Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматическая сортировка и фильтрация данных нажатии листа - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Автоматическая сортировка и фильтрация данных нажатии листа (Макросы/Sub)
Автоматическая сортировка и фильтрация данных нажатии листа
PAULS Дата: Среда, 01.10.2014, 09:22 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Суть вопроса следующая.
Есть основная таблица, данные этой таблицы переносятся на другие таблицы, далее прочие таблицы заполняются дополнительными свойствами, которые не указаны в основной.
В других таблицах включены условия выборки, как минимум по двум признакам.
Если данные изменены на основной таблице, то на всех прочих они так же будут изменяться, но только при условии, если ещё раз нажать на кнопку фильтрации, или сортировки.
По той причине, что пользователь не всегда будет это делать, а иногда забывать, обновление выборки должны проходить автоматически при нажатии на лист.
Мои знания VBA весьма скудны, и позволили мне в данном вопросе дойти до следующего:

[vba]
Код
Sub Worksheet_Activate()
[B1].CurrentRegion.Sort [B1], xlAscending, Header:=xlYes
MsgBox "BLA BLA"
End Sub
[/vba]
К сообщению приложен файл: 0758265.xlsb (17.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеСуть вопроса следующая.
Есть основная таблица, данные этой таблицы переносятся на другие таблицы, далее прочие таблицы заполняются дополнительными свойствами, которые не указаны в основной.
В других таблицах включены условия выборки, как минимум по двум признакам.
Если данные изменены на основной таблице, то на всех прочих они так же будут изменяться, но только при условии, если ещё раз нажать на кнопку фильтрации, или сортировки.
По той причине, что пользователь не всегда будет это делать, а иногда забывать, обновление выборки должны проходить автоматически при нажатии на лист.
Мои знания VBA весьма скудны, и позволили мне в данном вопросе дойти до следующего:

[vba]
Код
Sub Worksheet_Activate()
[B1].CurrentRegion.Sort [B1], xlAscending, Header:=xlYes
MsgBox "BLA BLA"
End Sub
[/vba]

Автор - PAULS
Дата добавления - 01.10.2014 в 09:22
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Автоматическая сортировка и фильтрация данных нажатии листа (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!