Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/клиентская база + расписание - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » клиентская база + расписание
клиентская база + расписание
KIS Дата: Среда, 28.08.2013, 21:50 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Нужна клиентская база.
Допустим так:
Мне нужно ввести нового клиента или найти старого.
Ко мне пришел Иванов Иван Иванович
Т.е. я ввожу Ива... и мне вываливается столбиком, Иванов Иван иванович 13.09.44, Иванов Петр Иванович 12.09.66.
Такого нет.
Значит я делаю новый ввод:
Иванов Иван Иванович 13.13.2013гр.
( на доп вкладке телефон, на другой паспортные данные)
На отдельной вкладке я выбираю, что мы сегодня делали( вываливается столбиком) , массаж ушей.
Я выбрал массаж ушей и автоматом там встала дата, когда мы это сделали.
Когда я это сделал ( выбрал массаж ушей) - в доп колонке высвечивается стоимость ( 300 руб). (при этом, если через год эта процедура будет стоить 350 рублей , сумма за сегодняшний массаж (300) не именится.и я буду видеть, что сегодня мы ему сделали массаж ушей, а год назад он приходил на иакой же массаж, но цена была 290.

и еще, нужно расписание. типо как в гугл календарь.
Но в гугл календарь, работает один чел. А если сегодня 3? как мне заполнить расписание?
 
Ответить
СообщениеНужна клиентская база.
Допустим так:
Мне нужно ввести нового клиента или найти старого.
Ко мне пришел Иванов Иван Иванович
Т.е. я ввожу Ива... и мне вываливается столбиком, Иванов Иван иванович 13.09.44, Иванов Петр Иванович 12.09.66.
Такого нет.
Значит я делаю новый ввод:
Иванов Иван Иванович 13.13.2013гр.
( на доп вкладке телефон, на другой паспортные данные)
На отдельной вкладке я выбираю, что мы сегодня делали( вываливается столбиком) , массаж ушей.
Я выбрал массаж ушей и автоматом там встала дата, когда мы это сделали.
Когда я это сделал ( выбрал массаж ушей) - в доп колонке высвечивается стоимость ( 300 руб). (при этом, если через год эта процедура будет стоить 350 рублей , сумма за сегодняшний массаж (300) не именится.и я буду видеть, что сегодня мы ему сделали массаж ушей, а год назад он приходил на иакой же массаж, но цена была 290.

и еще, нужно расписание. типо как в гугл календарь.
Но в гугл календарь, работает один чел. А если сегодня 3? как мне заполнить расписание?

Автор - KIS
Дата добавления - 28.08.2013 в 21:50
RAN Дата: Среда, 28.08.2013, 22:10 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Это вопрос или задание?


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеЭто вопрос или задание?

Автор - RAN
Дата добавления - 28.08.2013 в 22:10
KIS Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:55 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Задание :)
Даже не знаю, как оценить такой труд.
Думаю, что договоримся! :)
 
Ответить
СообщениеЗадание :)
Даже не знаю, как оценить такой труд.
Думаю, что договоримся! :)

Автор - KIS
Дата добавления - 29.08.2013 в 20:55
vikttur Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:22 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

[offtop]А Вы бартером: коту уши помассируете :)[/offtop]
 
Ответить
Сообщение[offtop]А Вы бартером: коту уши помассируете :)[/offtop]

Автор - vikttur
Дата добавления - 29.08.2013 в 21:22
RAN Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:55 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Можно "дорого, да мило"
Можно "дешево, да гнило"

Пишите в почту (в подписи), обсудим.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеМожно "дорого, да мило"
Можно "дешево, да гнило"

Пишите в почту (в подписи), обсудим.

Автор - RAN
Дата добавления - 29.08.2013 в 21:55
KIS Дата: Вторник, 03.09.2013, 09:50 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Задача такая:
Учет клиентов ( клиентская база + расписание сотрудников + календарь напоминаний)
Основные функции:
-клиентская база (быстрый поиск клиента (начинаю в графе забивать Ива.. и мне вываливается совпадения) и его данных, информация о проведенных работах(дата, что делали, сумма))
-расписание сотрудников ( например: сегодня пятница 13: сегодня работают 3 сотрудника. 2 сотрудника работают с 9:00 и до 20:00, а третий с 15:00 и до 20:00. А завтра будет на оборот. Т.е. расписание составляется на месяц, но оно может изменятся. Расписание показывает , какой клиент и на какое время записан. Например:Иванов иван Иванович ( массаж мизинца правой ноги).
В расписании можно записать клиента на 15 минут. на 30. на час ,2-6.... Как-то оно должно отражать всех, кто сегодня посетил из клиентов нашего сотрудника и что было сделано для каждого клиента.
Еще, например в Google календаре есть клевая функция- напоминание!
Т.е. мне нужно записать клиента на повторный массаж ушей через 3 месяца.
Я в календаре выбираю нужную дату и пишу, Носов Роман Романович (повторный сеанс массаж ушей). И в указанный день, мне выплывает это напоминание. Или смска мне на тел приходит как в гугле :)

Запись в расписании и клиентская база не связаны. или связаны... не знаю. как лучше это сделать?
Т.е. есть первичный клиент- который позвонил и записался в первый раз ( ведь не известно, придет он в итоге или нет, и по телефону он нам не рассказывает паспортные данные ) и есть повторный (постоянный), которого мы внесли уже в базу когда он ранее пришел в первый раз.
Во над этим нужно подумать...

 
Ответить
СообщениеЗадача такая:
Учет клиентов ( клиентская база + расписание сотрудников + календарь напоминаний)
Основные функции:
-клиентская база (быстрый поиск клиента (начинаю в графе забивать Ива.. и мне вываливается совпадения) и его данных, информация о проведенных работах(дата, что делали, сумма))
-расписание сотрудников ( например: сегодня пятница 13: сегодня работают 3 сотрудника. 2 сотрудника работают с 9:00 и до 20:00, а третий с 15:00 и до 20:00. А завтра будет на оборот. Т.е. расписание составляется на месяц, но оно может изменятся. Расписание показывает , какой клиент и на какое время записан. Например:Иванов иван Иванович ( массаж мизинца правой ноги).
В расписании можно записать клиента на 15 минут. на 30. на час ,2-6.... Как-то оно должно отражать всех, кто сегодня посетил из клиентов нашего сотрудника и что было сделано для каждого клиента.
Еще, например в Google календаре есть клевая функция- напоминание!
Т.е. мне нужно записать клиента на повторный массаж ушей через 3 месяца.
Я в календаре выбираю нужную дату и пишу, Носов Роман Романович (повторный сеанс массаж ушей). И в указанный день, мне выплывает это напоминание. Или смска мне на тел приходит как в гугле :)

Запись в расписании и клиентская база не связаны. или связаны... не знаю. как лучше это сделать?
Т.е. есть первичный клиент- который позвонил и записался в первый раз ( ведь не известно, придет он в итоге или нет, и по телефону он нам не рассказывает паспортные данные ) и есть повторный (постоянный), которого мы внесли уже в базу когда он ранее пришел в первый раз.
Во над этим нужно подумать...


Автор - KIS
Дата добавления - 03.09.2013 в 09:50
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » клиентская база + расписание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!