Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Пропали кнопки из файла с макросами - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Пропали кнопки из файла с макросами (Макросы/Sub)
Пропали кнопки из файла с макросами
Пропали кнопки из файла Дата: Четверг, 15.01.2015, 17:28 | Сообщение № 1
Группа: Гости
Программой с макросами пользовались и корректировали много лет. Сегодня в очередной раз вносила правки и в какой-то момент пропали кнопки запуска макросов в 1 программе, а за ней и в еще 2-х открытых файлах (все файлы это один и тот же вариант программы различия были крайне не значительными) Я закрыла файлы и по крайней мере в 1 файле точно не сохранила изменения, после того как файлы были открыты кнопки не появились, не появились они и после перезапуска экселя и после перезагрузки компьютера.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Кто с таким сталкивался и отчего это случилось/как бороться/как восстановить программу?
в случае если ответ на первый вопрос не найдется то следующий вопрос:
2. Отчего вновь созданные кнопки не активизируют макросы которые я к ним присоединила? (макросы описаны в папке Microsoft Excel Objects/Лист с на котором размещены кнопки)?
 
Ответить
СообщениеПрограммой с макросами пользовались и корректировали много лет. Сегодня в очередной раз вносила правки и в какой-то момент пропали кнопки запуска макросов в 1 программе, а за ней и в еще 2-х открытых файлах (все файлы это один и тот же вариант программы различия были крайне не значительными) Я закрыла файлы и по крайней мере в 1 файле точно не сохранила изменения, после того как файлы были открыты кнопки не появились, не появились они и после перезапуска экселя и после перезагрузки компьютера.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Кто с таким сталкивался и отчего это случилось/как бороться/как восстановить программу?
в случае если ответ на первый вопрос не найдется то следующий вопрос:
2. Отчего вновь созданные кнопки не активизируют макросы которые я к ним присоединила? (макросы описаны в папке Microsoft Excel Objects/Лист с на котором размещены кнопки)?

Автор - Пропали кнопки из файла
Дата добавления - 15.01.2015 в 17:28
DJ_Marker_MC Дата: Четверг, 15.01.2015, 17:37 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
...печалька
Ответ на вопрос 1 - "Это не Я - оно само" - не верю))) но встречаю в нашей компании такое время от времени, а когда сажусь искать в чем причина, то после ее нахождения встречаю резкое прозрение юзера, что то в стиле "Ой, точно, я забыла что удалила строчку/столбик и т.д." )))
Ответ на вопрос 2 - нужно смотреть!
Первое действие которое нужно выполнить это приложить файл с пропавшей кнопкой.
 
Ответить
Сообщение...печалька
Ответ на вопрос 1 - "Это не Я - оно само" - не верю))) но встречаю в нашей компании такое время от времени, а когда сажусь искать в чем причина, то после ее нахождения встречаю резкое прозрение юзера, что то в стиле "Ой, точно, я забыла что удалила строчку/столбик и т.д." )))
Ответ на вопрос 2 - нужно смотреть!
Первое действие которое нужно выполнить это приложить файл с пропавшей кнопкой.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 15.01.2015 в 17:37
An-nana Дата: Четверг, 15.01.2015, 18:13 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Т.к. я писала программу сама, то могу сказать что удаление сточек к такому не привели бы) Ну если в строчке не было кнопки)
Удалено. Нарушение Правил форума файлик тут


Сообщение отредактировал Pelena - Четверг, 15.01.2015, 18:21
 
Ответить
СообщениеТ.к. я писала программу сама, то могу сказать что удаление сточек к такому не привели бы) Ну если в строчке не было кнопки)
Удалено. Нарушение Правил форума файлик тут

Автор - An-nana
Дата добавления - 15.01.2015 в 18:13
An-nana Дата: Четверг, 15.01.2015, 18:17 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Кнопки пропали с листа "предположения"
должны были включатся макросы:

CommandButton2_Click()
Работников_Click()
Пенсионеров_Click()
Подготовка_Click()
 
Ответить
СообщениеКнопки пропали с листа "предположения"
должны были включатся макросы:

CommandButton2_Click()
Работников_Click()
Пенсионеров_Click()
Подготовка_Click()

