Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Импорт исторических биржевых данных - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Импорт исторических биржевых данных (Макросы/Sub)
Импорт исторических биржевых данных
Vostok Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:13 | Сообщение № 21
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Запрос асинхронный. Отправляется при изменении параметров на странице.

Мощнейший инструмент. Не знал. HistoricalDataAjax уловил. Всё видно. Так ведь наверное также можно и со страницы http://ru.investing.com/indices/us-spx-500 передаваемые данные вычислить? Если менять таймфреймы на графике, к примеру -5Н- на -1D- ? Можно эти данные в ту функцию вставить?


Чтобы вытянуть таймфрейм например.


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"

Сообщение отредактировал Vostok - Пятница, 12.09.2014, 14:23
 
Ответить
Сообщение
Запрос асинхронный. Отправляется при изменении параметров на странице.

Мощнейший инструмент. Не знал. HistoricalDataAjax уловил. Всё видно. Так ведь наверное также можно и со страницы http://ru.investing.com/indices/us-spx-500 передаваемые данные вычислить? Если менять таймфреймы на графике, к примеру -5Н- на -1D- ? Можно эти данные в ту функцию вставить?


Чтобы вытянуть таймфрейм например.

Автор - Vostok
Дата добавления - 12.09.2014 в 14:13
SkyPro Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:36 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Может и можно. Нет времени разбираться. Но вам ведь уже многое известно, так что "вперед и с песней!" :)


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
СообщениеМожет и можно. Нет времени разбираться. Но вам ведь уже многое известно, так что "вперед и с песней!" :)

Автор - SkyPro
Дата добавления - 12.09.2014 в 14:36
Vostok Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:47 | Сообщение № 23
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Может и можно. Нет времени разбираться. Но вам ведь уже многое известно, так что "вперед и с песней!" :)

Да-а-а-уж, IQ мой заметно вырос :)


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"

Сообщение отредактировал Vostok - Пятница, 12.09.2014, 14:48
 
Ответить
Сообщение
Может и можно. Нет времени разбираться. Но вам ведь уже многое известно, так что "вперед и с песней!" :)

Да-а-а-уж, IQ мой заметно вырос :)

Автор - Vostok
Дата добавления - 12.09.2014 в 14:47
Vostok Дата: Четверг, 06.11.2014, 10:26 | Сообщение № 24
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
POST запрос на адрес http://ru.investing.com/instruments/HistoricalDataAjax и параметрами action=historical_data&curr_id=166&st_date=01/07/2014&end_date=09/09/2014&interval_sec=Daily

Попытался проделать нечто аналогичное, но с сайтом Yahoo.com. Однако положительного результата не добился. В Вашем случае в окне Immediate данные встают ровными рядами. В моей пробе почему то получается какая то "каша", из которой что-либо извлечь очень сложно, да и осмыслить полученное тоже. Не могу вникнуть, почему так получается?

К сообщению приложен файл: 6248659.xlsm (23.0 Kb)


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"

Сообщение отредактировал Vostok - Четверг, 06.11.2014, 10:28
 
Ответить
Сообщение
POST запрос на адрес http://ru.investing.com/instruments/HistoricalDataAjax и параметрами action=historical_data&curr_id=166&st_date=01/07/2014&end_date=09/09/2014&interval_sec=Daily

Попытался проделать нечто аналогичное, но с сайтом Yahoo.com. Однако положительного результата не добился. В Вашем случае в окне Immediate данные встают ровными рядами. В моей пробе почему то получается какая то "каша", из которой что-либо извлечь очень сложно, да и осмыслить полученное тоже. Не могу вникнуть, почему так получается?


Автор - Vostok
Дата добавления - 06.11.2014 в 10:26
alex77755 Дата: Пятница, 07.11.2014, 02:01 | Сообщение № 25
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 362
Репутация: 64 ±
Замечаний: 0% ±

добавь строки в код после своего кода:
[vba]
Код
      Debug.Print Data
        
Dim aTable, N, M, TB
Dim html, i, k
Set html = CreateObject("htmlfile")
html.write XMLHTTP.responsetext
Dim S As String
      For Each aTable In html.GetElementsByTagName("table")
          If aTable.className = "yfnc_datamodoutline1" Then
            For Each TB In aTable.GetElementsByTagName("tr")
                 S = ""
                 For Each N In TB.GetElementsByTagName("th")
                     S = S & " | " & N.innertext
                 Next
                 If Len(S) = 0 Then
                     For Each N In TB.all
                          S = S & " | " & N.innertext
                     Next
                 End If
            Debug.Print S
            Next
      End If
      Next
[/vba]


