Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Необходимо создать макрос - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Необходимо создать макрос (Нужна помощь)
Необходимо создать макрос
tibidcp Дата: Вторник, 11.12.2012, 23:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Товарищи, нужна помощь в создании макроса, задача на мой взгляд не очень сложная, но надо немножко вникнуть в задание. Большая просьба перед тем как что-то начнете делать напишити сколько это будет стоить.
Собственно задание:
Файл 111.txt получен путем экспорта атрибутов блоков из программы Autocad2010. В колонке plant_id находятся номера растений и они соответствуют номерам в колонке № растения в таблице на листе V в файле 222.xls. Однако в колонке plant_id не все номера, некоторые из них пропущены. Также некоторые номера в колонке plant_id повторяются, тогда как в колонке № растения все номера идут по порядку, а в колонке количество растений шт. стоит цифра соответствующая количеству повторений номеров. Например в txt файле в колонке plant_id номер 224 повторяется 2 раза, а в таблице под номером 224 в столбце кол-во растений стоит цифра 2.
Что необходимо сделать: в текстовом документе надо все отсортировать по колонке plant_id по возрастанию, и перенумеровать эту колонку так, чтобы наименьший номер из этой колонки стал 1, далее 2 и т.д. Также необходимо, чтобы повторяющиеся номера остались повторяющимися. Также необходимо либо на отдельный лист в файле 222.xls, либо в отдельный файл вывести таблицу по типу той, которая на листе V, но чтобы остались только те строки из этой таблицы, номера которых есть в в колонке plant_id в исходном текстовом документе и новые номера соответствовали новым (перенумерованным) номерам в колонке plant_id.
Как должен работать макрос: из заданного текстового файла автоматически подгружается информация и после преобразования на выходе получаем новый текстовый файл и новую таблицу в эксель.

P.S. Если что коряво описал, не судите строго:)
К сообщению приложен файл: 111.txt (8.4 Kb)


Сообщение отредактировал tibidcp - Вторник, 11.12.2012, 23:31
 
Ответить
СообщениеТоварищи, нужна помощь в создании макроса, задача на мой взгляд не очень сложная, но надо немножко вникнуть в задание. Большая просьба перед тем как что-то начнете делать напишити сколько это будет стоить.
Собственно задание:
Файл 111.txt получен путем экспорта атрибутов блоков из программы Autocad2010. В колонке plant_id находятся номера растений и они соответствуют номерам в колонке № растения в таблице на листе V в файле 222.xls. Однако в колонке plant_id не все номера, некоторые из них пропущены. Также некоторые номера в колонке plant_id повторяются, тогда как в колонке № растения все номера идут по порядку, а в колонке количество растений шт. стоит цифра соответствующая количеству повторений номеров. Например в txt файле в колонке plant_id номер 224 повторяется 2 раза, а в таблице под номером 224 в столбце кол-во растений стоит цифра 2.
Что необходимо сделать: в текстовом документе надо все отсортировать по колонке plant_id по возрастанию, и перенумеровать эту колонку так, чтобы наименьший номер из этой колонки стал 1, далее 2 и т.д. Также необходимо, чтобы повторяющиеся номера остались повторяющимися. Также необходимо либо на отдельный лист в файле 222.xls, либо в отдельный файл вывести таблицу по типу той, которая на листе V, но чтобы остались только те строки из этой таблицы, номера которых есть в в колонке plant_id в исходном текстовом документе и новые номера соответствовали новым (перенумерованным) номерам в колонке plant_id.
Как должен работать макрос: из заданного текстового файла автоматически подгружается информация и после преобразования на выходе получаем новый текстовый файл и новую таблицу в эксель.

P.S. Если что коряво описал, не судите строго:)

Автор - tibidcp
Дата добавления - 11.12.2012 в 23:30
tibidcp Дата: Вторник, 11.12.2012, 23:32 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Вот файл xls
К сообщению приложен файл: 222.xlsx (51.1 Kb)


Сообщение отредактировал tibidcp - Вторник, 11.12.2012, 23:39
 
Ответить
СообщениеВот файл xls

Автор - tibidcp
Дата добавления - 11.12.2012 в 23:32
nerv Дата: Среда, 12.12.2012, 14:01 | Сообщение № 3
Группа: Редакторы
Ранг: Обитатель
Сообщений: 431
Репутация: 193 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день. Могу реализовать Ваши пожелания.


Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


YM 41001156540584 / WM WMR R21924176233

https://github.com/nervgh/vba
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Могу реализовать Ваши пожелания.

Автор - nerv
Дата добавления - 12.12.2012 в 14:01
Hugo Дата: Среда, 12.12.2012, 14:16 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Тоже уже примерно прикинул алгоритм решения.
Если не срастётся с Александром - обращайтесь.
Но с моей стороны демпинга не будет smile


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеТоже уже примерно прикинул алгоритм решения.
Если не срастётся с Александром - обращайтесь.
Но с моей стороны демпинга не будет smile

Автор - Hugo
Дата добавления - 12.12.2012 в 14:16
tibidcp Дата: Среда, 12.12.2012, 22:00 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Спасибо тем кто отозвался, извиняйте за беспокойство, просто мне очень срочно нужно было и я нашел тех кто мне это сделал. Надеюсь не сильно вас побеспокоил.
 
Ответить
СообщениеСпасибо тем кто отозвался, извиняйте за беспокойство, просто мне очень срочно нужно было и я нашел тех кто мне это сделал. Надеюсь не сильно вас побеспокоил.

Автор - tibidcp
Дата добавления - 12.12.2012 в 22:00
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Необходимо создать макрос (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!