Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматическое обновление Диаграмм - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Автоматическое обновление Диаграмм (Макросы/Sub)
Автоматическое обновление Диаграмм
Vostok Дата: Суббота, 14.03.2015, 11:23 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Есть лист с табличными данными (процедура Download_Америка()):

И есть Лист с Диаграммами, построенными на основе этих табличных данных (процедура Chart_Америка()):

Проблема: При Обновлении таблиц с данными Диаграммы исчезают, хотя ссылки на именованные Диапазоны остаются прежними как и сами Имена Диапазонов таблиц:

Приходится заново запускать процедуру создания Диаграмм. Но странно другое, в другой книге и при тех же кодах всё работает без заминки. Нужен совет профессионала. Help!
К сообщению приложен файл: Bond_Yields_Out.xlsm (96.4 Kb)


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"
 
Ответить
СообщениеЕсть лист с табличными данными (процедура Download_Америка()):

И есть Лист с Диаграммами, построенными на основе этих табличных данных (процедура Chart_Америка()):

Проблема: При Обновлении таблиц с данными Диаграммы исчезают, хотя ссылки на именованные Диапазоны остаются прежними как и сами Имена Диапазонов таблиц:

Приходится заново запускать процедуру создания Диаграмм. Но странно другое, в другой книге и при тех же кодах всё работает без заминки. Нужен совет профессионала. Help!

Автор - Vostok
Дата добавления - 14.03.2015 в 11:23
_Boroda_ Дата: Суббота, 14.03.2015, 13:10 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Такое ругательство обычно вылезает тогда, когда была построена диаграмма (или что-то другое сделано, неважно) на основании именованного диапазона, а потом этот диапазон или изменили руками (макросом), или произошло изменение данных, или ... - короче, без разницы, что произошло, но именованный диапазон стал выдавать ошибку или внутри себя, или сам диапазон-то без ошибки, а диаграмма (например), построенная на его основании, данные из этого имени принять уже не может (например, из-за несоответствия типов данных).

И самая главная засада в том, что ИНОГДА бывает так, что, даже после исправления на нормальные значения, эта ошибка в этом конкретном файле все равно продолжает выскакивать, несмотря на то, что ругаться-то уже и не на что. У меня так тоже иногда бывало, пока не понял, в чем дело. Когда такая штука вылезает в первый раз, нужно не править имена для исключения ошибки, а откатиться назад, файл сохранить (можно закрыть-открыть на всякий случай) и только потом продолжать работать. Таким образом мы избавляемся от этого ругательства - ведь, напомню, оно может вылезать даже при нормальных данных.

Если же мы не отследили этот момент и ругательства периодически вылезают (это бывает не всегда, но случается), то самое простое - перенести всё в новый файл.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеТакое ругательство обычно вылезает тогда, когда была построена диаграмма (или что-то другое сделано, неважно) на основании именованного диапазона, а потом этот диапазон или изменили руками (макросом), или произошло изменение данных, или ... - короче, без разницы, что произошло, но именованный диапазон стал выдавать ошибку или внутри себя, или сам диапазон-то без ошибки, а диаграмма (например), построенная на его основании, данные из этого имени принять уже не может (например, из-за несоответствия типов данных).

И самая главная засада в том, что ИНОГДА бывает так, что, даже после исправления на нормальные значения, эта ошибка в этом конкретном файле все равно продолжает выскакивать, несмотря на то, что ругаться-то уже и не на что. У меня так тоже иногда бывало, пока не понял, в чем дело. Когда такая штука вылезает в первый раз, нужно не править имена для исключения ошибки, а откатиться назад, файл сохранить (можно закрыть-открыть на всякий случай) и только потом продолжать работать. Таким образом мы избавляемся от этого ругательства - ведь, напомню, оно может вылезать даже при нормальных данных.

Если же мы не отследили этот момент и ругательства периодически вылезают (это бывает не всегда, но случается), то самое простое - перенести всё в новый файл.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 14.03.2015 в 13:10
Vostok Дата: Суббота, 14.03.2015, 14:52 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Такое ругательство обычно вылезает тогда, когда была построена диаграмма (или что-то другое сделано, неважно) на основании именованного диапазона, а потом этот диапазон или изменили руками (макросом), или произошло изменение данных

Сам диапазон по содержанию конечно изменяется, но имя то остаётся прежним. У меня в двух книгах - такая схема и ошибок не возникает. Диаграмме достаточно того, что она строится на одном и том же Имени Диапазона.
Если же мы не отследили этот момент и ругательства периодически вылезают (это бывает не всегда, но случается), то самое простое - перенести всё в новый файл.

