Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выборка из списка по условию - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Выборка из списка по условию (Формулы/Formulas)
Выборка из списка по условию
Neznaika Дата: Понедельник, 09.02.2015, 18:11 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Здравствуйте! Помогите решить задачку. Имеется список фамилий проживающих, некоторые из них в течении суток уезжают - до обеда, после обеда, другие остаются проживать дальше. Необходимо создавать три списка по колличеству оставшихся человек на обед, ужин, завтрак, временной интервал с 09.00 до 09.00.
p.s. В список на завтрак должны прибавляться фамилии из списка вновь прибывшие в течении суток.
[moder]Читайте Правила форума
Прикладывайте сюда свой файл
К сообщению приложен файл: 3680386.xls (44.5 Kb)


Сообщение отредактировал Neznaika - Понедельник, 09.02.2015, 19:25
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Помогите решить задачку. Имеется список фамилий проживающих, некоторые из них в течении суток уезжают - до обеда, после обеда, другие остаются проживать дальше. Необходимо создавать три списка по колличеству оставшихся человек на обед, ужин, завтрак, временной интервал с 09.00 до 09.00.
p.s. В список на завтрак должны прибавляться фамилии из списка вновь прибывшие в течении суток.
[moder]Читайте Правила форума
Прикладывайте сюда свой файл

Автор - Neznaika
Дата добавления - 09.02.2015 в 18:11
Neznaika Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:18 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Приложил файлик, видимо не получится так.
 
Ответить
СообщениеПриложил файлик, видимо не получится так.

Автор - Neznaika
Дата добавления - 09.02.2015 в 20:18
vikttur Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:47 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Если так объяснять - точно не получится.
Время убытия есть, времени прибытия нет.
Даты въезда/выезда. Нет такоих. Вы каждый день вручную заполняете одну и ту же таблицу?
Цитата
время убытия - значит, товарищ убывает: все меньше его становится... меньше... :)
 
Ответить
СообщениеЕсли так объяснять - точно не получится.
Время убытия есть, времени прибытия нет.
Даты въезда/выезда. Нет такоих. Вы каждый день вручную заполняете одну и ту же таблицу?
Цитата
время убытия - значит, товарищ убывает: все меньше его становится... меньше... :)

Автор - vikttur
Дата добавления - 10.02.2015 в 00:47
Neznaika Дата: Вторник, 10.02.2015, 11:09 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
В
Вы каждый день вручную заполняете одну и ту же таблицу?

Все верно. Четыре таблицы пишутся по бумаге! Вот и задумал эту идею, а до ума довести не могу. Прошу помощи у знающих людей. Прибыл человек, его фамилия добавляется в список на завтрак. Уезжает человек в 11.00 час, значит в списке на обед его фамилия не должна фигурировать. Если человек уезжает в 17.00 час. то в списке на обед он есть, а в списках на ужин и завтрак он не числится. Если время убытия не указано, то человек числится во всех списках. Не судите строго, вы грамотней меня в этом отношении. Как сумел выразился. Может кто нибудь пожелает помочь с написанием формул для автоматизации процесса, у меня вот не хватает мозгов.


Сообщение отредактировал Neznaika - Вторник, 10.02.2015, 11:12
 
Ответить
СообщениеВ
Вы каждый день вручную заполняете одну и ту же таблицу?

Все верно. Четыре таблицы пишутся по бумаге! Вот и задумал эту идею, а до ума довести не могу. Прошу помощи у знающих людей. Прибыл человек, его фамилия добавляется в список на завтрак. Уезжает человек в 11.00 час, значит в списке на обед его фамилия не должна фигурировать. Если человек уезжает в 17.00 час. то в списке на обед он есть, а в списках на ужин и завтрак он не числится. Если время убытия не указано, то человек числится во всех списках. Не судите строго, вы грамотней меня в этом отношении. Как сумел выразился. Может кто нибудь пожелает помочь с написанием формул для автоматизации процесса, у меня вот не хватает мозгов.

Автор - Neznaika
Дата добавления - 10.02.2015 в 11:09
vikttur Дата: Вторник, 10.02.2015, 11:25 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Правильно: одна таблица для фиксирования въездов/выездов. Индикация свободных комнат (на сегодня, завтра, через пятилетку)
Проживание по номерам на сегодня можно отображать автоматически отдельной таблицей. Количество завтраков-ужнов тоже.
Но в таком виде это уже оплачиваемая работа.

То, что хотите сделать Вы - не автоматизация, а, скорее, костыли.
 
Ответить
СообщениеПравильно: одна таблица для фиксирования въездов/выездов. Индикация свободных комнат (на сегодня, завтра, через пятилетку)
Проживание по номерам на сегодня можно отображать автоматически отдельной таблицей. Количество завтраков-ужнов тоже.
Но в таком виде это уже оплачиваемая работа.

То, что хотите сделать Вы - не автоматизация, а, скорее, костыли.

Автор - vikttur
Дата добавления - 10.02.2015 в 11:25
Neznaika Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:08 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Сколько будет стоить работа и как задумка будет выглядеть?
 
Ответить
СообщениеСколько будет стоить работа и как задумка будет выглядеть?

Автор - Neznaika
Дата добавления - 10.02.2015 в 12:08
vikttur Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:13 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Выглядеть - как пожелаете. Стоить - зависит от того, как пожелаете.
Здесь платные работы не обсуждаются.
Создайте тему в разделе фриланс (или попросите модераторов перенести тему) я возму работу.

По Вашему примеру: честно, не могу понять, как можно отмечать количества посещений, если неизвестны даты въезда/выезда и известно только время убытия. А если прибыл сегодня, но только к обеду? Нет такого.

О! Уже перенесли... автор согласен? На всякий случай на почту написал.
[moder]Перенес в Фриланс


Сообщение отредактировал vikttur - Вторник, 10.02.2015, 13:28
 
Ответить
СообщениеВыглядеть - как пожелаете. Стоить - зависит от того, как пожелаете.
Здесь платные работы не обсуждаются.
Создайте тему в разделе фриланс (или попросите модераторов перенести тему) я возму работу.

По Вашему примеру: честно, не могу понять, как можно отмечать количества посещений, если неизвестны даты въезда/выезда и известно только время убытия. А если прибыл сегодня, но только к обеду? Нет такого.

О! Уже перенесли... автор согласен? На всякий случай на почту написал.
[moder]Перенес в Фриланс

Автор - vikttur
Дата добавления - 10.02.2015 в 13:13
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Выборка из списка по условию (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!