Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Ход конем - Страница 3 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Мозговой штурм » Ход конем (Мы с конем вдвоем по полю пойдем)
Ход конем
Интересен ли вопрос?
Светлый Дата: Суббота, 25.04.2015, 10:05 | Сообщение № 41
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1830
Репутация: 510 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Вообще-то, разговор не для этой ветки, но, если спрашивают, отвечаю.
Цитата
VBA - это не Excel. Это язык программирования, который применяется в программах офиса и не только

А кто говорил о языке программирования VBA? Речь идёт об объектах Excel, которые используются в VBA. В Word набор этих объектов несколько другой.
Цитата
Почему 350? Функций намного больше

В 2003 в выпадающем списке 235 функций, в 2007 - 340. Добавим сюда несколько упрощённых функций типа ЛЕВБ, которых нет в выпадающем списке и округлим до 350. Я не претендую на поштучный подсчёт функций. У меня нет для этого времени. Сторонние, пользовательские функции и надстройки я тоже не стал подсчитывать. Они к Excel относятся постольку-поскольку. Это очень грубая прикидка.
[p.s.]Пожалуй, в оценку знания Excel я бы включил ещё количество используемых пунктов меню или ленты, но это уже влом. Разве что взяться за статью?


Программировать проще, чем писать стихи.
 
Ответить
СообщениеВообще-то, разговор не для этой ветки, но, если спрашивают, отвечаю.
Цитата
VBA - это не Excel. Это язык программирования, который применяется в программах офиса и не только

А кто говорил о языке программирования VBA? Речь идёт об объектах Excel, которые используются в VBA. В Word набор этих объектов несколько другой.
Цитата
Почему 350? Функций намного больше

В 2003 в выпадающем списке 235 функций, в 2007 - 340. Добавим сюда несколько упрощённых функций типа ЛЕВБ, которых нет в выпадающем списке и округлим до 350. Я не претендую на поштучный подсчёт функций. У меня нет для этого времени. Сторонние, пользовательские функции и надстройки я тоже не стал подсчитывать. Они к Excel относятся постольку-поскольку. Это очень грубая прикидка.
[p.s.]Пожалуй, в оценку знания Excel я бы включил ещё количество используемых пунктов меню или ленты, но это уже влом. Разве что взяться за статью?

Автор - Светлый
Дата добавления - 25.04.2015 в 10:05
Serge_007 Дата: Суббота, 25.04.2015, 10:27 | Сообщение № 42
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
если спрашивают, отвечаю
Я не спрашиваю, я утверждаю :)
Речь идёт об объектах Excel, которые используются в VBA
Но в VBA ведь не только объекты используются ;)

В 2003 в выпадающем списке 235 функций
Это с надстройкой "Пакет анализа"
...надстройки я тоже не стал подсчитывать...
Однако стали :)

...пользовательские функции и надстройки я тоже не стал подсчитывать. Они к Excel относятся постольку-поскольку...
Почему?! Это ведь функции Excel!

...в выпадающем списке 235 функций, в 2007 - 340...
Но это совершенно не значит что функций именно столько. А функции DAX? Их более двух сотен. Почему Вы их не учитываете? А макрофункции, которые до сих пор работают в Excel?

в оценку знания Excel я бы включил ещё количество используемых пунктов меню или ленты
Несомненно. Но как считать-то?

[p.s.]А еще, в оценку надо включить знание SQL. Ведь сводные таблицы и MS Query используют этот язык. А еще знание горячих клавиш. И форматирования, как условного, так и безусловного. И визуализацию всяческую. И...так далее
Речь-то о чем? О том что НИКТО, включая самих разработчиков Excel, не знает о ВСЕХ возможностях Excel. Так как же при этом можно оценивать свои знания в процентах от неизвесности?..[/p.s.]


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
если спрашивают, отвечаю
Я не спрашиваю, я утверждаю :)
Речь идёт об объектах Excel, которые используются в VBA
Но в VBA ведь не только объекты используются ;)

В 2003 в выпадающем списке 235 функций
Это с надстройкой "Пакет анализа"
...надстройки я тоже не стал подсчитывать...
Однако стали :)

...пользовательские функции и надстройки я тоже не стал подсчитывать. Они к Excel относятся постольку-поскольку...
Почему?! Это ведь функции Excel!

