Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Копирование с одной таблицы в другую с проверкой. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Копирование с одной таблицы в другую с проверкой. (Макросы/Sub)
Копирование с одной таблицы в другую с проверкой.
lovetoe Дата: Четверг, 12.06.2014, 22:45 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
С макросами никогда дел не имел, но появилась необходимость, для упрощения себе жизни.
Есть 2 таблицы на разных листах ( у меня вообще их больше, но на примере хочу разобраться на двух листах)
На Листе 1 то, что должно в итоге получиться. Данные копируются из таблицы 2, количество строк всегда будет разное.
Нужно что бы все данные скопировались в нужные ячейки в Лист 1.
Но.
В Листе 2 есть столбик "Фазы". Как видно по очередности идут А,С,А,С,А,В,С. Мне нужно что бы в таблицу Лист 1 вбивалась стока столба Фаза В в любом случае.
Как это должно работать:
Копируются данные из первой строки Листа 2 в нужные ячейки первой строки Листа 1. Обращаем внимание на столбец Фаза А.
Далее проверяется строка из Лист 2, если там встречается в столбце Фаза С, то в Листе 1 , вбивается строка с прочерками , а в столбце Фаза - вбивалось В.
Далее проверяется следующая строка, она должна содержать "С" в столбце фаза.
Если все же при проверке строки в столбце Фаза стоит буква В, то мы копируем данные из этой строки.

Я бы хотел увидеть готовый макрос под этот пример, с какими то пояснениями, что бы я смог вникнуть и вносить изменения.
Буду очень благодарен за ответ.
К сообщению приложен файл: 8673515.xlsx (10.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеС макросами никогда дел не имел, но появилась необходимость, для упрощения себе жизни.
Есть 2 таблицы на разных листах ( у меня вообще их больше, но на примере хочу разобраться на двух листах)
На Листе 1 то, что должно в итоге получиться. Данные копируются из таблицы 2, количество строк всегда будет разное.
Нужно что бы все данные скопировались в нужные ячейки в Лист 1.
Но.
В Листе 2 есть столбик "Фазы". Как видно по очередности идут А,С,А,С,А,В,С. Мне нужно что бы в таблицу Лист 1 вбивалась стока столба Фаза В в любом случае.
Как это должно работать:
Копируются данные из первой строки Листа 2 в нужные ячейки первой строки Листа 1. Обращаем внимание на столбец Фаза А.
Далее проверяется строка из Лист 2, если там встречается в столбце Фаза С, то в Листе 1 , вбивается строка с прочерками , а в столбце Фаза - вбивалось В.
Далее проверяется следующая строка, она должна содержать "С" в столбце фаза.
Если все же при проверке строки в столбце Фаза стоит буква В, то мы копируем данные из этой строки.

Я бы хотел увидеть готовый макрос под этот пример, с какими то пояснениями, что бы я смог вникнуть и вносить изменения.
Буду очень благодарен за ответ.

Автор - lovetoe
Дата добавления - 12.06.2014 в 22:45
wild_pig Дата: Четверг, 12.06.2014, 23:12 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 517
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
Покажите готовую таблицу для всех строк с листа 2.
 
Ответить
СообщениеПокажите готовую таблицу для всех строк с листа 2.

Автор - wild_pig
Дата добавления - 12.06.2014 в 23:12
lovetoe Дата: Пятница, 13.06.2014, 00:04 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Для 7 ми строк из таблицы листа 2 сделал, остальные уже аналогично.
К сообщению приложен файл: 5689401.xlsx (11.1 Kb)


Сообщение отредактировал lovetoe - Пятница, 13.06.2014, 00:04
 
Ответить
СообщениеДля 7 ми строк из таблицы листа 2 сделал, остальные уже аналогично.

Автор - lovetoe
Дата добавления - 13.06.2014 в 00:04
lovetoe Дата: Суббота, 14.06.2014, 17:59 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Единственное записал макрорекордером процесс копирования первой строки.
Какой код позволяет проделать операция на каждой строке до тех пор, пока строка не будет пустой?
При этом будет соблюдено условие: при обработке очередной строки проверяется значение столбца Фаза, проверяется этот столбец предыдущей строки, если в Фаза стоит значение "А", и если в текущей строке в столбце Фаза стоит значение не В, то в нашей в заполняемой таблице появляется строка, где вместо значений вбивается "-", а в столбце Фаза, вбивается В. А если стоит значение В, то эти данные копируются в нашу новую таблицу.
 
Ответить
СообщениеЕдинственное записал макрорекордером процесс копирования первой строки.
Какой код позволяет проделать операция на каждой строке до тех пор, пока строка не будет пустой?
При этом будет соблюдено условие: при обработке очередной строки проверяется значение столбца Фаза, проверяется этот столбец предыдущей строки, если в Фаза стоит значение "А", и если в текущей строке в столбце Фаза стоит значение не В, то в нашей в заполняемой таблице появляется строка, где вместо значений вбивается "-", а в столбце Фаза, вбивается В. А если стоит значение В, то эти данные копируются в нашу новую таблицу.

Автор - lovetoe
Дата добавления - 14.06.2014 в 17:59
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Копирование с одной таблицы в другую с проверкой. (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!