Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Пул - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Пул
Пул
Serge_007 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:54 | Сообщение № 1
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Друзья!
Ни для кого не секрет, что выполнение заказов в Excel (VBA) может приносить определённый доход smile
Но иногда, просто физически нельзя "разорваться" и сделать больше чем это возможно отведённым нам природой временем

Что я предлагаю: Создать общий пул для постоянных посетителей форума и в нём делиться заказами.
Лично я, часто просто отказываюсь от заказов по причине загруженности ими
Если кто хочет присоединится - пишите в личку
Основное требование - это взятие платных заказов и предоставление таковых, т.е. честный обмен
Если Вы загружены - Вы отдаёте заказы другими, если загружены другие - то ОНИ отдают заказы остальным

Под эти цели я могу создать запароленый раздел, в который не смогут входить остальные участники форума


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеДрузья!
Ни для кого не секрет, что выполнение заказов в Excel (VBA) может приносить определённый доход smile
Но иногда, просто физически нельзя "разорваться" и сделать больше чем это возможно отведённым нам природой временем

Что я предлагаю: Создать общий пул для постоянных посетителей форума и в нём делиться заказами.
Лично я, часто просто отказываюсь от заказов по причине загруженности ими
Если кто хочет присоединится - пишите в личку
Основное требование - это взятие платных заказов и предоставление таковых, т.е. честный обмен
Если Вы загружены - Вы отдаёте заказы другими, если загружены другие - то ОНИ отдают заказы остальным

Под эти цели я могу создать запароленый раздел, в который не смогут входить остальные участники форума

Автор - Serge_007
Дата добавления - 10.02.2013 в 08:54
ikki Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:43 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
ну не знаю...
я за год с лишним на трёх форумах получил и выполнил заказов штук 6.
не разорвался.
правда, от двух отказался сам - в одном категорически был необходим Эксель 2010, в другом - работа с сайтом.

но если это действительно актуально...
почему бы и нет.

пс. меня пустите?


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki


Сообщение отредактировал ikki - Воскресенье, 10.02.2013, 11:44
 
Ответить
Сообщениену не знаю...
я за год с лишним на трёх форумах получил и выполнил заказов штук 6.
не разорвался.
правда, от двух отказался сам - в одном категорически был необходим Эксель 2010, в другом - работа с сайтом.

но если это действительно актуально...
почему бы и нет.

пс. меня пустите?

Автор - ikki
Дата добавления - 10.02.2013 в 11:43
vikttur Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:03 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

И я... Пустите погреться?
Даже в личку написал.
 
Ответить
СообщениеИ я... Пустите погреться?
Даже в личку написал.

Автор - vikttur
Дата добавления - 10.02.2013 в 12:03
nerv Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:25 | Сообщение № 4
Группа: Редакторы
Ранг: Обитатель
Сообщений: 431
Репутация: 193 ±
Замечаний: 0% ±

1. тема для оффтопа
2. предложение интересное, но не выполнимое. Мне, как исполнителю, не выгодно отдавать/терять заказчиков. Хлеба много не бывает.

Цитата (Serge_007)
Основное требование - это взятие платных заказов и предоставление таковых, т.е. честный обмен

предположим, я могу "отстрелять" 5 заказов n-нной сложности за 5 часов, ты, как новичок (ряд любых других причин), только один. Это "честный обмен"?

Цитата (Serge_007)
Если Вы загружены

то ставлю заказы в очередь smile , о чем предупреждаю заказчика (когда именно или когда приблизительно будет готово). Надо срочно? Не вопрос. +10-15% к сумме заказа

3. заказы разные бывают. Многие из них я просто не смогу передать, т.к. за них никто не возьмется, ибо не справиться (аналогично и в отношении меня)
4. есть долгоиграющие заказы (недели, месяцы). Там опыт нужен + набитая рука. Ибо не дай бог мне потом придется править (сопровождение) код написанный не мной и он будет ужасен, не читаем. Я это ой как не люблю.

Что я считаю более-менее допустимым: передавать заказ, но при этом брать себе % от бюджета этого заказа.

