Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Excel и лошадиные скачки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Excel и лошадиные скачки (Разовая работа для специалиста)
Excel и лошадиные скачки
Zhook Дата: Среда, 05.03.2014, 11:39 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Друзья, ищу специалиста для написания макроса (либо готового решить задачу другими программными средствами) для Excel. Есть две программы для работы с биржами спортивных ставок: Bet Angel for Betfair и Bet Angel for Betdaq. Сайт http://www.betangel.com. Обе программы умеют экспортировать данные каждая в свой excel-файл. При этом каждая программа создает собственный процесс Excel и в режиме реального времени наполняет шаблон данными типа: кличка лошади, текущий коэффициент, количество денег на бирже, обьем заключенных сделок по каждой лошади т.д. Задача: в каждом файле создать дополнительный лист, в который бы в режиме реального времени (программы обновляют данные в Excel каждые 200 миллисекунд) экспортировались данные из другого файла.
К сообщению приложен файл: 2417697.xls (33.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДрузья, ищу специалиста для написания макроса (либо готового решить задачу другими программными средствами) для Excel. Есть две программы для работы с биржами спортивных ставок: Bet Angel for Betfair и Bet Angel for Betdaq. Сайт http://www.betangel.com. Обе программы умеют экспортировать данные каждая в свой excel-файл. При этом каждая программа создает собственный процесс Excel и в режиме реального времени наполняет шаблон данными типа: кличка лошади, текущий коэффициент, количество денег на бирже, обьем заключенных сделок по каждой лошади т.д. Задача: в каждом файле создать дополнительный лист, в который бы в режиме реального времени (программы обновляют данные в Excel каждые 200 миллисекунд) экспортировались данные из другого файла.

Автор - Zhook
Дата добавления - 05.03.2014 в 11:39
Саня Дата: Среда, 05.03.2014, 12:04 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
как я понял, есть два экземпляра Excel, в каждом из которых по одному файлу с одним листом.
в эти листы 2 программы что-то пишут 5 раз в секунду.

нужно с какой-то периодичностью (идеально, если как раз сразу после обновления) из 1-й книги лист копировался во 2-ю и наоборот.

Верно ли я понял?
 
Ответить
Сообщениекак я понял, есть два экземпляра Excel, в каждом из которых по одному файлу с одним листом.
в эти листы 2 программы что-то пишут 5 раз в секунду.

нужно с какой-то периодичностью (идеально, если как раз сразу после обновления) из 1-й книги лист копировался во 2-ю и наоборот.

Верно ли я понял?

Автор - Саня
Дата добавления - 05.03.2014 в 12:04
Zhook Дата: Среда, 05.03.2014, 12:07 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Абсолютно верно!
 
Ответить
СообщениеАбсолютно верно!

Автор - Zhook
Дата добавления - 05.03.2014 в 12:07
Zhook Дата: Среда, 05.03.2014, 12:51 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
И ОЧЕНЬ хотелось бы обойтись ТОЛЬКО Excel-ем без всяких-разных C#...
 
Ответить
СообщениеИ ОЧЕНЬ хотелось бы обойтись ТОЛЬКО Excel-ем без всяких-разных C#...

Автор - Zhook
Дата добавления - 05.03.2014 в 12:51
Саня Дата: Среда, 05.03.2014, 12:57 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
программы при запуске создают заново каждая свой файл?
(маловероятно, конечно, что программы берут какие-то 2 файла с диска, открывают в своих экземплярах и работают с ними)

файлы сохраняются на диск?
если нет, то про обработчики событий сразу забыть (?) и на первый взгляд возможно только вызов процедуры через какой-то заданный промежуток времени,
какие конфликты/проблемы будут - покажет только время, если, конечно...

обновление файлов - это просто добавление записей, или что-то еще?

не беспокойся по поводу C#
yes


Сообщение отредактировал Саня - Среда, 05.03.2014, 12:59
 
Ответить
Сообщениепрограммы при запуске создают заново каждая свой файл?
(маловероятно, конечно, что программы берут какие-то 2 файла с диска, открывают в своих экземплярах и работают с ними)

файлы сохраняются на диск?
если нет, то про обработчики событий сразу забыть (?) и на первый взгляд возможно только вызов процедуры через какой-то заданный промежуток времени,
какие конфликты/проблемы будут - покажет только время, если, конечно...

