Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Учет товаров. Складирование. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Учет товаров. Складирование.
Учет товаров. Складирование.
PVL Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:34 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel для Mac
Всем здравствуйте! Данная тема копия: http://www.excelworld.ru/forum/2-7138-1 , ошибся разделом.+Наверно такие задачи выполняют только за $.
Есть потребность вести учет товаров по складам в exl. Всякие 1C, МойСклад и др. подобные сервисы/программы мне не подходят - совместимость и синхронизация. (Mac/Win/Androin/iOS)
Сейчас я пользуюсь google docs на всех этих устройствах - замечательно. Но я уверен, что google docs не сможет выполнить некоторые задачи, в отличие от microsoft excel.

Что имеем:
Лист Заказы - записываем заказы. Столбцы: Дата Склад Заказ № Модель Сумма
Каждая строчка - один заказ.
Лист "Склад 1" - Столбцы: Модель: Кол-во
Лист "Склад 2" - Столбцы: Модель: Кол-во
Лист "Склад 3" - Столбцы: Модель: Кол-во

Листы "Склад 1,2,3" вносим изменения только по приходу товаров. Т.е. модель товара и сколько их на этом складе.
Лист "Заказа" вводим:
Дата - указываем дату продажи.
Склад - Выбор "Склад 1" - "Склад 2" "Склад 3" - т.е. выбираем в каком листе будет минусоваться товар.
Заказ № - номер заказа в магазине.
Модель - Номер модели. Указываем номер модели, или выпадающий список (Есть список всех моделей)
Сумма - указываем сумму.

Exel на автомате должен выбрать лист на котором он будет минусовать кол-во товаров. Столбец - Склад = выбор листа.
Столбец Модель когда указываем модель, он ищет в своем листе данную модель и делает "Минус 1".

Возможно ли подобное? Или я переоцениваю возможности excel? =)

Вообще, как говорил выше, хочу работать в google docs + google формы (опроса). Такую форму опроса можно открывать по определенной ссылке или встроить в админке магазина. И там указывать только Склад, Модель, Сумма.

Цена, сроки?

Спасибо.

Прикладываю пример.
К сообщению приложен файл: 8021352.xlsx (31.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем здравствуйте! Данная тема копия: http://www.excelworld.ru/forum/2-7138-1 , ошибся разделом.+Наверно такие задачи выполняют только за $.
Есть потребность вести учет товаров по складам в exl. Всякие 1C, МойСклад и др. подобные сервисы/программы мне не подходят - совместимость и синхронизация. (Mac/Win/Androin/iOS)
Сейчас я пользуюсь google docs на всех этих устройствах - замечательно. Но я уверен, что google docs не сможет выполнить некоторые задачи, в отличие от microsoft excel.

Что имеем:
Лист Заказы - записываем заказы. Столбцы: Дата Склад Заказ № Модель Сумма
Каждая строчка - один заказ.
Лист "Склад 1" - Столбцы: Модель: Кол-во
Лист "Склад 2" - Столбцы: Модель: Кол-во
Лист "Склад 3" - Столбцы: Модель: Кол-во

Листы "Склад 1,2,3" вносим изменения только по приходу товаров. Т.е. модель товара и сколько их на этом складе.
Лист "Заказа" вводим:
Дата - указываем дату продажи.
Склад - Выбор "Склад 1" - "Склад 2" "Склад 3" - т.е. выбираем в каком листе будет минусоваться товар.
Заказ № - номер заказа в магазине.
Модель - Номер модели. Указываем номер модели, или выпадающий список (Есть список всех моделей)
Сумма - указываем сумму.

Exel на автомате должен выбрать лист на котором он будет минусовать кол-во товаров. Столбец - Склад = выбор листа.
Столбец Модель когда указываем модель, он ищет в своем листе данную модель и делает "Минус 1".

Возможно ли подобное? Или я переоцениваю возможности excel? =)

Вообще, как говорил выше, хочу работать в google docs + google формы (опроса). Такую форму опроса можно открывать по определенной ссылке или встроить в админке магазина. И там указывать только Склад, Модель, Сумма.

Цена, сроки?

Спасибо.

Прикладываю пример.

Автор - PVL
Дата добавления - 07.11.2013 в 17:34
nilem Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:04 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1613
Репутация: 563 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Нужно минусовать кол-во товара каждый раз при вводе заказа или записали все заказы, нажали кнопку и отминусовали кол-во сразу по всем заказам?


Яндекс.Деньги 4100159601573
 
Ответить
СообщениеНужно минусовать кол-во товара каждый раз при вводе заказа или записали все заказы, нажали кнопку и отминусовали кол-во сразу по всем заказам?

Автор - nilem
Дата добавления - 07.11.2013 в 19:04
smeckoi77 Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:29 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2007
Обращайтесь smeckoi77@mail.ru будем разбираться.
 
Ответить
СообщениеОбращайтесь smeckoi77@mail.ru будем разбираться.

Автор - smeckoi77
Дата добавления - 07.11.2013 в 19:29
AlexK Дата: Пятница, 08.11.2013, 19:26 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 2 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
Задачка не сложная. Не понятно только в заказе рубли и нет количества, а на складе количество.
 
Ответить
СообщениеЗадачка не сложная. Не понятно только в заказе рубли и нет количества, а на складе количество.

Автор - AlexK
Дата добавления - 08.11.2013 в 19:26
AlexK Дата: Понедельник, 11.11.2013, 16:20 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 2 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2010
PVL, Готов выслать решение на почту! alex_54@bk.ru
 
Ответить
СообщениеPVL, Готов выслать решение на почту! alex_54@bk.ru

Автор - AlexK
Дата добавления - 11.11.2013 в 16:20
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Учет товаров. Складирование.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!