Могу помочь в VB6, VBA
Alex77755@mail.ru
 
Ответить
Сообщениедобавь строки в код после своего кода:
[vba]
Код
      Debug.Print Data
        
Dim aTable, N, M, TB
Dim html, i, k
Set html = CreateObject("htmlfile")
html.write XMLHTTP.responsetext
Dim S As String
      For Each aTable In html.GetElementsByTagName("table")
          If aTable.className = "yfnc_datamodoutline1" Then
            For Each TB In aTable.GetElementsByTagName("tr")
                 S = ""
                 For Each N In TB.GetElementsByTagName("th")
                     S = S & " | " & N.innertext
                 Next
                 If Len(S) = 0 Then
                     For Each N In TB.all
                          S = S & " | " & N.innertext
                     Next
                 End If
            Debug.Print S
            Next
      End If
      Next
[/vba]

Автор - alex77755
Дата добавления - 07.11.2014 в 02:01
doober Дата: Пятница, 07.11.2014, 04:03 | Сообщение № 26
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Можно так


 
Ответить
СообщениеМожно так

Автор - doober
Дата добавления - 07.11.2014 в 04:03
Vostok Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:57 | Сообщение № 27
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
добавь строки в код после своего кода:

Гениально !!! Но дело в том, что своими экспериментами я рассчитывал получить нечто подобное:
чтобы потом воспользоваться Вашим макросом из этой же темы (Сообщение № 8) и вывести всё на лист.
Но тут, чувствую что-то я в тупике, потому как картинка то совсем другая :) . В регулярных выражениях то я не силён, если не сказать большего.

История вопроса. (Для ясности).
Дело в том, что страница с Индексом Dow Jones (http://finance.yahoo.com/q/hp?s=^DJI+Historical+Prices) не формирует внизу таблицы ссылку на скачивание файла ".csv" - Download to Spreadsheet, в котором были бы сосредоточены все данные за выбранный период. Сайт выводит только кусок данных в виде таблицы с фиксированным количеством строк. Точнее - разбивает запрашиваемый период постранично, выдавая данные таблицами установленного размера.
У других индексов, к примеру таких как S&P 500 (http://finance.yahoo.com/q/hp?s=^GSPC+Historical+Prices) такая ссылка формируется. Поэтому можно взять ссылку, вставить в неё переменные периода, названия инструмента и качать такие файлы циклом.
С Индексом Dow Jones такая схема не прокатила. Вот я и решил попробовать получить все данные по инструменту через запросчик (Set XMLHTTP = CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")). Ну а в ответ прилетела "каша".


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"

Сообщение отредактировал Vostok - Пятница, 07.11.2014, 11:54
 
Ответить
Сообщение
добавь строки в код после своего кода:

Гениально !!! Но дело в том, что своими экспериментами я рассчитывал получить нечто подобное:
чтобы потом воспользоваться Вашим макросом из этой же темы (Сообщение № 8) и вывести всё на лист.
Но тут, чувствую что-то я в тупике, потому как картинка то совсем другая :) . В регулярных выражениях то я не силён, если не сказать большего.

История вопроса. (Для ясности).
Дело в том, что страница с Индексом Dow Jones (http://finance.yahoo.com/q/hp?s=^DJI+Historical+Prices) не формирует внизу таблицы ссылку на скачивание файла ".csv" - Download to Spreadsheet, в котором были бы сосредоточены все данные за выбранный период. Сайт выводит только кусок данных в виде таблицы с фиксированным количеством строк. Точнее - разбивает запрашиваемый период постранично, выдавая данные таблицами установленного размера.
У других индексов, к примеру таких как S&P 500 (http://finance.yahoo.com/q/hp?s=^GSPC+Historical+Prices) такая ссылка формируется. Поэтому можно взять ссылку, вставить в неё переменные периода, названия инструмента и качать такие файлы циклом.
С Индексом Dow Jones такая схема не прокатила. Вот я и решил попробовать получить все данные по инструменту через запросчик (Set XMLHTTP = CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")). Ну а в ответ прилетела "каша".

Автор - Vostok
Дата добавления - 07.11.2014 в 10:57
Vostok Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:05 | Сообщение № 28
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
[vba]
Код
bRes = False
[/vba]

Это что за строка? Что то процедура ругается на него.


