Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Ускорить работу макроса по расчету комбинаций - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Ускорить работу макроса по расчету комбинаций
Ускорить работу макроса по расчету комбинаций
l-lisa Дата: Суббота, 28.08.2021, 15:39 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 312
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте, есть готовый макрос который правильно работает, но обрабатывает только до 16-ти входящих колонок, более 16 уже зависает, а необходимо чтобы он мог обрабатывать до 30 колонок включительно.
Вкладываю описание того, что делает файл и сам макрос+файл для обработки. Может кто-то сможет понять почему макрос не работает для более чем 16-ти колонок?
К сообщению приложен файл: 3202100.docx (230.0 Kb) · macro1_wo_calcu.xlsb (38.1 Kb)


Сообщение отредактировал l-lisa - Суббота, 28.08.2021, 18:03
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, есть готовый макрос который правильно работает, но обрабатывает только до 16-ти входящих колонок, более 16 уже зависает, а необходимо чтобы он мог обрабатывать до 30 колонок включительно.
Вкладываю описание того, что делает файл и сам макрос+файл для обработки. Может кто-то сможет понять почему макрос не работает для более чем 16-ти колонок?

Автор - l-lisa
Дата добавления - 28.08.2021 в 15:39
l-lisa Дата: Суббота, 28.08.2021, 15:40 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 312
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
И тестируемые файлы с входными данными
К сообщению приложен файл: Tylenol_13atts.xlsx (86.6 Kb) · Tylenol_20atts_.xlsx (94.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеИ тестируемые файлы с входными данными

Автор - l-lisa
Дата добавления - 28.08.2021 в 15:40
Victim Дата: Вторник, 09.11.2021, 20:24 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2016
Здравствуйте.
Очень хорошая, интересная задачка.
Пару дней с удовольствием поразбирался в свободное время... Если вкратце - я вижу пару мест, где у Вас происходит переполнение. Из-за этого и возникает впоследствии ошибка.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Очень хорошая, интересная задачка.
Пару дней с удовольствием поразбирался в свободное время... Если вкратце - я вижу пару мест, где у Вас происходит переполнение. Из-за этого и возникает впоследствии ошибка.

Автор - Victim
Дата добавления - 09.11.2021 в 20:24
китин Дата: Среда, 10.11.2021, 07:34 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Victim, Прочитайте правила этой ветки форума. Особенно п.4


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеVictim, Прочитайте правила этой ветки форума. Особенно п.4

Автор - китин
Дата добавления - 10.11.2021 в 07:34
Victim Дата: Среда, 10.11.2021, 09:08 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2016
Прочитал. Только, если честно, ничего не понял. Не могли бы вы пояснить эти пункты?

У меня сейчас ранг "прохожий", как я понимаю? Пытался найти список рангов, но так и не смог. Так же не смог понять, как эти ранги повышаются?
Пока у меня ощущение, что вы пытаетесь объяснить мне, будто кроме лично Вас и Ваших друзей здесь никто другой писать не может?
 
Ответить
СообщениеПрочитал. Только, если честно, ничего не понял. Не могли бы вы пояснить эти пункты?

У меня сейчас ранг "прохожий", как я понимаю? Пытался найти список рангов, но так и не смог. Так же не смог понять, как эти ранги повышаются?
Пока у меня ощущение, что вы пытаетесь объяснить мне, будто кроме лично Вас и Ваших друзей здесь никто другой писать не может?

Автор - Victim
Дата добавления - 10.11.2021 в 09:08
Serge_007 Дата: Среда, 10.11.2021, 09:21 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Пытался найти список рангов, но так и не смог
Это потому что Вы новичок и не умеете пользоваться поиском: Ранги участников

Не могли бы вы пояснить эти пункты?
Неоднократно уже поясняли, так же воспользуйтесь поиском, если интересно как и почему появились эти пункты правил

Прочитал. Только, если честно, ничего не понял
Понимание сразу и не требуется, оно придет само со временем. Пока же, просто следуйте правилам

Пока у меня ощущение...
Вы на сайте один день всего, какие ощущения за один день могут быть? Пообвыкнете, сначала, приглядитесь - тогда уж и делайте выводы
Тут многие годами сидят, у некоторых второй десяток пошел yes


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Пытался найти список рангов, но так и не смог
Это потому что Вы новичок и не умеете пользоваться поиском: Ранги участников

Не могли бы вы пояснить эти пункты?
Неоднократно уже поясняли, так же воспользуйтесь поиском, если интересно как и почему появились эти пункты правил

Прочитал. Только, если честно, ничего не понял
Понимание сразу и не требуется, оно придет само со временем. Пока же, просто следуйте правилам

Пока у меня ощущение...
Вы на сайте один день всего, какие ощущения за один день могут быть? Пообвыкнете, сначала, приглядитесь - тогда уж и делайте выводы
Тут многие годами сидят, у некоторых второй десяток пошел yes

Автор - Serge_007
Дата добавления - 10.11.2021 в 09:21
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Ускорить работу макроса по расчету комбинаций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!