Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Преобразование базы данных в читабельную таблицу - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Преобразование базы данных в читабельную таблицу (Макросы/Sub)
Преобразование базы данных в читабельную таблицу
Rodger11 Дата: Вторник, 06.01.2015, 12:52 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Есть выгрузка данных (лист - «Выгрузка») которая с помощью макроса должна преобразовываться в таблицу (лист – «Должно получиться»). В примере выделил цветом и формулами - что, от куда и как должно быть. Если что-то не понятно, спрашивайте. Очень надеюсь на Вашу помощь.
К сообщению приложен файл: 168153.xlsx (19.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеЕсть выгрузка данных (лист - «Выгрузка») которая с помощью макроса должна преобразовываться в таблицу (лист – «Должно получиться»). В примере выделил цветом и формулами - что, от куда и как должно быть. Если что-то не понятно, спрашивайте. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Автор - Rodger11
Дата добавления - 06.01.2015 в 12:52
DJ_Marker_MC Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:01 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Rodger11, Добрый день. Сразу задам главный вопрос в таких вот танцах с бубнами, а программиста 1с не вариант напрячь и сделать альтернативный внешний отчет для получения желаемой таблицы?
 
Ответить
СообщениеRodger11, Добрый день. Сразу задам главный вопрос в таких вот танцах с бубнами, а программиста 1с не вариант напрячь и сделать альтернативный внешний отчет для получения желаемой таблицы?

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 06.01.2015 в 13:01
Rodger11 Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:36 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
DJ_Marker_MC, проще, но программистов нет... Не хотелось бы разглагольствовать, просто если есть возможность все это реализовать в Excel, было бы здорово.
 
Ответить
СообщениеDJ_Marker_MC, проще, но программистов нет... Не хотелось бы разглагольствовать, просто если есть возможность все это реализовать в Excel, было бы здорово.

Автор - Rodger11
Дата добавления - 06.01.2015 в 13:36
RAN Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:38 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Если что-то не понятно, спрашивайте.

Это вы спрашивайте, что не понятно, и чем помочь.
Очень надеюсь на Вашу помощь.

Написать такой макрос - это не помощь, это работа.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Если что-то не понятно, спрашивайте.

Это вы спрашивайте, что не понятно, и чем помочь.
Очень надеюсь на Вашу помощь.

Написать такой макрос - это не помощь, это работа.

Автор - RAN
Дата добавления - 06.01.2015 в 13:38
alex77755 Дата: Среда, 07.01.2015, 01:28 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 362
Репутация: 64 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата
если есть возможность все это реализовать в Excel

Есть.


Могу помочь в VB6, VBA
Alex77755@mail.ru
 
Ответить
Сообщение
Цитата
если есть возможность все это реализовать в Excel

Есть.

Автор - alex77755
Дата добавления - 07.01.2015 в 01:28
Gustav Дата: Среда, 07.01.2015, 14:40 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Rodger11, на листе "Должно быть" два первых столбца "Договор" и "Контрагент" формально определены только для операции "Поступление товаров и услуг". В операциях перемещения и списания договор и контрагент не указаны. И только товар присутствует во всех операциях. Поэтому таблица "Должно быть" может быть представлена в желаемом виде только в том случае, если конкретный товар гарантированно приходит только от одного поставщика и только по одному договору. Это действительно так? Если нет, то столбцы "Договор" и "Контрагент", строго говоря, не могут присутствовать на листе "Должно быть", и построение таблицы возможно, только начиная с колонки "Продукция".


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеRodger11, на листе "Должно быть" два первых столбца "Договор" и "Контрагент" формально определены только для операции "Поступление товаров и услуг". В операциях перемещения и списания договор и контрагент не указаны. И только товар присутствует во всех операциях. Поэтому таблица "Должно быть" может быть представлена в желаемом виде только в том случае, если конкретный товар гарантированно приходит только от одного поставщика и только по одному договору. Это действительно так? Если нет, то столбцы "Договор" и "Контрагент", строго говоря, не могут присутствовать на листе "Должно быть", и построение таблицы возможно, только начиная с колонки "Продукция".

Автор - Gustav
Дата добавления - 07.01.2015 в 14:40
Rodger11 Дата: Среда, 07.01.2015, 14:56 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Это действительно так?

Нет, поставщик и договор могут быть разными.
 
Ответить
Сообщение
Это действительно так?

Нет, поставщик и договор могут быть разными.

Автор - Rodger11
Дата добавления - 07.01.2015 в 14:56
Gustav Дата: Среда, 07.01.2015, 16:35 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
В общем, не знаю, для чего я потратил 3 часа своих рождественских каникул... Видимо, для разминки мозга после 6-ти необремененных умственной деятельностью дней этих же каникул :)

Задача заходит в тупик - по вышеописанной причине. До тупика мне удалось создать процедуру "выпрямления" данных выгрузки для последующего построения сводной таблицы (лист "ДляСводной"). Может быть, "спрямленные" данные на что-нибудь сгодятся в плане анализа и/или сподвигнут еще какого-нибудь смельчака на продолжение изысканий...
К сообщению приложен файл: Rodger11.xlsm (33.4 Kb)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеВ общем, не знаю, для чего я потратил 3 часа своих рождественских каникул... Видимо, для разминки мозга после 6-ти необремененных умственной деятельностью дней этих же каникул :)

Задача заходит в тупик - по вышеописанной причине. До тупика мне удалось создать процедуру "выпрямления" данных выгрузки для последующего построения сводной таблицы (лист "ДляСводной"). Может быть, "спрямленные" данные на что-нибудь сгодятся в плане анализа и/или сподвигнут еще какого-нибудь смельчака на продолжение изысканий...

Автор - Gustav
Дата добавления - 07.01.2015 в 16:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Преобразование базы данных в читабельную таблицу (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!