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"
 
Ответить
Сообщение
[vba]
Код
bRes = False
[/vba]

Это что за строка? Что то процедура ругается на него.

Автор - Vostok
Дата добавления - 07.11.2014 в 11:05
doober Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:15 | Сообщение № 29
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Цитата
Что то процедура ругается на него.

Переменную объявить надо
Dim Data As String,bRes As Boolean

Если надо получить данные,то получим без каши


 
Ответить
Сообщение
Цитата
Что то процедура ругается на него.

Переменную объявить надо
Dim Data As String,bRes As Boolean

Если надо получить данные,то получим без каши

Автор - doober
Дата добавления - 07.11.2014 в 11:15
Vostok Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:41 | Сообщение № 30
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Переменную объявить надо
Dim Data As String,bRes As Boolean

Да уже понял, и не одну :) (Dim bRes As Boolean, oMatches As Object, N As Long, i As Long) Это для тех кто шёл мимо.
Всё отлично работает, если не считать что шапку не выводит. С регулярными выражениями, вижу, Вы на дружеской ноге !!!
Но дело не в этом. Хитрость моя, вижу не сработала. Получаем только те 66 строк, которые сайт в таблицу выдаёт.

[vba]
Код
With XMLHTTP
              .Open "GET", url, False        
              .............................................................................................

              .send  "s=%5EDJI&a=01&b=3&c=2010&d=10&e=4&f=2014&g=d"
End With
[/vba]
"s=%5EDJI&a=01&b=3&c=2010&d=10&e=4&f=2014&g=d" - это запрос на период с 3.02.2010 до 4.11.2014. А выдаёт только 66 строк. С 6.11.2014 по 06.08.2014. Вторая, третья, четвёртая и т.д. части на других страницах сайта остаются. И почему-то с 6.11.2014, когда в запросе стоит 4.11.2014. Хм. Будем думать.

(Хотя для импорта таблицы, минуя стандартный web-запрос - решение получилось очень симпатичное.)


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"

Сообщение отредактировал Vostok - Пятница, 07.11.2014, 11:52
 
Ответить
Сообщение
Переменную объявить надо
Dim Data As String,bRes As Boolean

Да уже понял, и не одну :) (Dim bRes As Boolean, oMatches As Object, N As Long, i As Long) Это для тех кто шёл мимо.
Всё отлично работает, если не считать что шапку не выводит. С регулярными выражениями, вижу, Вы на дружеской ноге !!!
Но дело не в этом. Хитрость моя, вижу не сработала. Получаем только те 66 строк, которые сайт в таблицу выдаёт.

[vba]
Код
With XMLHTTP
              .Open "GET", url, False        
              .............................................................................................

              .send  "s=%5EDJI&a=01&b=3&c=2010&d=10&e=4&f=2014&g=d"
End With
[/vba]
"s=%5EDJI&a=01&b=3&c=2010&d=10&e=4&f=2014&g=d" - это запрос на период с 3.02.2010 до 4.11.2014. А выдаёт только 66 строк. С 6.11.2014 по 06.08.2014. Вторая, третья, четвёртая и т.д. части на других страницах сайта остаются. И почему-то с 6.11.2014, когда в запросе стоит 4.11.2014. Хм. Будем думать.

(Хотя для импорта таблицы, минуя стандартный web-запрос - решение получилось очень симпатичное.)

Автор - Vostok
Дата добавления - 07.11.2014 в 11:41
doober Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:39 | Сообщение № 31
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Цитата
С регулярными выражениями, вижу, Вы на дружеской ноге !!!

Только учусь.
Даты собирает правильно,проверил
код в текстовике,сайт не правильно отображает некоторые символы
К сообщению приложен файл: 8589367.txt (3.6 Kb)




Сообщение отредактировал doober - Пятница, 07.11.2014, 15:49
 
Ответить
Сообщение
Цитата
С регулярными выражениями, вижу, Вы на дружеской ноге !!!

Только учусь.
Даты собирает правильно,проверил
код в текстовике,сайт не правильно отображает некоторые символы

Автор - doober
Дата добавления - 07.11.2014 в 15:39
Vostok Дата: Суббота, 08.11.2014, 07:58 | Сообщение № 32
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Только учусь.
Даты собирает правильно,проверил

Ничего себе "Только учусь". Это невероятно. Я думал, у этой задачи в принципе НЕТ решения. Ведь Yahoo раскидывает данные по разным страницам. Да ещё и файла на download не предоставляет. Я в шоке. Как удалось собрать ВСЕ данные со всех страниц? Смотрю в код и не могу врубиться как это работает :-)
сайт не правильно отображает некоторые символы
тоесть?


