Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/UserForm с возможностью работы с ячейками другой книги - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » UserForm с возможностью работы с ячейками другой книги (Макросы/Sub)
UserForm с возможностью работы с ячейками другой книги
WeRiX Дата: Среда, 18.06.2014, 21:15 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Подскажите плз как сделать следующее, если вообще возможно-->
хочу создать userform с refedit, чтобы возможно было выделять диапазон ячеек другой книги.
Если делать так userform.show 0, то сама форма ни на что не реагирует, да и вообще весь excel виснит.
Попутно подскажите как:
-правильно использовать set a = range(refedit.value), если были выделены несмежные ячейки. почему-то уходит в ошибку.
-как получить диапазон только видимых ячеек при помощи все с той же refedit.
Заранее спасибо.
 
Ответить
СообщениеПодскажите плз как сделать следующее, если вообще возможно-->
хочу создать userform с refedit, чтобы возможно было выделять диапазон ячеек другой книги.
Если делать так userform.show 0, то сама форма ни на что не реагирует, да и вообще весь excel виснит.
Попутно подскажите как:
-правильно использовать set a = range(refedit.value), если были выделены несмежные ячейки. почему-то уходит в ошибку.
-как получить диапазон только видимых ячеек при помощи все с той же refedit.
Заранее спасибо.

Автор - WeRiX
Дата добавления - 18.06.2014 в 21:15
doober Дата: Среда, 18.06.2014, 21:44 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Можно так
[vba]
Код
Set rRange = Application.InputBox(Prompt:="выбираем   диапазон  ", _
                    Title:="Выбор диапапзона  ", Type:=8)
     For Each cel In rRange.Cells.SpecialCells(xlCellTypeVisible)
    
     Next
[/vba]


 
Ответить
СообщениеМожно так
[vba]
Код
Set rRange = Application.InputBox(Prompt:="выбираем   диапазон  ", _
                    Title:="Выбор диапапзона  ", Type:=8)
     For Each cel In rRange.Cells.SpecialCells(xlCellTypeVisible)
    
     Next
[/vba]

Автор - doober
Дата добавления - 18.06.2014 в 21:44
WeRiX Дата: Среда, 18.06.2014, 23:25 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
doober, альтернатива идеальна) то, что надо. зачем только на этот refedit набрел. огромное спасибо за оперативный ответ.
 
Ответить
Сообщениеdoober, альтернатива идеальна) то, что надо. зачем только на этот refedit набрел. огромное спасибо за оперативный ответ.

Автор - WeRiX
Дата добавления - 18.06.2014 в 23:25
Alex_ST Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:40 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Если пытаетесь сделать какую-то универсальную процедуру, которая будет лежать, например, в надстройке и должна работать с любыми листами и книгами, то рано радуетесь.
У Application.InputBox (....., Type:=8) проблема - это не работает при вызове с листа, на котором есть УФ с формулами листа внутри и не всегда работает с другими листами и книгами.
Это обсуждалось НА СТАРОЙ ПЛАНЕТЕ
Там же было предложено альтернативное решение, которое с тех пор ни разу меня не подвело, хотя я и использую его во многих своих процедурах.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеЕсли пытаетесь сделать какую-то универсальную процедуру, которая будет лежать, например, в надстройке и должна работать с любыми листами и книгами, то рано радуетесь.
У Application.InputBox (....., Type:=8) проблема - это не работает при вызове с листа, на котором есть УФ с формулами листа внутри и не всегда работает с другими листами и книгами.
Это обсуждалось НА СТАРОЙ ПЛАНЕТЕ
Там же было предложено альтернативное решение, которое с тех пор ни разу меня не подвело, хотя я и использую его во многих своих процедурах.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 19.06.2014 в 22:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » UserForm с возможностью работы с ячейками другой книги (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!