Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Диапозон для диограмм - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Диапозон для диограмм (Макросы/Sub)
Диапозон для диограмм
inohodec Дата: Среда, 29.10.2014, 17:52 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый вечер. Есть вопрос как указать диограмме последнюю строку. У меня таких диограмм штук 40 на одном листе и количество их будет увеличиватся. Количество строк у диограмм одинаковое.
Я нашол похожую тему, но ума не хватает как для всех диограмм указать индекс нужной строки. http://www.excelworld.ru/forum/2-3264-1?lZ49Aq
И вопрос по постоению диограмм, как сделать, чтобы на диограмме отображалось последнее значение с столбика "Time" в области диограммы
К сообщению приложен файл: 56554.xls (71.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый вечер. Есть вопрос как указать диограмме последнюю строку. У меня таких диограмм штук 40 на одном листе и количество их будет увеличиватся. Количество строк у диограмм одинаковое.
Я нашол похожую тему, но ума не хватает как для всех диограмм указать индекс нужной строки. http://www.excelworld.ru/forum/2-3264-1?lZ49Aq
И вопрос по постоению диограмм, как сделать, чтобы на диограмме отображалось последнее значение с столбика "Time" в области диограммы

Автор - inohodec
Дата добавления - 29.10.2014 в 17:52
inohodec Дата: Четверг, 30.10.2014, 15:35 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Попробывал, что то написать, но ничего не получается %)
АУ!!!!! Hugo, _Boroda_, Саня, Pelena мне нужен ваш совет.

[vba]
Код
Sub Изменение_диапозона()
Dim nt As Long, kt  As Long
     Range("A25") = nt
     Range("A26") = kt
ActiveSheet.ChartObjects("6").Activate
ActiveChart.SetSourceData Source:=Sheets("Лист1").Range("C" & nt & ":I" & kt)
End Sub
[/vba]
 
Ответить
СообщениеПопробывал, что то написать, но ничего не получается %)
АУ!!!!! Hugo, _Boroda_, Саня, Pelena мне нужен ваш совет.

[vba]
Код
Sub Изменение_диапозона()
Dim nt As Long, kt  As Long
     Range("A25") = nt
     Range("A26") = kt
ActiveSheet.ChartObjects("6").Activate
ActiveChart.SetSourceData Source:=Sheets("Лист1").Range("C" & nt & ":I" & kt)
End Sub
[/vba]

Автор - inohodec
Дата добавления - 30.10.2014 в 15:35
Alex_ST Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:01 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
АУ!!!!! Hugo, _Boroda_, Саня, Pelena мне нужен ваш совет.
inohodec, а Вам не кажется, что столь фамильярное обращение к незнакомым Вам близко людям не только не поможет решению Вашей проблемы, а наоборот, вызовет отторжение и нежелание чем-то помогать?
Ну, за одно и логику объясните: если у Вас диОграмма, то почему тогда диАпозон, а не диОпАзон?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 30.10.2014, 16:03
 
Ответить
Сообщение
АУ!!!!! Hugo, _Boroda_, Саня, Pelena мне нужен ваш совет.
inohodec, а Вам не кажется, что столь фамильярное обращение к незнакомым Вам близко людям не только не поможет решению Вашей проблемы, а наоборот, вызовет отторжение и нежелание чем-то помогать?
Ну, за одно и логику объясните: если у Вас диОграмма, то почему тогда диАпозон, а не диОпАзон?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 30.10.2014 в 16:01
inohodec Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:40 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Да моя грамматика действительно хромает, не любил я гуманитарию и прогуливал в школе уроки литературы и языка. Прошу прощения, я никого не хотел обидеть. А то что обращаюсь к модераторам по их нику, так это просто потому, что я прочитал много их советов и некоторые мне пригодилось в работе за, что им большое спасибо hands
 