5. а если клиент постоянный, привык работать/общаться именно с тобой и вы уже нашли общий язык? Может, он не захочет (время, вникать, объяснять) другому исполнителю, т.к. ты уже частично в курсе

6. абсолютно все мои последние проекты под версионным контролем. Это значит, что я в курсе любых изменений с файлом (а-ми)


Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


YM 41001156540584 / WM WMR R21924176233

https://github.com/nervgh/vba


Сообщение отредактировал nerv - Воскресенье, 10.02.2013, 12:30
 
Ответить
Сообщение1. тема для оффтопа
2. предложение интересное, но не выполнимое. Мне, как исполнителю, не выгодно отдавать/терять заказчиков. Хлеба много не бывает.

Цитата (Serge_007)
Основное требование - это взятие платных заказов и предоставление таковых, т.е. честный обмен

предположим, я могу "отстрелять" 5 заказов n-нной сложности за 5 часов, ты, как новичок (ряд любых других причин), только один. Это "честный обмен"?

Цитата (Serge_007)
Если Вы загружены

то ставлю заказы в очередь smile , о чем предупреждаю заказчика (когда именно или когда приблизительно будет готово). Надо срочно? Не вопрос. +10-15% к сумме заказа

3. заказы разные бывают. Многие из них я просто не смогу передать, т.к. за них никто не возьмется, ибо не справиться (аналогично и в отношении меня)
4. есть долгоиграющие заказы (недели, месяцы). Там опыт нужен + набитая рука. Ибо не дай бог мне потом придется править (сопровождение) код написанный не мной и он будет ужасен, не читаем. Я это ой как не люблю.

Что я считаю более-менее допустимым: передавать заказ, но при этом брать себе % от бюджета этого заказа.

5. а если клиент постоянный, привык работать/общаться именно с тобой и вы уже нашли общий язык? Может, он не захочет (время, вникать, объяснять) другому исполнителю, т.к. ты уже частично в курсе

6. абсолютно все мои последние проекты под версионным контролем. Это значит, что я в курсе любых изменений с файлом (а-ми)

Автор - nerv
Дата добавления - 10.02.2013 в 12:25
_Boroda_ Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:35 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Я только за!
У меня, например, за январь что-то ломанулся народ (правда, так далеко не всегда бывает, а вернее, довольно-таки нечасто), так что мне пришлось от несколькиз заказов отказаться (причем 3 из них я послал к тебе на сайт в раздел "Работа", но почему-то люди там не написали ничего).
Очень часто отказываюсь по четырем причинам - нет времени (и в ближайшее время не предвидится), устал и неохота думать (могу только что-то легкое на форуме решать), тема мне не интересна, мне неприятен стиль общения заказчика. Так что поделиться я могу. Правда, получается так, что заказы идут крайне нерегулярно, поэтому бывают периоды, когда их нет совсем.

Вопрос у меня возник - а как все это с технической точки зрения происходить будет? Вот, допустим, у меня есть заказ, который я, по каким-либо причинам, не хочу работать - и каковы мои дальнейшие действия?

Кстати, к nerv, я так понял, что речи о длительных проектах не идет, просто разовые заказы, так что пп. 4-6 немного другая тема. Про процент с передачи - в общем-то достаточно логично, иначе передающему это просто не выгодно. Можно, например, по желанию - или с процентом, или без.
Цитата (nerv)
Мне, как исполнителю, не выгодно отдавать/терять заказчиков

Бывают ситуации, когда я четко понимаю, что за то время, пока я буду делать заказ, я могу заработать гораздо больше от того, что займусь другим делом (или другие причины - см. выше).
Хотя, с другой стороны, я согласен, что подводных камней много и напороться можно. И на нечестность, и на обиды, и на что-то еще.

Резюмируя, предложу сделать так, как написал Сергей и посмотреть, что получится. Пойдет - хорошо, нет - ну, значит, не судьба. Это лучше, чем заранее говорить, что ничего не получится.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Воскресенье, 10.02.2013, 13:37
 
Ответить
СообщениеЯ только за!
У меня, например, за январь что-то ломанулся народ (правда, так далеко не всегда бывает, а вернее, довольно-таки нечасто), так что мне пришлось от несколькиз заказов отказаться (причем 3 из них я послал к тебе на сайт в раздел "Работа", но почему-то люди там не написали ничего).
Очень часто отказываюсь по четырем причинам - нет времени (и в ближайшее время не предвидится), устал и неохота думать (могу только что-то легкое на форуме решать), тема мне не интересна, мне неприятен стиль общения заказчика. Так что поделиться я могу. Правда, получается так, что заказы идут крайне нерегулярно, поэтому бывают периоды, когда их нет совсем.

