Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Извлечение выборочной информации из нескольких файлов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Извлечение выборочной информации из нескольких файлов (Макросы/Sub)
Извлечение выборочной информации из нескольких файлов
Anis625 Дата: Понедельник, 28.10.2019, 01:18 | Сообщение № 1
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Добрый вечер, участникам форума!

То что макросы почти всемогущие уже убедился и все же спрошу о возможности реализации локальной задачки:

Ежемесячно в ручном режиме собирается выборочная информация из нескольких файлов (условные файлы Oborotka и Zapasi во вложении, названия файлов могут меняться)

В файле SVOD на листе Источники прописал какая именно информация нужна: путь к файлу, название листа, название строки и в каком он столбце, количество строк шапки таблицы (по умолчанию с 1-й строки).
Возможно ли макросом собрать по заданным критериям в лист СВОД того же файла (пример формирования информации на этом листе)?

Альтернативный вариант для себя пока думал сделать через PQ. Каждый отдельный файл смогу прописать алгоритм, а как собрать их в один лист друг по друга не знаю (т.к. количество и наименование столбцов может отличаться + необходимо добавить название файла.

Подобная задачка решалась уже тут но в выборке участвуют конкретные ячейки однотипных файлов. Но как его адаптировать под себя пока не знаю.

P.S. В ноябре-декабре записался на курсы VBA (уч.центр Специалист). Надеюсь после обучения буду задавать более конкретные / узкие вопросы =)
К сообщению приложен файл: Zapasi.xlsx (10.2 Kb) · Oborotka.xlsx (10.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый вечер, участникам форума!

То что макросы почти всемогущие уже убедился и все же спрошу о возможности реализации локальной задачки:

Ежемесячно в ручном режиме собирается выборочная информация из нескольких файлов (условные файлы Oborotka и Zapasi во вложении, названия файлов могут меняться)

В файле SVOD на листе Источники прописал какая именно информация нужна: путь к файлу, название листа, название строки и в каком он столбце, количество строк шапки таблицы (по умолчанию с 1-й строки).
Возможно ли макросом собрать по заданным критериям в лист СВОД того же файла (пример формирования информации на этом листе)?

Альтернативный вариант для себя пока думал сделать через PQ. Каждый отдельный файл смогу прописать алгоритм, а как собрать их в один лист друг по друга не знаю (т.к. количество и наименование столбцов может отличаться + необходимо добавить название файла.

Подобная задачка решалась уже тут но в выборке участвуют конкретные ячейки однотипных файлов. Но как его адаптировать под себя пока не знаю.

P.S. В ноябре-декабре записался на курсы VBA (уч.центр Специалист). Надеюсь после обучения буду задавать более конкретные / узкие вопросы =)

Автор - Anis625
Дата добавления - 28.10.2019 в 01:18
Anis625 Дата: Понедельник, 28.10.2019, 01:18 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
И СВОД
К сообщению приложен файл: SVOD.xlsx (11.9 Kb)


Сообщение отредактировал Anis625 - Понедельник, 28.10.2019, 01:22
 
Ответить
СообщениеИ СВОД

Автор - Anis625
Дата добавления - 28.10.2019 в 01:18
Anis625 Дата: Понедельник, 28.10.2019, 17:31 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Модераторам,
Перенесите, пожалуйста, в платный раздел
 
Ответить
СообщениеМодераторам,
Перенесите, пожалуйста, в платный раздел

Автор - Anis625
Дата добавления - 28.10.2019 в 17:31
Pelena Дата: Понедельник, 28.10.2019, 18:43 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Тему перенесла.
Могу взяться, если не против


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеТему перенесла.
Могу взяться, если не против

Автор - Pelena
Дата добавления - 28.10.2019 в 18:43
Anis625 Дата: Понедельник, 28.10.2019, 19:08 | Сообщение № 5
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Pelena,
написал в личку
 
Ответить
СообщениеPelena,
написал в личку

Автор - Anis625
Дата добавления - 28.10.2019 в 19:08
Anis625 Дата: Среда, 30.10.2019, 18:46 | Сообщение № 6
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Pelena,
Задачка решена. Спасибо Вам за оперативное решение и дополнительные примочки.
 
Ответить
СообщениеPelena,
Задачка решена. Спасибо Вам за оперативное решение и дополнительные примочки.

Автор - Anis625
Дата добавления - 30.10.2019 в 18:46
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Извлечение выборочной информации из нескольких файлов (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!