Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Оплачиваемое задание. Необходимо знание формул. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Оплачиваемое задание. Необходимо знание формул. (Полетала база 1с. Требуется помощь.)
Оплачиваемое задание. Необходимо знание формул.
Mcdos Дата: Суббота, 30.11.2013, 11:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Есть экселевский файл товароучёта, где каждый лист представляет собой день. Строки отражают номенклатуру. Столбцы контрагентов.
Есть также масса отсканированных расходных накладных документов реализации. Не все идеального качества.
Требуется восстановить документы реализации товаров и услуг.
Проблема заключается в том, что отраженные в экселевском файле контрагенты Юра, Манучар являются торговыми агентами, то есть им просто передают товар, который они доставляют настоящим контрагентам, которые отражены только в отсканированных накладных.
Перевести в экселевский файл отсканированные документы без их обработки я могу. Пример.
http://file.qip.ru/file....0..html
То есть видно что мусора много. Нужно достать из этой мешанины деление проданного товара по накладным. Взять список номенклатуры из нормального экселевского файла, я предоставлю список контрагентов, взять общий объем проданного товара и через сопоставление с данными из второго экселевского файла достать таки данные накладных.
Кто справиться?
Ну или хотя бы из нормального экселевского файла создать два листа(где листы будут означать манучар, юра) где будут отражаться движение товара по дням.
 
Ответить
СообщениеЕсть экселевский файл товароучёта, где каждый лист представляет собой день. Строки отражают номенклатуру. Столбцы контрагентов.
Есть также масса отсканированных расходных накладных документов реализации. Не все идеального качества.
Требуется восстановить документы реализации товаров и услуг.
Проблема заключается в том, что отраженные в экселевском файле контрагенты Юра, Манучар являются торговыми агентами, то есть им просто передают товар, который они доставляют настоящим контрагентам, которые отражены только в отсканированных накладных.
Перевести в экселевский файл отсканированные документы без их обработки я могу. Пример.
http://file.qip.ru/file....0..html
То есть видно что мусора много. Нужно достать из этой мешанины деление проданного товара по накладным. Взять список номенклатуры из нормального экселевского файла, я предоставлю список контрагентов, взять общий объем проданного товара и через сопоставление с данными из второго экселевского файла достать таки данные накладных.
Кто справиться?
Ну или хотя бы из нормального экселевского файла создать два листа(где листы будут означать манучар, юра) где будут отражаться движение товара по дням.

Автор - Mcdos
Дата добавления - 30.11.2013 в 11:59
doober Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:12 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Цитата
Необходимо знание формул

Формулами это не сделать.
Каков бюджет этого заказа?


 
Ответить
Сообщение
Цитата
Необходимо знание формул

Формулами это не сделать.
Каков бюджет этого заказа?

Автор - doober
Дата добавления - 30.11.2013 в 14:12
Mcdos Дата: Суббота, 30.11.2013, 15:04 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
5000
 
Ответить
Сообщение5000

Автор - Mcdos
Дата добавления - 30.11.2013 в 15:04
Mcdos Дата: Суббота, 30.11.2013, 15:07 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
мне казалось, что имея список значений, можно сопоставлять с ним массив данных, находя похожие значения из списка с разницей на один символ.
 
Ответить
Сообщениемне казалось, что имея список значений, можно сопоставлять с ним массив данных, находя похожие значения из списка с разницей на один символ.

Автор - Mcdos
Дата добавления - 30.11.2013 в 15:07
doober Дата: Суббота, 30.11.2013, 15:08 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если подходит макросом,
шлите необходимые файлы на
И пару сканов различного качества.Есть у меня самописная программа для распознавания текста,посмотрю,как обработает.
01.12.2013, 04:14
Добавлено.
Снимаю свлю кандидатуру.
Причины:
Техзадания не получил.
Взял другую работу,времени нет.




Сообщение отредактировал doober - Воскресенье, 01.12.2013, 04:15
 
Ответить
СообщениеЕсли подходит макросом,
шлите необходимые файлы на
И пару сканов различного качества.Есть у меня самописная программа для распознавания текста,посмотрю,как обработает.
01.12.2013, 04:14
Добавлено.
Снимаю свлю кандидатуру.
Причины:
Техзадания не получил.
Взял другую работу,времени нет.

Автор - doober
Дата добавления - 30.11.2013 в 15:08
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Оплачиваемое задание. Необходимо знание формул. (Полетала база 1с. Требуется помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!