Вопрос у меня возник - а как все это с технической точки зрения происходить будет? Вот, допустим, у меня есть заказ, который я, по каким-либо причинам, не хочу работать - и каковы мои дальнейшие действия?

Кстати, к nerv, я так понял, что речи о длительных проектах не идет, просто разовые заказы, так что пп. 4-6 немного другая тема. Про процент с передачи - в общем-то достаточно логично, иначе передающему это просто не выгодно. Можно, например, по желанию - или с процентом, или без.
Цитата (nerv)
Мне, как исполнителю, не выгодно отдавать/терять заказчиков

Бывают ситуации, когда я четко понимаю, что за то время, пока я буду делать заказ, я могу заработать гораздо больше от того, что займусь другим делом (или другие причины - см. выше).
Хотя, с другой стороны, я согласен, что подводных камней много и напороться можно. И на нечестность, и на обиды, и на что-то еще.

Резюмируя, предложу сделать так, как написал Сергей и посмотреть, что получится. Пойдет - хорошо, нет - ну, значит, не судьба. Это лучше, чем заранее говорить, что ничего не получится.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 10.02.2013 в 13:35
vikttur Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:49 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Сопровождение, личные отношения, свои заказчики...
Как я понял, разговор о другом.
1. Я не владею сводными. Отдаю работу Сержу под % с дохода. Или нефиг Сержу наживаться?
2. Срочно понадобилось вылететь на помощь голодающим детям Тмубрапутры. А там только почта и работать в Excel нет возможности. Или дома дел невпроворот, дети на макушке орут, ремонт 25 лет не делан и вообще - покоя хочется и душевного тепла... а тут еще заказчики достают, неспокойно им.
И что? Пропади все пропадом?
Можно пойти другим путем - "положу в заначку". В итоге заказчик найдет другого исполнителя. И сам не гам, и другому - фигушки.

Примеры такой работы есть. И успешные, никого не ущемляющие.
 
Ответить
СообщениеСопровождение, личные отношения, свои заказчики...
Как я понял, разговор о другом.
1. Я не владею сводными. Отдаю работу Сержу под % с дохода. Или нефиг Сержу наживаться?
2. Срочно понадобилось вылететь на помощь голодающим детям Тмубрапутры. А там только почта и работать в Excel нет возможности. Или дома дел невпроворот, дети на макушке орут, ремонт 25 лет не делан и вообще - покоя хочется и душевного тепла... а тут еще заказчики достают, неспокойно им.
И что? Пропади все пропадом?
Можно пойти другим путем - "положу в заначку". В итоге заказчик найдет другого исполнителя. И сам не гам, и другому - фигушки.

Примеры такой работы есть. И успешные, никого не ущемляющие.

Автор - vikttur
Дата добавления - 10.02.2013 в 13:49
Serge_007 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:54 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (nerv)
предложение интересное, но не выполнимое.

Это неверное мнение

Цитата (nerv)
Мне, как исполнителю, не выгодно отдавать/терять заказчиков. Хлеба много не бывает.

Бывает. Пример: Тебе написали пять заказчиков, срок исполнения - завтра. Суммарное время исполнения - 40 часов. К завтра ты никак не успеваешь. Ты делишься заказами, теряешь деньги, но в следующий раз - получаешь заказ, на который не рассчитывал, потому что у кого-то тоже завал и теперь уже не успевает ОН
Всё на честность и на самосознание. Я верю что те кто будут принимать участие в пуле - не будут вредить себе и остальным
Отбирать буду ЛИЧНО


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (nerv)
предложение интересное, но не выполнимое.

Это неверное мнение

Цитата (nerv)
Мне, как исполнителю, не выгодно отдавать/терять заказчиков. Хлеба много не бывает.

