Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Доработать график дежурств - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Доработать график дежурств
Доработать график дежурств
dog144 Дата: Суббота, 13.12.2014, 13:33 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Таблица в которой выделены выходные дни и есть непосредственно график дежурств. Справа от графика расположены 4 таблицы с данными, именно из этих таблиц данные в автоматически порядке прописываются в графике дежурств. Для каждой таблицы своя колонка. Справа от таблиц располагаются 4 столбца с условиями, каждый столбец для своей таблицы. По этим условиям 5 фамилий из таблицы автоматически прописываются в графике дежурств. Всё бы ничего, да только в таблицах фамилий может быть больше 5, а в одной из таблиц вообще 18 фамилий, нужно изменить условие таким образом, чтобы в каждую таблицу можно было бы вписывать до 22 фамилий.

Работа каждодневная, суточная.

Необходимо сделать годовой учёт дежурств - на против каждой фамилии должно отображаться сколько человек отдежурил смен по факту, сколько отдежурил в четверг по факту, сколько отдежурил в субботу по факту, сколько дежурств на год ему назначено.

Программа должна отслеживать дежурства. Чтоб у всех, в год, получилось равное количество дежурств, равное количество дежурств по четвергам, равное количество дежурств по субботам.

Люди имеют свойство уходить в отпуск. Необходимо чтоб уходящего в отпуск человека программа не ставила на дежурства за 2 суток до отпуска. То-есть если человек уходит в отпуск 12.12.2014 то программа может его поставить на дежурство 9.12.2014. Из отпуска может выходить прямо в дежурство. То-есть если отпуск заканчивается 14.12.2014, то на дежурство программа может его поставить уже 15.12.2014.

Должны учитываться правила приоритета. То-есть человек отдежуривший больше остальных должен меньше ходить на дежурства до тех пор, пока остальные не наберут нужное кол-во дежурств.
К сообщению приложен файл: __.xlsm (71.8 Kb)


Сообщение отредактировал dog144 - Суббота, 13.12.2014, 13:42
 
Ответить
СообщениеТаблица в которой выделены выходные дни и есть непосредственно график дежурств. Справа от графика расположены 4 таблицы с данными, именно из этих таблиц данные в автоматически порядке прописываются в графике дежурств. Для каждой таблицы своя колонка. Справа от таблиц располагаются 4 столбца с условиями, каждый столбец для своей таблицы. По этим условиям 5 фамилий из таблицы автоматически прописываются в графике дежурств. Всё бы ничего, да только в таблицах фамилий может быть больше 5, а в одной из таблиц вообще 18 фамилий, нужно изменить условие таким образом, чтобы в каждую таблицу можно было бы вписывать до 22 фамилий.

Работа каждодневная, суточная.

Необходимо сделать годовой учёт дежурств - на против каждой фамилии должно отображаться сколько человек отдежурил смен по факту, сколько отдежурил в четверг по факту, сколько отдежурил в субботу по факту, сколько дежурств на год ему назначено.

Программа должна отслеживать дежурства. Чтоб у всех, в год, получилось равное количество дежурств, равное количество дежурств по четвергам, равное количество дежурств по субботам.

Люди имеют свойство уходить в отпуск. Необходимо чтоб уходящего в отпуск человека программа не ставила на дежурства за 2 суток до отпуска. То-есть если человек уходит в отпуск 12.12.2014 то программа может его поставить на дежурство 9.12.2014. Из отпуска может выходить прямо в дежурство. То-есть если отпуск заканчивается 14.12.2014, то на дежурство программа может его поставить уже 15.12.2014.

Должны учитываться правила приоритета. То-есть человек отдежуривший больше остальных должен меньше ходить на дежурства до тех пор, пока остальные не наберут нужное кол-во дежурств.

Автор - dog144
Дата добавления - 13.12.2014 в 13:33
Nic70y Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:17 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8791
Репутация: 2293 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Вроде бы задача несложная, но с таким длинным описанием (прочесть до конца сил не хватило)
короче говоря, лично я только завтра смогу прочесть (при условии, что Вы мне это расскажите по скайпу)
Если до 10:00 мск завтрашнего дня ни кто с Вами не свяжется, жду с 10:00 мск
скайп: nicolay.manelyuk

Если кто-то раньше возьмется за заказ - лично я не считаю это "перехватом"

с уважением Колян70г


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Суббота, 13.12.2014, 19:21
 
Ответить
СообщениеВроде бы задача несложная, но с таким длинным описанием (прочесть до конца сил не хватило)
короче говоря, лично я только завтра смогу прочесть (при условии, что Вы мне это расскажите по скайпу)
Если до 10:00 мск завтрашнего дня ни кто с Вами не свяжется, жду с 10:00 мск
скайп: nicolay.manelyuk

Если кто-то раньше возьмется за заказ - лично я не считаю это "перехватом"

с уважением Колян70г

Автор - Nic70y
Дата добавления - 13.12.2014 в 19:17
Nic70y Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:55 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8791
Репутация: 2293 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
приношу извинения, сломался интернет, пишу с чужого компа, на нем нет мс офиса,
заказ выполнить не могу.


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщениеприношу извинения, сломался интернет, пишу с чужого компа, на нем нет мс офиса,
заказ выполнить не могу.

Автор - Nic70y
Дата добавления - 14.12.2014 в 11:55
ЙОО Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 14:45 | Сообщение № 4
Группа: Заблокированные
Ранг: Прохожий
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Я сделаю. Пишите на почту Удалено администрацией - вышлю скайп.


Удалено администрацией
 
Ответить
СообщениеЯ сделаю. Пишите на почту Удалено администрацией - вышлю скайп.

Автор - ЙОО
Дата добавления - 14.12.2014 в 14:45
Nic70y Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:32 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8791
Репутация: 2293 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Неужели ни кто не захотел браться?
Или уже кто-то выполнил.
dog144 в скайпе не наблюдал
(до сих пор эти гады провайдеры ломали инет регулярно)


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеНеужели ни кто не захотел браться?
Или уже кто-то выполнил.
dog144 в скайпе не наблюдал
(до сих пор эти гады провайдеры ломали инет регулярно)

Автор - Nic70y
Дата добавления - 16.12.2014 в 19:32
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Доработать график дежурств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!