Ответить
СообщениеДа моя грамматика действительно хромает, не любил я гуманитарию и прогуливал в школе уроки литературы и языка. Прошу прощения, я никого не хотел обидеть. А то что обращаюсь к модераторам по их нику, так это просто потому, что я прочитал много их советов и некоторые мне пригодилось в работе за, что им большое спасибо hands

Автор - inohodec
Дата добавления - 30.10.2014 в 16:40
inohodec Дата: Суббота, 01.11.2014, 21:33 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Alex_ST, вы меня культуре общения поучить решили и грамматике? А макрос Вам, что не по силе оказался? И не знаете что мне ответить по построению диаграммы?
Так бы и написали, что не знаете и не надо было бы этих пантов, делать вид что "обиделся".
Не хотите помогать, тогда просто не пишите здесь, не мешайте другим!
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, вы меня культуре общения поучить решили и грамматике? А макрос Вам, что не по силе оказался? И не знаете что мне ответить по построению диаграммы?
Так бы и написали, что не знаете и не надо было бы этих пантов, делать вид что "обиделся".
Не хотите помогать, тогда просто не пишите здесь, не мешайте другим!

Автор - inohodec
Дата добавления - 01.11.2014 в 21:33
AndreTM Дата: Суббота, 01.11.2014, 21:48 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
не надо было бы этих пантов
Да, пАнтов (то бишь рогов) нам не надо... :)

Понимаете, сложно давать ответы, по VBA, тому, кто не понимает, что пишет. Причём мне монопенисуально на ваш русский. Ну, "не любили вы гуманитарию" - но язык программирования, раз начали им пользоваться, учить надо?
[vba]
Код
Sub Изменение_диапозона()
Dim nt As Long, kt  As Long
      nt = Range("A25")
      kt = Range("A26")
  ActiveSheet.ChartObjects("6").Activate
  ActiveChart.SetSourceData Source:=Sheets("Лист1").Range("C" & nt & ":I" & kt)
End Sub
[/vba]


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
не надо было бы этих пантов
Да, пАнтов (то бишь рогов) нам не надо... :)

Понимаете, сложно давать ответы, по VBA, тому, кто не понимает, что пишет. Причём мне монопенисуально на ваш русский. Ну, "не любили вы гуманитарию" - но язык программирования, раз начали им пользоваться, учить надо?
[vba]
Код
Sub Изменение_диапозона()
Dim nt As Long, kt  As Long
      nt = Range("A25")
      kt = Range("A26")
  ActiveSheet.ChartObjects("6").Activate
  ActiveChart.SetSourceData Source:=Sheets("Лист1").Range("C" & nt & ":I" & kt)
End Sub
[/vba]

Автор - AndreTM
Дата добавления - 01.11.2014 в 21:48
Alex_ST Дата: Суббота, 01.11.2014, 22:50 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
А макрос Вам, что не по силе оказался? И не знаете что мне ответить по построению диаграммы?

inohodec, интересно, с чего Вы взяли, что я тут кому-то что-то обязан делать, если мне это не интересно?
Диаграммы я не люблю. Поэтому даже смотреть на Ваш файл не стал. Да даже если бы и захотел, то не смог бы его скачать с работы из-за ограничений системы безопасности. А, не видя файла, пытаться разобрать код в посте с обращениями к диапазонам - занятие практически бессмысленное.
И не интересующую меня тему отслеживать, естественно, не стал.

А замечание я Вам сделал за фамильярное обращение к незнакомым людям, которые, к стати, тоже не стали отвечать на Ваш вопрос...
Грамматика - это, конечно, Ваше личное дело.
Только я, например, с людьми, коверкающими русский язык, на форуме стараюсь не общаться даже в интересующих меня темах, т.к. грязь в изложении мыслей мне просто не приятна. И, похоже, не одному мне.
Так что делайте выводы.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
А макрос Вам, что не по силе оказался? И не знаете что мне ответить по построению диаграммы?

inohodec, интересно, с чего Вы взяли, что я тут кому-то что-то обязан делать, если мне это не интересно?
Диаграммы я не люблю. Поэтому даже смотреть на Ваш файл не стал. Да даже если бы и захотел, то не смог бы его скачать с работы из-за ограничений системы безопасности. А, не видя файла, пытаться разобрать код в посте с обращениями к диапазонам - занятие практически бессмысленное.
И не интересующую меня тему отслеживать, естественно, не стал.