Бывает. Пример: Тебе написали пять заказчиков, срок исполнения - завтра. Суммарное время исполнения - 40 часов. К завтра ты никак не успеваешь. Ты делишься заказами, теряешь деньги, но в следующий раз - получаешь заказ, на который не рассчитывал, потому что у кого-то тоже завал и теперь уже не успевает ОН
Всё на честность и на самосознание. Я верю что те кто будут принимать участие в пуле - не будут вредить себе и остальным
Отбирать буду ЛИЧНО

Автор - Serge_007
Дата добавления - 10.02.2013 в 13:54
vikttur Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:56 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Беречься следует ненадежности исполнителей. Обсуждение ценообразования, личные данные, файлы заказчиков, предназначенные "не для всех".
Ветка должна быть закрытой, участники должны допускаться только проверенные и надежные.
Проверенные и надежные - тут, думаю, понятно. Не о паспорте и справке из налоговой речь.
 
Ответить
СообщениеБеречься следует ненадежности исполнителей. Обсуждение ценообразования, личные данные, файлы заказчиков, предназначенные "не для всех".
Ветка должна быть закрытой, участники должны допускаться только проверенные и надежные.
Проверенные и надежные - тут, думаю, понятно. Не о паспорте и справке из налоговой речь.

Автор - vikttur
Дата добавления - 10.02.2013 в 13:56
Serge_007 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:12 | Сообщение № 9
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (vikttur)
Беречься следует ненадежности исполнителей

Доступно только для пользователей

Цитата (vikttur)
Обсуждение ценообразования

Цены каждый свои ставит из соображений разумности

Цитата (vikttur)
Ветка должна быть закрытой

Об этом уже писал:
Цитата (Serge_007)
Под эти цели я могу создать запароленый раздел, в который не смогут входить остальные участники форума


Цитата (ikki)
меня пустите?

Цитата (vikttur)
И я... Пустите погреться?

Да, всем моим друзьям, пожелавшим участвовать в проекте, доступ гарантирован

Цитата (nerv)
заказы разные бывают. Многие из них я просто не смогу передать, т.к. за них никто не возьмется, ибо не справиться

В таком случае заказ не передается

Цитата (_Boroda_)
у меня есть заказ, который я, по каким-либо причинам, не хочу работать - и каковы мои дальнейшие действия?

Выкладываешь его в закрытый раздел. Тот кто хочет отписывается, типа "я беру"

Цитата (vikttur)
Я не владею сводными. Отдаю работу Сержу под % с дохода. Или нефиг Сержу наживаться?

Это решаешь ТЫ. Сегодня ты мне заказ по сводным - завтра я тебе заказ по формулам.
Не хочешь отдавать? Никто тебя не заставляет
Если ты всё-равно ничего не приобретаешь с заказа - то какой смысл его тебе скрывать?

Цитата (vikttur)
И что? Пропади все пропадом?

Вот что бы не пропадало и нужен ПУЛ

Основная идея - ты мне-я тебе
Причем честно и добровольно


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (vikttur)
Беречься следует ненадежности исполнителей

Доступно только для пользователей

Цитата (vikttur)
Обсуждение ценообразования

Цены каждый свои ставит из соображений разумности

Цитата (vikttur)
Ветка должна быть закрытой

Об этом уже писал:
Цитата (Serge_007)
Под эти цели я могу создать запароленый раздел, в который не смогут входить остальные участники форума


Цитата (ikki)
меня пустите?

Цитата (vikttur)
И я... Пустите погреться?

Да, всем моим друзьям, пожелавшим участвовать в проекте, доступ гарантирован

Цитата (nerv)
заказы разные бывают. Многие из них я просто не смогу передать, т.к. за них никто не возьмется, ибо не справиться

В таком случае заказ не передается

Цитата (_Boroda_)
у меня есть заказ, который я, по каким-либо причинам, не хочу работать - и каковы мои дальнейшие действия?

Выкладываешь его в закрытый раздел. Тот кто хочет отписывается, типа "я беру"

Цитата (vikttur)
Я не владею сводными. Отдаю работу Сержу под % с дохода. Или нефиг Сержу наживаться?

Это решаешь ТЫ. Сегодня ты мне заказ по сводным - завтра я тебе заказ по формулам.
Не хочешь отдавать? Никто тебя не заставляет
Если ты всё-равно ничего не приобретаешь с заказа - то какой смысл его тебе скрывать?