Автор - An-nana
Дата добавления - 15.01.2015 в 18:17
An-nana Дата: Четверг, 15.01.2015, 18:23 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
отличною..ссылку нельзя, файл больше 100кб нельзя..мне выложить кусками архива что ли?
DJ_Marker_MC могу письмо скинуть
 
Ответить
Сообщениеотличною..ссылку нельзя, файл больше 100кб нельзя..мне выложить кусками архива что ли?
DJ_Marker_MC могу письмо скинуть

Автор - An-nana
Дата добавления - 15.01.2015 в 18:23
DJ_Marker_MC Дата: Четверг, 15.01.2015, 18:30 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
An-nana, зачем ВЕСЬ файл, достаточно выложить файл с 1 листом на котором пропали кнопки, вес которого вряд ли превысит допустимый форумом.
И да правило 5o гласит:
ЗАПРЕЩЕНО предлагать собеседнику перейти в личные отношения (ЛС, SkyPe, ICQ, Агент и проч...), кроме форума "Фриланс";
 
Ответить
СообщениеAn-nana, зачем ВЕСЬ файл, достаточно выложить файл с 1 листом на котором пропали кнопки, вес которого вряд ли превысит допустимый форумом.
И да правило 5o гласит:
ЗАПРЕЩЕНО предлагать собеседнику перейти в личные отношения (ЛС, SkyPe, ICQ, Агент и проч...), кроме форума "Фриланс";

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 15.01.2015 в 18:30
An-nana Дата: Четверг, 15.01.2015, 18:35 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Да у вас тут разгул анархии я гляжу, прям сердце радуется глядя на это.
К сообщению приложен файл: __.xls (99.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДа у вас тут разгул анархии я гляжу, прям сердце радуется глядя на это.

Автор - An-nana
Дата добавления - 15.01.2015 в 18:35
Pelena Дата: Четверг, 15.01.2015, 18:43 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19195
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
[offtop]Как мило. Прийти в чужой дом, выразить своё "фи" сложившимся в нём традициям и при этом ждать помощи[/offtop]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение[offtop]Как мило. Прийти в чужой дом, выразить своё "фи" сложившимся в нём традициям и при этом ждать помощи[/offtop]

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.01.2015 в 18:43
DJ_Marker_MC Дата: Четверг, 15.01.2015, 18:45 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
An-nana, вы что то спутали:

[offtop]wikipedia:
Слово «анархия» - отсутствие власти.
также часто употребляется в смысле полного хаоса[/offtop]

а у нас наоборот, обязательно ПОЛНОЕ соблюдение правил форума.

Что касается вашего файла, то думал возможно кнопки у вас просто скрыты, были, но уже вижу что это не так.
Касаемо почему не запускаются макросы, но я у вас и макросом то не вижу. в модуле листа кники лишь пустые названия макросов без какого либо когда внутри



поэтому как они могут работать когда работать как таково не чему даже не знаю.
 
Ответить
СообщениеAn-nana, вы что то спутали:

[offtop]wikipedia:
Слово «анархия» - отсутствие власти.
также часто употребляется в смысле полного хаоса[/offtop]

а у нас наоборот, обязательно ПОЛНОЕ соблюдение правил форума.

Что касается вашего файла, то думал возможно кнопки у вас просто скрыты, были, но уже вижу что это не так.
Касаемо почему не запускаются макросы, но я у вас и макросом то не вижу. в модуле листа кники лишь пустые названия макросов без какого либо когда внутри



поэтому как они могут работать когда работать как таково не чему даже не знаю.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 15.01.2015 в 18:45
An-nana Дата: Четверг, 15.01.2015, 18:52 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
DJ_Marker_MC, это был сарказм.

Оффтоп:
wikipedia:
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.


Код макросов естественно я убрала т.к. он не имеет отношение к делу и является интеллектуальной собственностью нашей компании и коммерческой тайной.


Сообщение отредактировал An-nana - Четверг, 15.01.2015, 18:57
 
Ответить
СообщениеDJ_Marker_MC, это был сарказм.

Оффтоп:
wikipedia:
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.


Код макросов естественно я убрала т.к. он не имеет отношение к делу и является интеллектуальной собственностью нашей компании и коммерческой тайной.