А замечание я Вам сделал за фамильярное обращение к незнакомым людям, которые, к стати, тоже не стали отвечать на Ваш вопрос...
Грамматика - это, конечно, Ваше личное дело.
Только я, например, с людьми, коверкающими русский язык, на форуме стараюсь не общаться даже в интересующих меня темах, т.к. грязь в изложении мыслей мне просто не приятна. И, похоже, не одному мне.
Так что делайте выводы.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 01.11.2014 в 22:50
inohodec Дата: Понедельник, 03.11.2014, 09:40 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Alex_ST, я не заставлял и не обязывал Вас или кого либо другого мне помогать! Я попросил совет и помощ! Это дело добровольное, кто захочит тот поможет и объяснит что нужно делать и как.
Вы пишите, что не любите диограммы, посмотреть файл не могли и нехотели, и тема вас не заинтересовала. Тогда зачем вы в моей теме пишите???
Гордитесь тем что вы ошибки не делаете! А я делаю!!!! Я учусь на своих ошибкахне и не стыжусь этого.
Если вы не хотите общатся с людьми которые могут делать ошибки, то это Ваши проблемы!
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, я не заставлял и не обязывал Вас или кого либо другого мне помогать! Я попросил совет и помощ! Это дело добровольное, кто захочит тот поможет и объяснит что нужно делать и как.
Вы пишите, что не любите диограммы, посмотреть файл не могли и нехотели, и тема вас не заинтересовала. Тогда зачем вы в моей теме пишите???
Гордитесь тем что вы ошибки не делаете! А я делаю!!!! Я учусь на своих ошибкахне и не стыжусь этого.
Если вы не хотите общатся с людьми которые могут делать ошибки, то это Ваши проблемы!

Автор - inohodec
Дата добавления - 03.11.2014 в 09:40
Pelena Дата: Понедельник, 03.11.2014, 09:54 | Сообщение № 9
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19192
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Господа, обмен любезностями заканчиваем.
Дальше - только по теме


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеГоспода, обмен любезностями заканчиваем.
Дальше - только по теме

Автор - Pelena
Дата добавления - 03.11.2014 в 09:54
inohodec Дата: Понедельник, 03.11.2014, 09:59 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
AndreTM, спасибо за помощь! Учусь экселю , стараюсь :)
Совсем недавно я думал, что в эта программа для того чтоб легче было таблички делать :)
Но жизнь заставила узнать про написания формул, сводные таблици и графики, условное форматирование и макросы. Мне нравится, то что я узнаю про возможности экселя B) , жаль времени практически нет на самообучение :( , но потихоньку изучаю.
 
Ответить
СообщениеAndreTM, спасибо за помощь! Учусь экселю , стараюсь :)
Совсем недавно я думал, что в эта программа для того чтоб легче было таблички делать :)
Но жизнь заставила узнать про написания формул, сводные таблици и графики, условное форматирование и макросы. Мне нравится, то что я узнаю про возможности экселя B) , жаль времени практически нет на самообучение :( , но потихоньку изучаю.

Автор - inohodec
Дата добавления - 03.11.2014 в 09:59
inohodec Дата: Понедельник, 03.11.2014, 10:05 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Макрос работает, но ось Time не верно тогда отображатся. Буду пробовать тогда не через макрос, а с помощью "Интерактивная диаграмма"
 
Ответить
СообщениеМакрос работает, но ось Time не верно тогда отображатся. Буду пробовать тогда не через макрос, а с помощью "Интерактивная диаграмма"

Автор - inohodec
Дата добавления - 03.11.2014 в 10:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Диапозон для диограмм (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!