Цитата (vikttur)
И что? Пропади все пропадом?

Вот что бы не пропадало и нужен ПУЛ

Основная идея - ты мне-я тебе
Причем честно и добровольно

Автор - Serge_007
Дата добавления - 10.02.2013 в 14:12
nerv Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:18 | Сообщение № 10
Группа: Редакторы
Ранг: Обитатель
Сообщений: 431
Репутация: 193 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (_Boroda_)
Кстати, к nerv, я так понял, что речи о длительных проектах не идет

рассмотрим такую ситуацию: мне передали проект. Я сдаю, получаю сладкую конфетку. Разовая работа? Да. Со временем, у заказчика появляется желание что-то поправить/доработать/изменить. Как расценивать? К кому обращаться этому заказчику?

Цитата (_Boroda_)
Бывают ситуации, когда я четко понимаю, что за то время, пока я буду делать заказ, я могу заработать гораздо больше от того, что займусь другим делом (или другие причины - см. выше).

знаю, сталкивался )

Цитата (vikttur)
1. Я не владею сводными. Отдаю работу Сержу под % с дохода. Или нефиг Сержу наживаться?

во-первых, о проценте с дохода изначально не шло и речи, это предложил я)
во-вторых, если "я не владею сводными", я не берусь за эту работу
да, бывают случаи, когда к тебе обращаются по тому или иному вопросу, а ты в этой области, как говориться не шаришь

Цитата (Serge_007)
Это неверное мнение

если что, ближе к середине своего поста я его пересмотрел, когда говорил о процентах )

Цитата (Serge_007)
Бывает.

только не надо думать, что нерв жадый и т.п. smile (ко всем)

Цитата (Serge_007)
Тебе написали пять заказчиков, срок исполнения - завтра.

скорее, вчера biggrin Такое сплошь и рядом. Только, в большинстве случаев оказывается, что "там" можно подождать, а здесь "и вовсе не так срочно"

Цитата (Serge_007)
Отбирать буду ЛИЧНО

ну это другой разговор smile

Предлагаю создать закрытую ветку и там отписать:
- кто чем владеет, чтобы располагать информацией (технологии и т.п.)
- неплохо было бы иметь что-то вроде онлайн-индикатора свободен/занят
- блек-лист заказчиков (или что-то в этом роде)

Я за (если возьмете).
Цитата (_Boroda_)
и посмотреть, что получится


Цитата (Serge_007)
Я верю что те кто будут принимать участие в пуле - не будут вредить себе и остальным

если это завсегдатаи (форума), то я верю тоже )

чуть не забыл: считаю, что % необходимо ввести обязательно


Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


YM 41001156540584 / WM WMR R21924176233

https://github.com/nervgh/vba


Сообщение отредактировал nerv - Воскресенье, 10.02.2013, 14:20
 
Ответить
Сообщение
Цитата (_Boroda_)
Кстати, к nerv, я так понял, что речи о длительных проектах не идет

рассмотрим такую ситуацию: мне передали проект. Я сдаю, получаю сладкую конфетку. Разовая работа? Да. Со временем, у заказчика появляется желание что-то поправить/доработать/изменить. Как расценивать? К кому обращаться этому заказчику?

Цитата (_Boroda_)
Бывают ситуации, когда я четко понимаю, что за то время, пока я буду делать заказ, я могу заработать гораздо больше от того, что займусь другим делом (или другие причины - см. выше).

знаю, сталкивался )

Цитата (vikttur)
1. Я не владею сводными. Отдаю работу Сержу под % с дохода. Или нефиг Сержу наживаться?

во-первых, о проценте с дохода изначально не шло и речи, это предложил я)
во-вторых, если "я не владею сводными", я не берусь за эту работу
да, бывают случаи, когда к тебе обращаются по тому или иному вопросу, а ты в этой области, как говориться не шаришь

Цитата (Serge_007)
Это неверное мнение

если что, ближе к середине своего поста я его пересмотрел, когда говорил о процентах )

Цитата (Serge_007)
Бывает.

