Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Копирование данных из одного файла в другой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Копирование данных из одного файла в другой (Копирование данных из одного файла в определенном порядке)
Копирование данных из одного файла в другой
Евгения_1986 Дата: Среда, 18.12.2019, 20:10 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте. Год назад я уже хотела написать макрос по копированию данных из одного в файла в другой, но у меня не получилось и необходимость в задаче не много пропала. Сейчас она снова появилась, поэтому нужна Ваша помощь.
Задача состоит в следующем:
• Есть файл отчет в котором есть данные (этих файлов будет много), из этих файлов данные должны копироваться определенным порядком в исходный файл, который позволяет выбирать откуда ему переносить данные.
• Структура самого файла (отчета) всегда одинаковая, а вот количество позиций в каждом блоке данных будет все время разная.
• Кроме переноса данных в поле ТИП, их нужно сопоставлять с Типом данных (ЛИСТ «ТИП»).
Я начала писать макрос, нашла как с помощью метода GetOpenFilename, загружать файлы, и начала копировать туда данные в цикле, определяя верхнюю и нижнюю строку, но мой путь тупиковый:
1. На мой взгляд он очень громоздкий
2. Мне нужно, чтобы, когда начал заполняться второй файл он проверял сколько заполнено и начал с чистой строке а не снова как у меня с первых.
P.S. На самом деле мне бы хотелось самой сделать данную задачу, поэтому если есть возможность может Вы бы меня направляли на путь истинный – показать как и что лучше (естественно не безвозмездно). Спасибо.
К сообщению приложен файл: __.xlsm (32.6 Kb) · 0960725.xlsx (97.9 Kb)


Сообщение отредактировал Евгения_1986 - Среда, 18.12.2019, 20:16
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Год назад я уже хотела написать макрос по копированию данных из одного в файла в другой, но у меня не получилось и необходимость в задаче не много пропала. Сейчас она снова появилась, поэтому нужна Ваша помощь.
Задача состоит в следующем:
• Есть файл отчет в котором есть данные (этих файлов будет много), из этих файлов данные должны копироваться определенным порядком в исходный файл, который позволяет выбирать откуда ему переносить данные.
• Структура самого файла (отчета) всегда одинаковая, а вот количество позиций в каждом блоке данных будет все время разная.
• Кроме переноса данных в поле ТИП, их нужно сопоставлять с Типом данных (ЛИСТ «ТИП»).
Я начала писать макрос, нашла как с помощью метода GetOpenFilename, загружать файлы, и начала копировать туда данные в цикле, определяя верхнюю и нижнюю строку, но мой путь тупиковый:
1. На мой взгляд он очень громоздкий
2. Мне нужно, чтобы, когда начал заполняться второй файл он проверял сколько заполнено и начал с чистой строке а не снова как у меня с первых.
P.S. На самом деле мне бы хотелось самой сделать данную задачу, поэтому если есть возможность может Вы бы меня направляли на путь истинный – показать как и что лучше (естественно не безвозмездно). Спасибо.

Автор - Евгения_1986
Дата добавления - 18.12.2019 в 20:10
_Boroda_ Дата: Четверг, 19.12.2019, 10:20 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Написал


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеНаписал

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 19.12.2019 в 10:20
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Копирование данных из одного файла в другой (Копирование данных из одного файла в определенном порядке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!