Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск из списка и вставка в нужный лист средствами VBA - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Поиск из списка и вставка в нужный лист средствами VBA (Макросы/Sub)
Поиск из списка и вставка в нужный лист средствами VBA
Елисеев_Алексей Дата: Понедельник, 09.03.2015, 23:46 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Работаю с очень большим документом (около 20 листов по 1000-15000 строк в каждом). Ежедневно по несколько раз в день актуализирую информацию в нем: добавляю новые сделки, удаляю расторгнутые, вношу новые значения в уже добавленные строки. Работа примитивная, но трудоемкая. Уровень владения VBA "record-play" не позволяет мне автоматизировать данную задачу, поэтому и обращаюсь к Вам с просьбой облегчить мне мои страдания (с файлом можно работать только с выключенным пересчетом формул)... :'(
К сообщению приложен файл: 1138525.xls (28.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеРаботаю с очень большим документом (около 20 листов по 1000-15000 строк в каждом). Ежедневно по несколько раз в день актуализирую информацию в нем: добавляю новые сделки, удаляю расторгнутые, вношу новые значения в уже добавленные строки. Работа примитивная, но трудоемкая. Уровень владения VBA "record-play" не позволяет мне автоматизировать данную задачу, поэтому и обращаюсь к Вам с просьбой облегчить мне мои страдания (с файлом можно работать только с выключенным пересчетом формул)... :'(

Автор - Елисеев_Алексей
Дата добавления - 09.03.2015 в 23:46
Leanna Дата: Вторник, 10.03.2015, 00:28 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 189
Репутация: 78 ±
Замечаний: 0% ±

excel 2010
Смотрите вложение.

По моему формирование этой таблицы на основе которой производятся действия макросом уже трудоемкая процедура. Или вы уже в готовом виде её получаете?
К сообщению приложен файл: rules.xls (50.0 Kb)


Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
 
Ответить
СообщениеСмотрите вложение.

По моему формирование этой таблицы на основе которой производятся действия макросом уже трудоемкая процедура. Или вы уже в готовом виде её получаете?

Автор - Leanna
Дата добавления - 10.03.2015 в 00:28
Елисеев_Алексей Дата: Вторник, 10.03.2015, 00:40 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Leanna, просто чудесно! Нажал на кнопку и волшебство! Данные из листа Список Вы имеете в виду? Ее получаю в готовом виде, остается только грубо говоря разнести результаты.
 
Ответить
СообщениеLeanna, просто чудесно! Нажал на кнопку и волшебство! Данные из листа Список Вы имеете в виду? Ее получаю в готовом виде, остается только грубо говоря разнести результаты.

Автор - Елисеев_Алексей
Дата добавления - 10.03.2015 в 00:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Поиск из списка и вставка в нужный лист средствами VBA (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!