только не надо думать, что нерв жадый и т.п. smile (ко всем)

Цитата (Serge_007)
Тебе написали пять заказчиков, срок исполнения - завтра.

скорее, вчера biggrin Такое сплошь и рядом. Только, в большинстве случаев оказывается, что "там" можно подождать, а здесь "и вовсе не так срочно"

Цитата (Serge_007)
Отбирать буду ЛИЧНО

ну это другой разговор smile

Предлагаю создать закрытую ветку и там отписать:
- кто чем владеет, чтобы располагать информацией (технологии и т.п.)
- неплохо было бы иметь что-то вроде онлайн-индикатора свободен/занят
- блек-лист заказчиков (или что-то в этом роде)

Я за (если возьмете).
Цитата (_Boroda_)
и посмотреть, что получится


Цитата (Serge_007)
Я верю что те кто будут принимать участие в пуле - не будут вредить себе и остальным

если это завсегдатаи (форума), то я верю тоже )

чуть не забыл: считаю, что % необходимо ввести обязательно

Автор - nerv
Дата добавления - 10.02.2013 в 14:18
vikttur Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:33 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (vikttur)
Беречься следует ненадежности исполнителей

Речь не о паттттах - об участниках ветки. Допускать не всех желающих, а именно:
Цитата (Serge_007)
Отбирать...

Цитата (vikttur)
Я не владею.... Отдаю работу... под % с дохода. Или нефиг... наживаться?

Меня не поняли. Писал как раз о том, что работу передам (если таковая будет в наличии) и получу свою часть, заработанную непосильным трудом исполнителя.
Цитата (nerv)
Со временем, у заказчика появляется желание что-то поправить/доработать/изменить. Как расценивать? К кому обращаться этому заказчику?

Пускай обращается, к кому пожелает. Это его право. Наверное, будут писать исполнителю. Обидно? Не передавать заказ, ведь добровольно.
Цитата (nerv)
о проценте с дохода изначально не шло и речи, это предложил я)

А я раньше. Сергею в личку smile
Как писал выше, исполнение заказов с "отстегиванием" процента оправдана и такая схема работает.
 
Ответить
Сообщение
Цитата (vikttur)
Беречься следует ненадежности исполнителей

Речь не о паттттах - об участниках ветки. Допускать не всех желающих, а именно:
Цитата (Serge_007)
Отбирать...

Цитата (vikttur)
Я не владею.... Отдаю работу... под % с дохода. Или нефиг... наживаться?

Меня не поняли. Писал как раз о том, что работу передам (если таковая будет в наличии) и получу свою часть, заработанную непосильным трудом исполнителя.
Цитата (nerv)
Со временем, у заказчика появляется желание что-то поправить/доработать/изменить. Как расценивать? К кому обращаться этому заказчику?

Пускай обращается, к кому пожелает. Это его право. Наверное, будут писать исполнителю. Обидно? Не передавать заказ, ведь добровольно.
Цитата (nerv)
о проценте с дохода изначально не шло и речи, это предложил я)

А я раньше. Сергею в личку smile
Как писал выше, исполнение заказов с "отстегиванием" процента оправдана и такая схема работает.

Автор - vikttur
Дата добавления - 10.02.2013 в 14:33
Serge_007 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:22 | Сообщение № 12
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (vikttur)
Речь не о паттттах - об участниках ветки

Два раза писал:
Цитата (Serge_007)
Отбирать буду ЛИЧНО


Цитата (vikttur)
работу передам (если таковая будет в наличии) и получу свою часть, заработанную непосильным трудом исполнителя

Если передаешь - то НИЧЕГО не зарабатываешь
Но в следующий раз можешь получить ни с чего заказ от того, кому передал ранее smile


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (vikttur)
Речь не о паттттах - об участниках ветки

Два раза писал:
Цитата (Serge_007)
Отбирать буду ЛИЧНО


Цитата (vikttur)
работу передам (если таковая будет в наличии) и получу свою часть, заработанную непосильным трудом исполнителя

Если передаешь - то НИЧЕГО не зарабатываешь
Но в следующий раз можешь получить ни с чего заказ от того, кому передал ранее smile

Автор - Serge_007
Дата добавления - 10.02.2013 в 15:22
vikttur Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:30 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (Serge_007)
Если передаешь - то НИЧЕГО не зарабатываешь

Неправильно.
Мне отдали заказ. Договорился о сроках, цене, получил ТЗ, выполнил, получил $10000 (а чего мелочиться :))
И что? Не поделюсь? Скряга!
10000*х%= $х- тому, кто дал возможность заработать.