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"

Сообщение отредактировал Vostok - Суббота, 08.11.2014, 07:59
 
Ответить
Сообщение
Только учусь.
Даты собирает правильно,проверил

Ничего себе "Только учусь". Это невероятно. Я думал, у этой задачи в принципе НЕТ решения. Ведь Yahoo раскидывает данные по разным страницам. Да ещё и файла на download не предоставляет. Я в шоке. Как удалось собрать ВСЕ данные со всех страниц? Смотрю в код и не могу врубиться как это работает :-)
сайт не правильно отображает некоторые символы
тоесть?

Автор - Vostok
Дата добавления - 08.11.2014 в 07:58
alex77755 Дата: Суббота, 08.11.2014, 09:49 | Сообщение № 33
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 362
Репутация: 64 ±
Замечаний: 0% ±

В принципе там ничего сложного (кроме регулярок. Для меня это пока тёмный лес)
Если рассмотреть внимательно запросы в адресной строке, то всё стоновится на места свои

хеп//finance.yahoo.com/q/hp?s=%5EDJI&a=00&b=29&c=1985&d=10&e=1&f=2014&g=d&z=66&y=0
хеп//finance.yahoo.com/q/hp?s=%5EDJI&a=00&b=29&c=1985&d=10&e=1&f=2014&g=d&z=66&y=66
хеп//finance.yahoo.com/q/hp?s=%5EDJI&a=00&b=29&c=1985&d=10&e=1&f=2014&g=d&z=66&y=132

Можно проанализировать принцип формирования даты и потом в цикле получить все данные
Сделать это можно и без регулярных выражений. Я приметно такое делал на другом сайте
Если надо могу посидеть-сделать


Могу помочь в VB6, VBA
Alex77755@mail.ru


Сообщение отредактировал alex77755 - Суббота, 08.11.2014, 09:53
 
Ответить
СообщениеВ принципе там ничего сложного (кроме регулярок. Для меня это пока тёмный лес)
Если рассмотреть внимательно запросы в адресной строке, то всё стоновится на места свои

хеп//finance.yahoo.com/q/hp?s=%5EDJI&a=00&b=29&c=1985&d=10&e=1&f=2014&g=d&z=66&y=0
хеп//finance.yahoo.com/q/hp?s=%5EDJI&a=00&b=29&c=1985&d=10&e=1&f=2014&g=d&z=66&y=66
хеп//finance.yahoo.com/q/hp?s=%5EDJI&a=00&b=29&c=1985&d=10&e=1&f=2014&g=d&z=66&y=132

Можно проанализировать принцип формирования даты и потом в цикле получить все данные
Сделать это можно и без регулярных выражений. Я приметно такое делал на другом сайте
Если надо могу посидеть-сделать

Автор - alex77755
Дата добавления - 08.11.2014 в 09:49
doober Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:15 | Сообщение № 34
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Цитата
. Как удалось собрать ВСЕ данные со всех страниц?

Опыт+Fiddler
Цитата
сайт не правильно отображает некоторые символы

Это относится к форуму,специальные наборы символов съедает




Сообщение отредактировал doober - Суббота, 08.11.2014, 11:16
 
Ответить
Сообщение
Цитата
. Как удалось собрать ВСЕ данные со всех страниц?

Опыт+Fiddler
Цитата
сайт не правильно отображает некоторые символы

Это относится к форуму,специальные наборы символов съедает

Автор - doober
Дата добавления - 08.11.2014 в 11:15
Vostok Дата: Понедельник, 10.11.2014, 14:55 | Сообщение № 35
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
К сообщению приложен файл: 8589367.txt(4Kb)

Ну что сказать. Красиво конечно, но н-и-ч-е-г-о не понятно. (Я про регулярные выражения. Какую-нибудь бы умную книгу найти надо бы).
Но фишка оказалась в том, что этот метод для сайта Yahoo похоже самый рабочий вариант.

Я работал с файлами .csv. Это Те, что внизу таблицы за именем Download to Spreadsheet прячутся. И только пару-тройку дней назад обнаружил, что сами файлы формируются у них не корректно. Значения в столбце Volume превращаются в нули где-то с 15-20-ой строки. Как-то сразу внимания то не обратил, а кода уже нагородил целый лес. Теперь придётся твой вариант брать. Одна беда - осмыслить его сложновато.