...в выпадающем списке 235 функций, в 2007 - 340...
Но это совершенно не значит что функций именно столько. А функции DAX? Их более двух сотен. Почему Вы их не учитываете? А макрофункции, которые до сих пор работают в Excel?

в оценку знания Excel я бы включил ещё количество используемых пунктов меню или ленты
Несомненно. Но как считать-то?

[p.s.]А еще, в оценку надо включить знание SQL. Ведь сводные таблицы и MS Query используют этот язык. А еще знание горячих клавиш. И форматирования, как условного, так и безусловного. И визуализацию всяческую. И...так далее
Речь-то о чем? О том что НИКТО, включая самих разработчиков Excel, не знает о ВСЕХ возможностях Excel. Так как же при этом можно оценивать свои знания в процентах от неизвесности?..[/p.s.]

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.04.2015 в 10:27
Светлый Дата: Суббота, 25.04.2015, 11:32 | Сообщение № 43
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1830
Репутация: 510 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Serge_007, хорошо, убедили. Спорить не имеет смысла. В этом споре ИСТИНА не родится. :)


Программировать проще, чем писать стихи.
 
Ответить
СообщениеSerge_007, хорошо, убедили. Спорить не имеет смысла. В этом споре ИСТИНА не родится. :)

Автор - Светлый
Дата добавления - 25.04.2015 в 11:32
Serge_007 Дата: Суббота, 25.04.2015, 11:39 | Сообщение № 44
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
хорошо, убедили
Я ни в чем не убеждал...

Спорить не имеет смысла
Согласен. Поэтому никто и не спорит :)

В этом споре ИСТИНА не родится
ИСТИНА в споре рождается ВСЕГДА. Но только в том случае, если спорящие в этом заинтересованы.
Иначе не будет ИСТИНЫ


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
хорошо, убедили
Я ни в чем не убеждал...

Спорить не имеет смысла
Согласен. Поэтому никто и не спорит :)

В этом споре ИСТИНА не родится
ИСТИНА в споре рождается ВСЕГДА. Но только в том случае, если спорящие в этом заинтересованы.
Иначе не будет ИСТИНЫ

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.04.2015 в 11:39
Светлый Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:00 | Сообщение № 45
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1830
Репутация: 510 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Все комбинации не проверил, но исключил из НАЙТИ символы ?*"

Зря не проверил больше комбинаций. Формула НЕРАБОЧАЯ. Точнее, угловые клетки могут дать ошибочный двойной ход. "Незачот"
Вот скомпоновал полную формулу по другому алгоритму в 202 символа:
Код
=(СУММ((ABS((КОДСИМВ(A1)-СТОЛБЕЦ(A:H)-96)*(СТРОКА($1:$8)-ПРАВБ(A1)))=2)*(ABS((КОДСИМВ(B1)-СТОЛБЕЦ(A:H)-96)*(СТРОКА($1:$8)-ПРАВБ(B1)))=2))>0)   *3+(ABS((КОДСИМВ(A1)-КОДСИМВ(B1))*(ПРАВБ(A1)-ПРАВБ(B1)))=2)*2-1


Программировать проще, чем писать стихи.

Сообщение отредактировал Светлый - Воскресенье, 26.04.2015, 09:32
 
Ответить
Сообщение
Все комбинации не проверил, но исключил из НАЙТИ символы ?*"

Зря не проверил больше комбинаций. Формула НЕРАБОЧАЯ. Точнее, угловые клетки могут дать ошибочный двойной ход. "Незачот"
Вот скомпоновал полную формулу по другому алгоритму в 202 символа:
Код
=(СУММ((ABS((КОДСИМВ(A1)-СТОЛБЕЦ(A:H)-96)*(СТРОКА($1:$8)-ПРАВБ(A1)))=2)*(ABS((КОДСИМВ(B1)-СТОЛБЕЦ(A:H)-96)*(СТРОКА($1:$8)-ПРАВБ(B1)))=2))>0)   *3+(ABS((КОДСИМВ(A1)-КОДСИМВ(B1))*(ПРАВБ(A1)-ПРАВБ(B1)))=2)*2-1

Автор - Светлый
Дата добавления - 25.04.2015 в 19:00
Мир MS Excel » Работа и общение » Мозговой штурм » Ход конем (Мы с конем вдвоем по полю пойдем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!