Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как узнать время срабатывания запущенных таймеров - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как узнать время срабатывания запущенных таймеров (Макросы/Sub)
Как узнать время срабатывания запущенных таймеров
pa_mfc Дата: Среда, 03.12.2014, 01:02 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго времени суток

Excel 2010

Задался вопросом многопоточности в Excel

Как узнать время срабатывания запущенных таймеров программно?

Например, надо, чтобы отрабатывали процедуры через какое-то вычисляемое время, но
при этом алгоритм работы какой-то функции в главной программе зависел от того, отработала фоновая задача или нет.
Например: ожидание окончания фоновых цепочек.

Вариант первый: по глобальным переменным/семафорам (см.пример)

Но можно ли узнать это путем опроса объектов Excel типа Application чтобы возвращался какой-то массив/коллекция записей с временами срабатывания таймеров и имена процедур?
К сообщению приложен файл: ontimer.xls (53.5 Kb)


Глаза боятся что руки делают
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток

Excel 2010

Задался вопросом многопоточности в Excel

Как узнать время срабатывания запущенных таймеров программно?

Например, надо, чтобы отрабатывали процедуры через какое-то вычисляемое время, но
при этом алгоритм работы какой-то функции в главной программе зависел от того, отработала фоновая задача или нет.
Например: ожидание окончания фоновых цепочек.

Вариант первый: по глобальным переменным/семафорам (см.пример)

Но можно ли узнать это путем опроса объектов Excel типа Application чтобы возвращался какой-то массив/коллекция записей с временами срабатывания таймеров и имена процедур?

Автор - pa_mfc
Дата добавления - 03.12.2014 в 01:02
Ферхо Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:44 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
На сколько я знаю, многопоточность Excel не поддерживает. Можно конечно попробовать извратиться и написать класc с поддержкой многопоточности через API но это не так просто. Таймеры Excel - это "вещь в себе" и как я понимаю это простое использование таймеров API реализованное в недрах Excel. Я думаю, там не ведется ни каких коллекций таймеров - им это не надо. А для решения Вашей задачи, проще написать класс или делать как вы правильно сказали все через глобальные переменные или через специальный лист (как у вас в примере) у будет Вам счастье. Если я не прав, или заблуждаюсь, меня поправят старшие люди...


Если очень хочется, то можно!

2B|`2B?
 
Ответить
СообщениеНа сколько я знаю, многопоточность Excel не поддерживает. Можно конечно попробовать извратиться и написать класc с поддержкой многопоточности через API но это не так просто. Таймеры Excel - это "вещь в себе" и как я понимаю это простое использование таймеров API реализованное в недрах Excel. Я думаю, там не ведется ни каких коллекций таймеров - им это не надо. А для решения Вашей задачи, проще написать класс или делать как вы правильно сказали все через глобальные переменные или через специальный лист (как у вас в примере) у будет Вам счастье. Если я не прав, или заблуждаюсь, меня поправят старшие люди...

Автор - Ферхо
Дата добавления - 07.12.2014 в 16:44
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как узнать время срабатывания запущенных таймеров (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!