Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Секретные пометки в Excel файлах только для определенных лиц - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Секретные пометки в Excel файлах только для определенных лиц (С меня пиво/сок за подходящий вариант реализации)
Секретные пометки в Excel файлах только для определенных лиц
Sanchez Дата: Понедельник, 06.07.2015, 16:42 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Всем добрый день!

Все маюсь давней мыслью о такой возможности, подскажите вариант реализации. За подходящий вариант обещаю небольшое спасибо (1000 р.)

По работе делаем кучу расчетов, почему таков порядок расчета или откуда исходная информация не всегда понятно, просто писать пояснения в файле нельзя, так как файлы потом видит куча народа, которым совсем не надо знать, что какие-то расчеты сделаны по кривым правилам.

Нужен какой-нибудь макрос или надстройка, которая позволяет:
1. Легко оставлять секретные пояснения в файле (это могут быть примечания, а лучше просто текст в ячейке рядом с расчетами). Легко, это значит чтобы не надо было нажимать кучу кнопок, чтобы оставить пометку (можно например сделать какую-нибудь комбинацию клавиш для вставки примечаний)
2. Чтобы место с примечанием было заметным (цветом там выделялось или вроде того)
3. Чтобы примечания не хранились в расчетном файле. Т.е. например где-нибудь на диске хранится файл с примечаниями, жмешь кнопку на пенале "подключить примечания" и они появляются в файле. Тем не менее, даже если они не подключены, то все равно видно, что в этой ячейке есть какое-то секретное примечание
4. Ни в коем случае, даже при аварийном закрытии файла, примечания не должны остаться в файле. Т.е. в любом случае их мог бы посмотреть только тот у кого есть доступ к отдельному файлу с пометками.
5. Возможность реализации за небольшой бюджет (не десятки тыс. руб.)


Сообщение отредактировал Sanchez - Понедельник, 06.07.2015, 16:44
 
Ответить
СообщениеВсем добрый день!

Все маюсь давней мыслью о такой возможности, подскажите вариант реализации. За подходящий вариант обещаю небольшое спасибо (1000 р.)

По работе делаем кучу расчетов, почему таков порядок расчета или откуда исходная информация не всегда понятно, просто писать пояснения в файле нельзя, так как файлы потом видит куча народа, которым совсем не надо знать, что какие-то расчеты сделаны по кривым правилам.

Нужен какой-нибудь макрос или надстройка, которая позволяет:
1. Легко оставлять секретные пояснения в файле (это могут быть примечания, а лучше просто текст в ячейке рядом с расчетами). Легко, это значит чтобы не надо было нажимать кучу кнопок, чтобы оставить пометку (можно например сделать какую-нибудь комбинацию клавиш для вставки примечаний)
2. Чтобы место с примечанием было заметным (цветом там выделялось или вроде того)
3. Чтобы примечания не хранились в расчетном файле. Т.е. например где-нибудь на диске хранится файл с примечаниями, жмешь кнопку на пенале "подключить примечания" и они появляются в файле. Тем не менее, даже если они не подключены, то все равно видно, что в этой ячейке есть какое-то секретное примечание
4. Ни в коем случае, даже при аварийном закрытии файла, примечания не должны остаться в файле. Т.е. в любом случае их мог бы посмотреть только тот у кого есть доступ к отдельному файлу с пометками.
5. Возможность реализации за небольшой бюджет (не десятки тыс. руб.)

Автор - Sanchez
Дата добавления - 06.07.2015 в 16:42
KSV Дата: Понедельник, 06.07.2015, 17:07 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 770
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
За подходящий вариант обещаю небольшое спасибо (1000 р.)

Добрый день! Вам нужен алгоритм (а реализовать сами сможете)?

5. Возможность реализации за небольшой бюджет (не десятки тыс. руб.)

или все-таки нужна реализация (готовое решение)?

[p.s.]На самом деле, относительную сложность представляет только п.4.[/p.s.]


KSV.VBA@gmail.com
Яндекс.Деньги: 410011921213333
 
Ответить
Сообщение
За подходящий вариант обещаю небольшое спасибо (1000 р.)

Добрый день! Вам нужен алгоритм (а реализовать сами сможете)?

5. Возможность реализации за небольшой бюджет (не десятки тыс. руб.)

или все-таки нужна реализация (готовое решение)?

[p.s.]На самом деле, относительную сложность представляет только п.4.[/p.s.]

Автор - KSV
Дата добавления - 06.07.2015 в 17:07
RAN Дата: Понедельник, 06.07.2015, 17:11 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Можем обсудить.
Контакты в профиле и подписи.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеМожем обсудить.
Контакты в профиле и подписи.

Автор - RAN
Дата добавления - 06.07.2015 в 17:11
Sanchez Дата: Вторник, 07.07.2015, 13:33 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день! Вам нужен алгоритм (а реализовать сами сможете)?

Добрый день!
Нужен вариант реализации, я не программист поэтому не знаю, что можно сделать, а что нельзя, а может быть кто-то посмотрит и предложит другой подходящий вариант. Т.е. задача простая - пояснять расчеты так, чтобы это видели только те, кому положено.

Я пробовал обращаться к программистам, нарисовал в фотошопе как я это вижу, ну они прям так и предлагали запрограммировать за 40 тыс. руб.
 
Ответить
Сообщение
Добрый день! Вам нужен алгоритм (а реализовать сами сможете)?

Добрый день!
Нужен вариант реализации, я не программист поэтому не знаю, что можно сделать, а что нельзя, а может быть кто-то посмотрит и предложит другой подходящий вариант. Т.е. задача простая - пояснять расчеты так, чтобы это видели только те, кому положено.

Я пробовал обращаться к программистам, нарисовал в фотошопе как я это вижу, ну они прям так и предлагали запрограммировать за 40 тыс. руб.

Автор - Sanchez
Дата добавления - 07.07.2015 в 13:33
KSV Дата: Вторник, 07.07.2015, 19:28 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 770
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день!

может быть кто-то посмотрит и предложит другой подходящий вариант

Ну, присылайте на почту (в подписи), посмотрим...

предлагали запрограммировать за 40 тыс. руб.

Может они Вам за эти деньги хотели написать полноценное приложение клиент-сервер, с распределенным доступом для пользователей? :)

нарисовал в фотошопе как я это вижу

Тоже хотелось бы посмотреть...


KSV.VBA@gmail.com
Яндекс.Деньги: 410011921213333
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

может быть кто-то посмотрит и предложит другой подходящий вариант

Ну, присылайте на почту (в подписи), посмотрим...

предлагали запрограммировать за 40 тыс. руб.

Может они Вам за эти деньги хотели написать полноценное приложение клиент-сервер, с распределенным доступом для пользователей? :)

нарисовал в фотошопе как я это вижу

Тоже хотелось бы посмотреть...

Автор - KSV
Дата добавления - 07.07.2015 в 19:28
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Секретные пометки в Excel файлах только для определенных лиц (С меня пиво/сок за подходящий вариант реализации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!