Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Изменить файл с формулами на файл макросами - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Изменить файл с формулами на файл макросами (работа)
Изменить файл с формулами на файл макросами
alex808 Дата: Четверг, 23.04.2015, 16:50 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 47
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день Уважаемые форумчане. Есть желание изменить файл экселя.
На данном этапе все работает на формулах, но из-за того, что количество записей в год более 20 тыс, да и хотелось бы вообще не уходить от этого файла в будущем появилась необходимость написать его средствами VBA в которых я только начинающий, а время не особо ждет.
Что есть в файле.
1. Блок входящих данных с необходимыми реквизитами.
2. Блок исходящих данных с необходимыми реквизитами.
Необходимо сделать сопоставление 1 и 2 (решение макросом уже есть)
3. Блок платежей, где исходя из 1 и 2 пунктов появляется информация о необходимых платежах и текущих задолженностях ...Платим как мы так и нам
4. Блок отчетов с разнесением по дням /месяцам данных интересующих разрезов типа : "должны заплатить"- "заплатили", "нам должны"- "заплатили"..." ожидаемая сумма выплат"-"полученная сумма" и прочее
Формулы везде стоят ..
Файл не прикрепляю ибо он не проходит по размерам (правила форума)...Уверен, что подобные вещи делались не раз профессионалами этого форума.. Хочу узнать о сроках и сколько это будет стоит ..Файлы готов выслать в личку.. Их два - файл существующий на формулах и файл где сильно урезанный, но где реализованы процедуры поиска макросом... ...На вопрос: "почему тот кто писал частичную реализацию не написал далее?", дабы не было плохих мыслей о моей персоне отвечу: - Писал мой друг серьезный спец в этих делах, но который через такое уменее построил целую систему у себя на производстве и соответственно просто не имеет на это времени .....А самому мне, думаю, нужен будет очень большой срок
 
Ответить
СообщениеДобрый день Уважаемые форумчане. Есть желание изменить файл экселя.
На данном этапе все работает на формулах, но из-за того, что количество записей в год более 20 тыс, да и хотелось бы вообще не уходить от этого файла в будущем появилась необходимость написать его средствами VBA в которых я только начинающий, а время не особо ждет.
Что есть в файле.
1. Блок входящих данных с необходимыми реквизитами.
2. Блок исходящих данных с необходимыми реквизитами.
Необходимо сделать сопоставление 1 и 2 (решение макросом уже есть)
3. Блок платежей, где исходя из 1 и 2 пунктов появляется информация о необходимых платежах и текущих задолженностях ...Платим как мы так и нам
4. Блок отчетов с разнесением по дням /месяцам данных интересующих разрезов типа : "должны заплатить"- "заплатили", "нам должны"- "заплатили"..." ожидаемая сумма выплат"-"полученная сумма" и прочее
Формулы везде стоят ..
Файл не прикрепляю ибо он не проходит по размерам (правила форума)...Уверен, что подобные вещи делались не раз профессионалами этого форума.. Хочу узнать о сроках и сколько это будет стоит ..Файлы готов выслать в личку.. Их два - файл существующий на формулах и файл где сильно урезанный, но где реализованы процедуры поиска макросом... ...На вопрос: "почему тот кто писал частичную реализацию не написал далее?", дабы не было плохих мыслей о моей персоне отвечу: - Писал мой друг серьезный спец в этих делах, но который через такое уменее построил целую систему у себя на производстве и соответственно просто не имеет на это времени .....А самому мне, думаю, нужен будет очень большой срок

Автор - alex808
Дата добавления - 23.04.2015 в 16:50
_Boroda_ Дата: Четверг, 23.04.2015, 17:05 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Берусь. Но, конечно, нужно посмотреть. Кидайте файлы на почту (в подписи).


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеБерусь. Но, конечно, нужно посмотреть. Кидайте файлы на почту (в подписи).

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 23.04.2015 в 17:05
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Изменить файл с формулами на файл макросами (работа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!