свою личную книгу на мою

после этого откройте все три файла одновременно (три копии одного файла) при включенных макросах и поймете, что проблема не у меня на компе

ЗЫ: к названиям копий один обязательный критерий - оно должно заканчиваться на 2013_rest, т.е. нельзя назвать файл "Проформа_макет_2013_rest_Копия1"


бухгалтер-программист самоучка
 
Ответить
Сообщениеhttp://yadi.sk/d/txWO9lq8MUwQA это ссылка на файл (при запуске трех таких одновременно вылетает ексель)

http://yadi.sk/d/T6mR8yhuMUvxD это личная книга макросов (файл в котором проблема с ним взаимодействует, так на листах содержаться таблицы, которые автоматом переносятся в массивы)

попробуйте создать три копии первого файла и замените свою личную книгу на мою

после этого откройте все три файла одновременно (три копии одного файла) при включенных макросах и поймете, что проблема не у меня на компе

ЗЫ: к названиям копий один обязательный критерий - оно должно заканчиваться на 2013_rest, т.е. нельзя назвать файл "Проформа_макет_2013_rest_Копия1"

Автор - kapacik
Дата добавления - 15.04.2014 в 13:56
anvg Дата: Среда, 16.04.2014, 05:39 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Похоже у вас проблемы и с самим проектом. У меня файл 2013_rest вылетает уже при запуске, если включить макросы. Тоже происходит, если не разрешая выполнение макросов попытаться компилировать проект. Excel 2010 32 bit.
 
Ответить
СообщениеПохоже у вас проблемы и с самим проектом. У меня файл 2013_rest вылетает уже при запуске, если включить макросы. Тоже происходит, если не разрешая выполнение макросов попытаться компилировать проект. Excel 2010 32 bit.

Автор - anvg
Дата добавления - 16.04.2014 в 05:39
kapacik Дата: Среда, 16.04.2014, 11:04 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2013
Похоже у вас проблемы и с самим проектом. У меня файл 2013_rest вылетает уже при запуске, если включить макросы. Тоже происходит, если не разрешая выполнение макросов попытаться компилировать проект. Excel 2010 32 bit.


а вы заменили личную книгу макросов на мою? у меня дома без личной книги макросов (которая на работе тоже вылетает)


бухгалтер-программист самоучка
 
Ответить
Сообщение
Похоже у вас проблемы и с самим проектом. У меня файл 2013_rest вылетает уже при запуске, если включить макросы. Тоже происходит, если не разрешая выполнение макросов попытаться компилировать проект. Excel 2010 32 bit.


а вы заменили личную книгу макросов на мою? у меня дома без личной книги макросов (которая на работе тоже вылетает)

Автор - kapacik
Дата добавления - 16.04.2014 в 11:04
anvg Дата: Среда, 16.04.2014, 11:21 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Цитата
а вы заменили личную книгу макросов на мою?

Нет. А зачем, если вылет при компиляции с отключенными макросами, тем более, что у вас не установлено обязательное требование объявления переменных? Нужно будет сохранить книгу сначала без макросов, а потом по модульно добавлять код и смотреть где вылетает. Завтра попробую сделать.
 
Ответить
Сообщение
Цитата
а вы заменили личную книгу макросов на мою?

Нет. А зачем, если вылет при компиляции с отключенными макросами, тем более, что у вас не установлено обязательное требование объявления переменных? Нужно будет сохранить книгу сначала без макросов, а потом по модульно добавлять код и смотреть где вылетает. Завтра попробую сделать.