Опыт+Fiddler

Слово "Опыт" я понял. :) А второе что за зверь? Погуглил его, так и не понял, что это такое?


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"

Сообщение отредактировал Vostok - Понедельник, 10.11.2014, 15:00
 
Ответить
Сообщение
К сообщению приложен файл: 8589367.txt(4Kb)

Ну что сказать. Красиво конечно, но н-и-ч-е-г-о не понятно. (Я про регулярные выражения. Какую-нибудь бы умную книгу найти надо бы).
Но фишка оказалась в том, что этот метод для сайта Yahoo похоже самый рабочий вариант.

Я работал с файлами .csv. Это Те, что внизу таблицы за именем Download to Spreadsheet прячутся. И только пару-тройку дней назад обнаружил, что сами файлы формируются у них не корректно. Значения в столбце Volume превращаются в нули где-то с 15-20-ой строки. Как-то сразу внимания то не обратил, а кода уже нагородил целый лес. Теперь придётся твой вариант брать. Одна беда - осмыслить его сложновато.

Опыт+Fiddler

Слово "Опыт" я понял. :) А второе что за зверь? Погуглил его, так и не понял, что это такое?

Автор - Vostok
Дата добавления - 10.11.2014 в 14:55
Vostok Дата: Понедельник, 10.11.2014, 14:58 | Сообщение № 36
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Сделать это можно и без регулярных выражений. Я приметно такое делал на другом сайте
Если надо могу посидеть-сделать

Конечно интересно. Но Тут наверное не так вопрос стоило бы ставить (ИМХО). Если это будет не так Трудно, и не займёт много времени, или есть уже заготовка, опять же - самому интересно навыки отточить - тогда сделай пожалуйста.
Будет Очень Интересно. К тому же меня от этих "космических" регулярных выражений пока бросает в дрожь :-) Надо эту тему поизучать.


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"

Сообщение отредактировал Vostok - Вторник, 11.11.2014, 11:58
 
Ответить
Сообщение
Сделать это можно и без регулярных выражений. Я приметно такое делал на другом сайте
Если надо могу посидеть-сделать

Конечно интересно. Но Тут наверное не так вопрос стоило бы ставить (ИМХО). Если это будет не так Трудно, и не займёт много времени, или есть уже заготовка, опять же - самому интересно навыки отточить - тогда сделай пожалуйста.
Будет Очень Интересно. К тому же меня от этих "космических" регулярных выражений пока бросает в дрожь :-) Надо эту тему поизучать.

Автор - Vostok
Дата добавления - 10.11.2014 в 14:58
Vostok Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:03 | Сообщение № 37
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010

Я эти ссылки разглядывал и не раз :) К сожалению, опыта не хватает, никаких идей не возникло !


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"
 
Ответить
Сообщение

Я эти ссылки разглядывал и не раз :) К сожалению, опыта не хватает, никаких идей не возникло !

Автор - Vostok
Дата добавления - 10.11.2014 в 15:03
SkyPro Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:15 | Сообщение № 38
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Какую-нибудь бы умную книгу найти надо бы

http://www.script-coding.com/WSH/RegExp.html


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
Сообщение
Какую-нибудь бы умную книгу найти надо бы

http://www.script-coding.com/WSH/RegExp.html

Автор - SkyPro
Дата добавления - 10.11.2014 в 15:15
doober Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:13 | Сообщение № 39
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
А второе что за зверь?

Если будет желание у вас,могу в скайпе показать.
Писать не любитель,да и некогда.


 
Ответить
Сообщение
А второе что за зверь?

Если будет желание у вас,могу в скайпе показать.
Писать не любитель,да и некогда.

Автор - doober
Дата добавления - 10.11.2014 в 22:13
Vostok Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:00 | Сообщение № 40
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Если будет желание у вас,могу в скайпе показать. Писать не любитель,да и некогда.

Скайпом, увы, не пользуюсь. Да мне бы ссылочку на какую-нибудь книгу или ресурс, более-менее понятный. А дальше я сам.


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"
 
Ответить
Сообщение
Если будет желание у вас,могу в скайпе показать. Писать не любитель,да и некогда.

Скайпом, увы, не пользуюсь. Да мне бы ссылочку на какую-нибудь книгу или ресурс, более-менее понятный. А дальше я сам.

Автор - Vostok
Дата добавления - 11.11.2014 в 12:00
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Импорт исторических биржевых данных (Макросы/Sub)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!