обновление файлов - это просто добавление записей, или что-то еще?

не беспокойся по поводу C#
yes

Автор - Саня
Дата добавления - 05.03.2014 в 12:57
Zhook Дата: Среда, 05.03.2014, 13:13 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Программы не создают новые файлы, а именно открывают заранее сохраненный файл xls (шаблон), в который в процессе своей работы и транслируются данные. Файлы на диске сохраняются и, как раз один из них в шапке данной темы. Обновление файлов - не добавление новых записей, а именно замена старых значений на новые. Допустим секунду назад сумма заключённых ставок на какую-нибудь лошадь была 5000 фунтов стерлингов, а в данный момент она стала 5111. Старое значение в файле исчезает, а новое отображается.
Я сам, учитывая минимальные познания в Excel, смог дойти только до того, что используя =Excel.Sheet.12, у меня уже работает показ содержимого одного файла во втором листе первого. НО, содержимое транслируется как-будто видеоизображение и данные из него я взять для подстановки в формулы, допустим на новом лите номер три, не могу. В этом и проблема.
 
Ответить
СообщениеПрограммы не создают новые файлы, а именно открывают заранее сохраненный файл xls (шаблон), в который в процессе своей работы и транслируются данные. Файлы на диске сохраняются и, как раз один из них в шапке данной темы. Обновление файлов - не добавление новых записей, а именно замена старых значений на новые. Допустим секунду назад сумма заключённых ставок на какую-нибудь лошадь была 5000 фунтов стерлингов, а в данный момент она стала 5111. Старое значение в файле исчезает, а новое отображается.
Я сам, учитывая минимальные познания в Excel, смог дойти только до того, что используя =Excel.Sheet.12, у меня уже работает показ содержимого одного файла во втором листе первого. НО, содержимое транслируется как-будто видеоизображение и данные из него я взять для подстановки в формулы, допустим на новом лите номер три, не могу. В этом и проблема.

Автор - Zhook
Дата добавления - 05.03.2014 в 13:13
Zhook Дата: Среда, 05.03.2014, 13:16 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
А по поводу С# беспокойства особого нет. Просто чем сложнее система, тем чаще проблемы. А хочется именно гениально-элегантного решения задачи ТОЛЬКО в Excel...
 
Ответить
СообщениеА по поводу С# беспокойства особого нет. Просто чем сложнее система, тем чаще проблемы. А хочется именно гениально-элегантного решения задачи ТОЛЬКО в Excel...

Автор - Zhook
Дата добавления - 05.03.2014 в 13:16
Zhook Дата: Среда, 05.03.2014, 13:20 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Гениальность и изящность решения естественно будет вознаграждена не только аплодисментами, но и тем, что финикийцы придумали на замену аплодисментам, т.е. деньгами :D
 
Ответить
СообщениеГениальность и изящность решения естественно будет вознаграждена не только аплодисментами, но и тем, что финикийцы придумали на замену аплодисментам, т.е. деньгами :D

Автор - Zhook
Дата добавления - 05.03.2014 в 13:20
Zhook Дата: Среда, 05.03.2014, 13:33 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Разработчики программы Bet Angel имеют канал на YouTube. Процесс связи программы с Excel описан в этом ролике:
http://m.youtube.com/watch?v=ho0tpTBvPMk
 
Ответить
СообщениеРазработчики программы Bet Angel имеют канал на YouTube. Процесс связи программы с Excel описан в этом ролике:
http://m.youtube.com/watch?v=ho0tpTBvPMk

Автор - Zhook
Дата добавления - 05.03.2014 в 13:33
Саня Дата: Среда, 05.03.2014, 13:38 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
перейдем в личку.
 
Ответить
Сообщениеперейдем в личку.

Автор - Саня
Дата добавления - 05.03.2014 в 13:38
Zhook Дата: Среда, 05.03.2014, 13:40 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Ок
 
Ответить
СообщениеОк

Автор - Zhook
Дата добавления - 05.03.2014 в 13:40
Саня Дата: Четверг, 06.03.2014, 00:31 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
в работе
 
Ответить
Сообщениев работе

Автор - Саня
Дата добавления - 06.03.2014 в 00:31
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Excel и лошадиные скачки (Разовая работа для специалиста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!