Вообще, обсуждения деталей лучше вести там, где это обсуждение будут видеть только те, кто "в обойме".
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Serge_007)
Если передаешь - то НИЧЕГО не зарабатываешь

Неправильно.
Мне отдали заказ. Договорился о сроках, цене, получил ТЗ, выполнил, получил $10000 (а чего мелочиться :))
И что? Не поделюсь? Скряга!
10000*х%= $х- тому, кто дал возможность заработать.

Вообще, обсуждения деталей лучше вести там, где это обсуждение будут видеть только те, кто "в обойме".

Автор - vikttur
Дата добавления - 10.02.2013 в 15:30
Serge_007 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:42 | Сообщение № 14
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (vikttur)
Неправильно.

ИМХО - правильно
Не можешь сам выполнить заказ (по любым причинам) - отдай другому
С чего получать %, если от заказа отказался?!

Цитата (vikttur)
обсуждения деталей лучше вести там, где это обсуждение будут видеть только те, кто "в обойме"

Оки
На днях создам новый раздел и прикреплённую тему, что-то типа правил


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (vikttur)
Неправильно.

ИМХО - правильно
Не можешь сам выполнить заказ (по любым причинам) - отдай другому
С чего получать %, если от заказа отказался?!

Цитата (vikttur)
обсуждения деталей лучше вести там, где это обсуждение будут видеть только те, кто "в обойме"

Оки
На днях создам новый раздел и прикреплённую тему, что-то типа правил

Автор - Serge_007
Дата добавления - 10.02.2013 в 15:42
nerv Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:56 | Сообщение № 15
Группа: Редакторы
Ранг: Обитатель
Сообщений: 431
Репутация: 193 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (vikttur)
Неправильно.

Цитата (Serge_007)
ИМХО - правильно

мнением большинства (должно приниматься решение)

Цитата (vikttur)
Вообще, обсуждения деталей лучше вести там, где это обсуждение будут видеть только те, кто "в обойме"

+


Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


YM 41001156540584 / WM WMR R21924176233

https://github.com/nervgh/vba


Сообщение отредактировал nerv - Воскресенье, 10.02.2013, 17:56
 
Ответить
Сообщение
Цитата (vikttur)
Неправильно.

Цитата (Serge_007)
ИМХО - правильно

мнением большинства (должно приниматься решение)

Цитата (vikttur)
Вообще, обсуждения деталей лучше вести там, где это обсуждение будут видеть только те, кто "в обойме"

+

Автор - nerv
Дата добавления - 10.02.2013 в 17:56
Serge_007 Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:42 | Сообщение № 16
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Раздел создал, в ближайшее время разошлю пароли тем, кто изъявил желание участвовать в проекте


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеРаздел создал, в ближайшее время разошлю пароли тем, кто изъявил желание участвовать в проекте

Автор - Serge_007
Дата добавления - 14.02.2013 в 11:42
Gustav Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:04 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Если еще не поздно (?), то запишусь тоже.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеЕсли еще не поздно (?), то запишусь тоже.

Автор - Gustav
Дата добавления - 14.02.2013 в 20:04
Serge_007 Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:29 | Сообщение № 18
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (Gustav)
еще не поздно (?)

Никогда не поздно smile


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Gustav)
еще не поздно (?)

Никогда не поздно smile

Автор - Serge_007
Дата добавления - 14.02.2013 в 23:29
Hugo Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:37 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Я тоже за. Хотя конкретно сейчас ничего крупного не возьму, но позже не откажусь.
И в любом случае от такого пула польза заказчикам - шанс быстро получить решение возрастает.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеЯ тоже за. Хотя конкретно сейчас ничего крупного не возьму, но позже не откажусь.
И в любом случае от такого пула польза заказчикам - шанс быстро получить решение возрастает.

Автор - Hugo
Дата добавления - 17.02.2013 в 16:37
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Пул
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!