Автор - An-nana
Дата добавления - 15.01.2015 в 18:52
DJ_Marker_MC Дата: Четверг, 15.01.2015, 19:02 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Ну так если вы такой спец в макросах неужели большая проблема создать кнопку ActiveX и подвязать ее к нужному макросу просто сменив ей параметр (name) на, к примеру работников ???
Лично у меня все работает.
К сообщению приложен файл: 0852702.xls (92.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеНу так если вы такой спец в макросах неужели большая проблема создать кнопку ActiveX и подвязать ее к нужному макросу просто сменив ей параметр (name) на, к примеру работников ???
Лично у меня все работает.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 15.01.2015 в 19:02
An-nana Дата: Четверг, 15.01.2015, 19:12 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
DJ_Marker_MC, делала раз 10 именно это, и ActiveX, и элементы управления формы (местную кнопку) тоже пыталась присобачит, меняла свойства, привязка проходила успешна (два раза щелкала на кнопку и в окне VBA открывался нужный макрос) меняла настройки безопасности итог-нулевой. Ладно, пофиг, уже открыла старую версию программы, собиралась просто разобраться в том что произошло,но думаю мне тут мало кто сможет помочь, так что тему закрываю, проблема решена. Спасибо.
 
Ответить
СообщениеDJ_Marker_MC, делала раз 10 именно это, и ActiveX, и элементы управления формы (местную кнопку) тоже пыталась присобачит, меняла свойства, привязка проходила успешна (два раза щелкала на кнопку и в окне VBA открывался нужный макрос) меняла настройки безопасности итог-нулевой. Ладно, пофиг, уже открыла старую версию программы, собиралась просто разобраться в том что произошло,но думаю мне тут мало кто сможет помочь, так что тему закрываю, проблема решена. Спасибо.

Автор - An-nana
Дата добавления - 15.01.2015 в 19:12
alex77755 Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:13 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 362
Репутация: 64 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата
Сегодня в очередной раз вносила правки и в какой-то момент пропали кнопки

Могу предположить, что разрешено автоматическое обновление ексел
Уже недели 2 это обновление портит всем файлы: кнопки превращаются в какие-то непонятные обекты, у которых нет кода и которым нельзя назначить макрос


Могу помочь в VB6, VBA
Alex77755@mail.ru
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Сегодня в очередной раз вносила правки и в какой-то момент пропали кнопки

Могу предположить, что разрешено автоматическое обновление ексел
Уже недели 2 это обновление портит всем файлы: кнопки превращаются в какие-то непонятные обекты, у которых нет кода и которым нельзя назначить макрос

Автор - alex77755
Дата добавления - 16.01.2015 в 12:13
Serge_007 Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:43 | Сообщение № 14
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
An-nana, хоть мне и не понравились Ваши комментарии, но решение я все-таки дам: http://www.excelworld.ru/forum/3-14945-1


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеAn-nana, хоть мне и не понравились Ваши комментарии, но решение я все-таки дам: http://www.excelworld.ru/forum/3-14945-1

Автор - Serge_007
Дата добавления - 16.01.2015 в 12:43
Ирина Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:26 | Сообщение № 15
Группа: Гости
Добрый день! Столкнулись с такой же проблемой перестал работать Combobox в файле Exl 2010. Файлом пользовались без проблем 2 года, при этом не работает Combobox и в резервных копиях. Подскажите, что делать? Спасибо
[moder]Читать то, что написано выше
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Столкнулись с такой же проблемой перестал работать Combobox в файле Exl 2010. Файлом пользовались без проблем 2 года, при этом не работает Combobox и в резервных копиях. Подскажите, что делать? Спасибо
[moder]Читать то, что написано выше

Автор - Ирина
Дата добавления - 22.01.2015 в 13:26
Ирина Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:09 | Сообщение № 16
Группа: Гости
да, прочитали, но к сожелению нет доступа удалить обновления. выявили, что это KB3013126
[moder]В подобных случаях (отсутствие доступа) обращаются к сисадмину - он заходит под своим логином и все делает.
 
Ответить
Сообщениеда, прочитали, но к сожелению нет доступа удалить обновления. выявили, что это KB3013126
[moder]В подобных случаях (отсутствие доступа) обращаются к сисадмину - он заходит под своим логином и все делает.

Автор - Ирина
Дата добавления - 22.01.2015 в 14:09
RAN Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:42 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеСегодня здесь

Автор - RAN
Дата добавления - 22.01.2015 в 14:42
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Пропали кнопки из файла с макросами (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!