Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Написать GoogleAppsScript, прикрутить 3 API к Google-таблице - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Написать GoogleAppsScript, прикрутить 3 API к Google-таблице
Написать GoogleAppsScript, прикрутить 3 API к Google-таблице
AndS Дата: Пятница, 15.01.2021, 10:16 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2019
Средства реализации задачи:
- Google Apps Script
- API Почта России, ТК Деловые Линии, ТК GTD, Открытые карты для подсчета расстояния, Битрикс24 (минимально)

Задача
Автоматизировать расчет заказа, выполняемый, на текущий момент, в Гугл таблицах руками, используя логистические сервисы:
- Почта России
- Деловые линии
- Транспортная компания GTD (пунктов адресной доставки не очень много и калькулятором на сайте мало что можно посчитать, поэтому преимущественно используем для доставки “ДО Склада”, для чего определяем расстояние до ближайшего филиала по карте).
Отправка результатов расчетов клиенту происходит по email (SMTP) из Битрикс24, по шаблону письма.
Также, текст письма и результаты расчета вносятся в комментарий к задаче на расчет, поставленной в Битрикс24.
Текущее видение идеального конечного результата:
Расчет должен выполняться используя существующую Гугл-таблицу, чтобы формулы расчёта мы могли самостоятельно менять без привлечения сторонних специалистов.

Что нужно от вас:
Опыт с живыми, действующими примерами:
- работы в Google Apps Script и формулами в Google-таблицах
- интеграции по API (в идеале, но не обязательно с перечисленными сервисами)
- подробное изучение темы и формулировка своих предложений по оптимизации процесса
- расчет времени, включая календарный план, и стоимости выполнения работ
- оплата на ИП по договору (в идеале)

Полное описание задачи - https://docs.google.com/documen....sharing

Кому интересна задача и хватает опыта для реализации пишите в личку
 
Ответить
СообщениеСредства реализации задачи:
- Google Apps Script
- API Почта России, ТК Деловые Линии, ТК GTD, Открытые карты для подсчета расстояния, Битрикс24 (минимально)

Задача
Автоматизировать расчет заказа, выполняемый, на текущий момент, в Гугл таблицах руками, используя логистические сервисы:
- Почта России
- Деловые линии
- Транспортная компания GTD (пунктов адресной доставки не очень много и калькулятором на сайте мало что можно посчитать, поэтому преимущественно используем для доставки “ДО Склада”, для чего определяем расстояние до ближайшего филиала по карте).
Отправка результатов расчетов клиенту происходит по email (SMTP) из Битрикс24, по шаблону письма.
Также, текст письма и результаты расчета вносятся в комментарий к задаче на расчет, поставленной в Битрикс24.
Текущее видение идеального конечного результата:
Расчет должен выполняться используя существующую Гугл-таблицу, чтобы формулы расчёта мы могли самостоятельно менять без привлечения сторонних специалистов.

Что нужно от вас:
Опыт с живыми, действующими примерами:
- работы в Google Apps Script и формулами в Google-таблицах
- интеграции по API (в идеале, но не обязательно с перечисленными сервисами)
- подробное изучение темы и формулировка своих предложений по оптимизации процесса
- расчет времени, включая календарный план, и стоимости выполнения работ
- оплата на ИП по договору (в идеале)

Полное описание задачи - https://docs.google.com/documen....sharing

Кому интересна задача и хватает опыта для реализации пишите в личку

Автор - AndS
Дата добавления - 15.01.2021 в 10:16
doober Дата: Пятница, 15.01.2021, 16:07 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Интересует приблизительный бюджет этого предприятия .


 
Ответить
СообщениеИнтересует приблизительный бюджет этого предприятия .

Автор - doober
Дата добавления - 15.01.2021 в 16:07
AndS Дата: Пятница, 15.01.2021, 16:13 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2019
doober, мне сложно оценить самому. Исходных данных выложил довольно много. Алгоритм прописал.
Если делали интеграцию по API раньше, трудоемкость примерно представляете (понятно, что у всех документация разная, но порядок цифр уже можно определить)

Если нужны какие-то пояснения и уточнения - готов.
 
Ответить
Сообщениеdoober, мне сложно оценить самому. Исходных данных выложил довольно много. Алгоритм прописал.
Если делали интеграцию по API раньше, трудоемкость примерно представляете (понятно, что у всех документация разная, но порядок цифр уже можно определить)

Если нужны какие-то пояснения и уточнения - готов.

Автор - AndS
Дата добавления - 15.01.2021 в 16:13
doober Дата: Пятница, 15.01.2021, 17:01 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Для того, чтобы начать вникать в задачу, я должен понять для себя приблизительный размер бюджета(сколько заказчик готов потратить на задачу).
Могу я и интеграцию сделать и расстояние посчитать.

PS:Не все в алгоритме так, как на самом деле.
Например.
Триггера на получение письма нет. Или таймер или пинок запросом с 1С с задержкой после отправки письма.


 
Ответить
СообщениеДля того, чтобы начать вникать в задачу, я должен понять для себя приблизительный размер бюджета(сколько заказчик готов потратить на задачу).
Могу я и интеграцию сделать и расстояние посчитать.

PS:Не все в алгоритме так, как на самом деле.
Например.
Триггера на получение письма нет. Или таймер или пинок запросом с 1С с задержкой после отправки письма.

Автор - doober
Дата добавления - 15.01.2021 в 17:01
AndS Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:59 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2019
doober, крупными мазками (и достаточно подробно) работа описана по ссылке. Если у вас есть опыт подобных задач, вы уже можете понять, меньше какой суммы это точно не будет стоить. Дальше она может на сколько-то подняться в результате уточнения деталей.
 
Ответить
Сообщениеdoober, крупными мазками (и достаточно подробно) работа описана по ссылке. Если у вас есть опыт подобных задач, вы уже можете понять, меньше какой суммы это точно не будет стоить. Дальше она может на сколько-то подняться в результате уточнения деталей.

Автор - AndS
Дата добавления - 17.01.2021 в 16:59
doober Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 17:34 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Ответа я не получил, заказ мне не интересен.


 
Ответить
СообщениеОтвета я не получил, заказ мне не интересен.

Автор - doober
Дата добавления - 17.01.2021 в 17:34
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Написать GoogleAppsScript, прикрутить 3 API к Google-таблице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!