Автор - anvg
Дата добавления - 16.04.2014 в 11:21
anvg Дата: Четверг, 17.04.2014, 03:31 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Доброе время суток.
Разобрался, глючит из-за объявления массива (тестировал на Excel 2010 32bit)
RaznosRashod(1 To 2, 4 To 6, 20 To 44, 2 To 97, 1 To 2000)
как Variant. Замена типа массива на Double позволила Excel открыть 2 файла _2013_rest, на третьем завис. Замена на тип Single позволила открыть 4 файла (во всех тестах использовался ваш Personal.xlsb).
Возможно, следует определиться и с другими большими массивами RaznosRashod1 и RaznosRashod2, разве, включая RaznosRashod, они у вас полностью заполнены данными (RaznosRashod 28 800 000 элементов массива)?
Рекомендация - перейти на использование словаря (Dictionary) или коллекции, формируя ключ для RaznosRashod
[vba]
Код

Dim sKey As String
Dim RaznosRashod As New Collection
'где 1, 2, 3, 4, 5 - номера индексов массива
sKey = CStr(1) & "|" & CStr(2) & "|" &  CStr(3) & "|" & CStr(4) & "|" & CStr(5)
'запись в коллекцию
RaznosRashod.Add Workbooks(1).Sheets("Таблица_расходов").Cells(i, 4).Value, sKey
'чтение из коллекции
Cells(i, 7) = RaznosRashod(sKey)
[/vba]
Успехов.
P. S. Если захотите отблагодарить, то в профиле есть e-mail.


Сообщение отредактировал anvg - Четверг, 17.04.2014, 03:34
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток.
Разобрался, глючит из-за объявления массива (тестировал на Excel 2010 32bit)
RaznosRashod(1 To 2, 4 To 6, 20 To 44, 2 To 97, 1 To 2000)
как Variant. Замена типа массива на Double позволила Excel открыть 2 файла _2013_rest, на третьем завис. Замена на тип Single позволила открыть 4 файла (во всех тестах использовался ваш Personal.xlsb).
Возможно, следует определиться и с другими большими массивами RaznosRashod1 и RaznosRashod2, разве, включая RaznosRashod, они у вас полностью заполнены данными (RaznosRashod 28 800 000 элементов массива)?
Рекомендация - перейти на использование словаря (Dictionary) или коллекции, формируя ключ для RaznosRashod
[vba]
Код

Dim sKey As String
Dim RaznosRashod As New Collection
'где 1, 2, 3, 4, 5 - номера индексов массива
sKey = CStr(1) & "|" & CStr(2) & "|" &  CStr(3) & "|" & CStr(4) & "|" & CStr(5)
'запись в коллекцию
RaznosRashod.Add Workbooks(1).Sheets("Таблица_расходов").Cells(i, 4).Value, sKey
'чтение из коллекции
Cells(i, 7) = RaznosRashod(sKey)
[/vba]
Успехов.
P. S. Если захотите отблагодарить, то в профиле есть e-mail.

Автор - anvg
Дата добавления - 17.04.2014 в 03:31
kapacik Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:15 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2013
уважаемы ANVG как только протестирую, то что вы написали обязательно отблагодарю (начальство выделило определенный бюджет на решение данного косяка)...сейчас запарка по времени, поэтому к проблеме вернусь в середине мая наверно. К сожалению не нашел ваш МЭЙЛ, скиньте его плиз на почту gladnevna@yandex.ru .

Надеюсь то, что вы предлагаете действительно поможет...по крайней мере похоже на правду (IMHO)...еще раз уверяю, что в долгу не останусь, т.к. вы один из немногих отнесшихся с пониманием и профессионализмом к моей проблеме.


бухгалтер-программист самоучка
 
Ответить
Сообщениеуважаемы ANVG как только протестирую, то что вы написали обязательно отблагодарю (начальство выделило определенный бюджет на решение данного косяка)...сейчас запарка по времени, поэтому к проблеме вернусь в середине мая наверно. К сожалению не нашел ваш МЭЙЛ, скиньте его плиз на почту gladnevna@yandex.ru .

Надеюсь то, что вы предлагаете действительно поможет...по крайней мере похоже на правду (IMHO)...еще раз уверяю, что в долгу не останусь, т.к. вы один из немногих отнесшихся с пониманием и профессионализмом к моей проблеме.

Автор - kapacik
Дата добавления - 18.04.2014 в 11:15
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Как удалить из памяти Public переменные и массивы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!