Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос по подбору минимального значения - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос по подбору минимального значения (Макросы/Sub)
Макрос по подбору минимального значения
tranzit87 Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:17 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Уважаемые знатоки VBA! Прошу помочь с написанием макроса по оптимизации ячейки до минимального значения подставляя переменные в указанном количестве. + есть еще несколько ограничений (некоторые суммы не должны превышать заданных значений). Пример прикладываю. Там пояснил какие конкретно ячейки нужно изменять. Надстройка поиск решения - тут оказалась не помощником... Буду благодарен за помощь!
К сообщению приложен файл: __.xlsx (17.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеУважаемые знатоки VBA! Прошу помочь с написанием макроса по оптимизации ячейки до минимального значения подставляя переменные в указанном количестве. + есть еще несколько ограничений (некоторые суммы не должны превышать заданных значений). Пример прикладываю. Там пояснил какие конкретно ячейки нужно изменять. Надстройка поиск решения - тут оказалась не помощником... Буду благодарен за помощь!

Автор - tranzit87
Дата добавления - 02.10.2014 в 13:17
EvgenyD Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:49 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте! Вот честное слово хотел помочь, но открыв файл примера, закрыл его спустя минуту. Я не смог с ходу понять (может серого вещества не хватило). Предполагаю задача у Вас не сложная и достаточно будет что-то типа цикла Do Until с несколькими условиями.
Думаю, если упростите файл примера, я или другие форумчане помогут решить задачу быстрее. Если нужно сразу и красиво и "подключ", думаю это в раздел фриланса уместнее запостить.

P.S. Это мое личное мнение, могу быть не прав, т.к. еще новичок тут.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Вот честное слово хотел помочь, но открыв файл примера, закрыл его спустя минуту. Я не смог с ходу понять (может серого вещества не хватило). Предполагаю задача у Вас не сложная и достаточно будет что-то типа цикла Do Until с несколькими условиями.
Думаю, если упростите файл примера, я или другие форумчане помогут решить задачу быстрее. Если нужно сразу и красиво и "подключ", думаю это в раздел фриланса уместнее запостить.

P.S. Это мое личное мнение, могу быть не прав, т.к. еще новичок тут.

Автор - EvgenyD
Дата добавления - 02.10.2014 в 22:49
tranzit87 Дата: Пятница, 03.10.2014, 09:52 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Упростил! Теперь все достаточно прозрачно и с минимум формул. Если есть возможность сделать "под ключ", но нужна доп мотивация - не вопрос! В лс - оговорим этот вопрос).
К сообщению приложен файл: __--.xlsx (10.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеУпростил! Теперь все достаточно прозрачно и с минимум формул. Если есть возможность сделать "под ключ", но нужна доп мотивация - не вопрос! В лс - оговорим этот вопрос).

Автор - tranzit87
Дата добавления - 03.10.2014 в 09:52
EvgenyD Дата: Пятница, 03.10.2014, 10:27 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Поясните, пожалуйста, чем должен быть заполнен диапазон J4:K7, как я понял произведениями Вес. ед на Количество , в таком случае почему в диапазоне 2 столбца, которые потом суммируются построчно?
Ограничение <1990 - это по каждому значению из столбца Сумма, коэф?

Вы меня немного не так поняли. Я хочу попробовать решить Вашу задачу. "Под ключ" я не смогу (опыта и знаний не хватит). Если Вы готовы оплатить работу и при этом получить полностью работоспособное приложение, то Вам лучше разместить данный вопрос в разделе форума Фриланс, возможно там отреагируют быстрее.

А здесь могу попробовать, может еще кто-то предложит свое решение.
 
Ответить
СообщениеПоясните, пожалуйста, чем должен быть заполнен диапазон J4:K7, как я понял произведениями Вес. ед на Количество , в таком случае почему в диапазоне 2 столбца, которые потом суммируются построчно?
Ограничение <1990 - это по каждому значению из столбца Сумма, коэф?

Вы меня немного не так поняли. Я хочу попробовать решить Вашу задачу. "Под ключ" я не смогу (опыта и знаний не хватит). Если Вы готовы оплатить работу и при этом получить полностью работоспособное приложение, то Вам лучше разместить данный вопрос в разделе форума Фриланс, возможно там отреагируют быстрее.

А здесь могу попробовать, может еще кто-то предложит свое решение.

Автор - EvgenyD
Дата добавления - 03.10.2014 в 10:27
tranzit87 Дата: Пятница, 03.10.2014, 10:39 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Пример решения добавил. Тоесть в K4:L7 нужно добавлять значения из G5:G7 в количестве F5:F7.
К сообщению приложен файл: 1936185.xlsx (10.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеПример решения добавил. Тоесть в K4:L7 нужно добавлять значения из G5:G7 в количестве F5:F7.

Автор - tranzit87
Дата добавления - 03.10.2014 в 10:39
EvgenyD Дата: Понедельник, 06.10.2014, 13:27 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Нужно заполнить значениями чтобы:
1) было задействовано как можно большее количество значений Вес ед.
2) была задействована наибольшая сумма значений Вес ед.?
 
Ответить
СообщениеНужно заполнить значениями чтобы:
1) было задействовано как можно большее количество значений Вес ед.
2) была задействована наибольшая сумма значений Вес ед.?

Автор - EvgenyD
Дата добавления - 06.10.2014 в 13:27
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос по подбору минимального значения (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!