Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вытащить точный адрес и цену из текста - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Вытащить точный адрес и цену из текста (Необходимо из разношерстного текста вытащить полный адрес)
Вытащить точный адрес и цену из текста
charlie86 Дата: Пятница, 20.03.2020, 19:27 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Есть список текстовых разношерстных данных, в которых встречаются адреса.
Есть база улиц города.

Сейчас удается определить, что название улицы встречается в ячейке с текстом, но я не знаю, как еще вытащить из этого текста номер дома, который идет после названия улицы.

Прикладываю файл с примером.

Нужно:

1. Полностью вытащить адрес из текста (название улицы и номер дома/корпуса)
2. Осуществить поиск по этому же тексту на предмет указания цены в руб. Определить что это цена можно по словам: р. / р / руб. / руб ии по наличию трех значного числа в тексте не более 500. Если это стоимость, то она не может быть менее 50 руб, она всегда округлена, либо до 50 либо до 0, т.е. цены 230 рублей – быть не может, значит это какая то левая цифра.

Эти данные нужны мне в разных ячейках. Файл прикладываю к заданию.

Бюджет на задачу 500 руб.
К сообщению приложен файл: __.xlsx (39.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЕсть список текстовых разношерстных данных, в которых встречаются адреса.
Есть база улиц города.

Сейчас удается определить, что название улицы встречается в ячейке с текстом, но я не знаю, как еще вытащить из этого текста номер дома, который идет после названия улицы.

Прикладываю файл с примером.

Нужно:

1. Полностью вытащить адрес из текста (название улицы и номер дома/корпуса)
2. Осуществить поиск по этому же тексту на предмет указания цены в руб. Определить что это цена можно по словам: р. / р / руб. / руб ии по наличию трех значного числа в тексте не более 500. Если это стоимость, то она не может быть менее 50 руб, она всегда округлена, либо до 50 либо до 0, т.е. цены 230 рублей – быть не может, значит это какая то левая цифра.

Эти данные нужны мне в разных ячейках. Файл прикладываю к заданию.

Бюджет на задачу 500 руб.

Автор - charlie86
Дата добавления - 20.03.2020 в 19:27
sergee Дата: Четверг, 22.10.2020, 10:10 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Спасибо.
К сообщению приложен файл: volley.py (4.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеСпасибо.

Автор - sergee
Дата добавления - 22.10.2020 в 10:10
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Вытащить точный адрес и цену из текста (Необходимо из разношерстного текста вытащить полный адрес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!