Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск, и подсчет количества одинаковых значений в диапазоне - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Поиск, и подсчет количества одинаковых значений в диапазоне (Макросы/Sub)
Поиск, и подсчет количества одинаковых значений в диапазоне
power0k Дата: Среда, 11.06.2014, 19:29 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Я не совсем понимаю как рботает ВБА и не знаю как на нем програмировать...
У меня есть задача которую мне надо часто делать, с которой я так понимаю мог бы справиться макрос
Есть файл успеваемости учеников
1столбец ФИО
2-15 предметы
У каждого ученика своя оценка по каждому из предметов. Надо подсчитать сколько и каких именно оценок по каждому из предметов (оценки от1до12). Когда класс состоит из 20-30 человек то считать самому становиться очень сложно. И глаза после одного тако подсчета слишком болят.

Задача: Надо что бы под данной таблицей выводился результат количества каждой из оценок. Подскажите как написать такой макрос. Или если кто может написать, с разъяснениями (в случае если учеников больше или меньше и предметов больше или меньше) буду очень признателен. Очень простой пример прилагается... (К сожалению так легко подсчитать количество оценок как в примере становиться не возможно когда учеников много)
К сообщению приложен файл: 1934810.xlsx (10.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЯ не совсем понимаю как рботает ВБА и не знаю как на нем програмировать...
У меня есть задача которую мне надо часто делать, с которой я так понимаю мог бы справиться макрос
Есть файл успеваемости учеников
1столбец ФИО
2-15 предметы
У каждого ученика своя оценка по каждому из предметов. Надо подсчитать сколько и каких именно оценок по каждому из предметов (оценки от1до12). Когда класс состоит из 20-30 человек то считать самому становиться очень сложно. И глаза после одного тако подсчета слишком болят.

Задача: Надо что бы под данной таблицей выводился результат количества каждой из оценок. Подскажите как написать такой макрос. Или если кто может написать, с разъяснениями (в случае если учеников больше или меньше и предметов больше или меньше) буду очень признателен. Очень простой пример прилагается... (К сожалению так легко подсчитать количество оценок как в примере становиться не возможно когда учеников много)

Автор - power0k
Дата добавления - 11.06.2014 в 19:29
Pelena Дата: Среда, 11.06.2014, 19:42 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19165
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
А формулами не подойдёт?
К сообщению приложен файл: 4082745.xlsx (11.7 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеА формулами не подойдёт?

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.06.2014 в 19:42
power0k Дата: Среда, 11.06.2014, 20:14 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо, подходит! Можно еще вопрос... Подробнее описать формулу(что за что отвечает) и нули удалить


Сообщение отредактировал power0k - Среда, 11.06.2014, 20:30
 
Ответить
СообщениеСпасибо, подходит! Можно еще вопрос... Подробнее описать формулу(что за что отвечает) и нули удалить

Автор - power0k
Дата добавления - 11.06.2014 в 20:14
Pelena Дата: Среда, 11.06.2014, 20:55 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19165
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
СЧЁТЕСЛИ() считает количество одинаковых элементов в диапазоне, об этом можно прочитать в справке Excel.
ПОДСТАВИТЬ() использована для того, чтобы убрать из критерия букву N и оставить только число.
Нули удалены с помощью пользовательского формата 0;0; (можно было 0;;)
Про пользовательские форматы можно почитать здесь


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеСЧЁТЕСЛИ() считает количество одинаковых элементов в диапазоне, об этом можно прочитать в справке Excel.
ПОДСТАВИТЬ() использована для того, чтобы убрать из критерия букву N и оставить только число.
Нули удалены с помощью пользовательского формата 0;0; (можно было 0;;)
Про пользовательские форматы можно почитать здесь

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.06.2014 в 20:55
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Поиск, и подсчет количества одинаковых значений в диапазоне (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!