Ну у меня ругательства возникают при каждом обновлении таблиц. И перенесение в новый файл всего содержимого результатов не дало. Похоже этот глюк Excel описанию не поддаётся.


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"

Сообщение отредактировал Vostok - Суббота, 14.03.2015, 14:54
 
Ответить
Сообщение
Такое ругательство обычно вылезает тогда, когда была построена диаграмма (или что-то другое сделано, неважно) на основании именованного диапазона, а потом этот диапазон или изменили руками (макросом), или произошло изменение данных

Сам диапазон по содержанию конечно изменяется, но имя то остаётся прежним. У меня в двух книгах - такая схема и ошибок не возникает. Диаграмме достаточно того, что она строится на одном и том же Имени Диапазона.
Если же мы не отследили этот момент и ругательства периодически вылезают (это бывает не всегда, но случается), то самое простое - перенести всё в новый файл.

Ну у меня ругательства возникают при каждом обновлении таблиц. И перенесение в новый файл всего содержимого результатов не дало. Похоже этот глюк Excel описанию не поддаётся.

Автор - Vostok
Дата добавления - 14.03.2015 в 14:52
_Boroda_ Дата: Суббота, 14.03.2015, 15:50 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Сам диапазон по содержанию конечно изменяется, но имя то остаётся прежним

Где я что-то написал про имя диапазона? При чем тут вообще оно? Имя как было, так и осталось, а вот содержание изменилось. Например, изменился диапазон в СМЕЩ внутри имени.
У меня в двух книгах - такая схема и ошибок не возникает
А я что написал? -
ИНОГДА бывает так, что, даже после исправления на нормальные значения, эта ошибка в этом конкретном файле все равно продолжает выскакивать

Диаграмме достаточно того, что она строится на одном и том же Имени Диапазона
Естественно. И что? А если в имени (в содержимом, уж если так понятнее, имени) есть (или была) ошибка, то диаграмма будет ругаться.
Ну у меня ругательства возникают при каждом обновлении таблиц.
Конечно. Если один раз такая ругань уже после исправления ошибки вылезла, то так и будет.
перенесение в новый файл всего содержимого результатов не дало
Значит, неправильно переносили. У меня именно перенос в новый файл всегда подобные случаи лечит.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
Сам диапазон по содержанию конечно изменяется, но имя то остаётся прежним

Где я что-то написал про имя диапазона? При чем тут вообще оно? Имя как было, так и осталось, а вот содержание изменилось. Например, изменился диапазон в СМЕЩ внутри имени.
У меня в двух книгах - такая схема и ошибок не возникает
А я что написал? -
ИНОГДА бывает так, что, даже после исправления на нормальные значения, эта ошибка в этом конкретном файле все равно продолжает выскакивать

Диаграмме достаточно того, что она строится на одном и том же Имени Диапазона
Естественно. И что? А если в имени (в содержимом, уж если так понятнее, имени) есть (или была) ошибка, то диаграмма будет ругаться.
Ну у меня ругательства возникают при каждом обновлении таблиц.
Конечно. Если один раз такая ругань уже после исправления ошибки вылезла, то так и будет.
перенесение в новый файл всего содержимого результатов не дало
Значит, неправильно переносили. У меня именно перенос в новый файл всегда подобные случаи лечит.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 14.03.2015 в 15:50
Vostok Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:47 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Значит, неправильно переносили. У меня именно перенос в новый файл всегда подобные случаи лечит.

_Boroda_, ну а как надо переносить то, чтобы было правильно? Я как только не пробовал:
Способ 1. Создал новую книгу и перенёс туда нужные листы и модули простым перетаскиванием мышью.
Способ 2. Создал новую книгу и создал там новые пустые модули, а содержимое перенёс Копированием.
На всякий случай попробовал делать новые имена Диапазонам - только на латинице и как вторым вариантом - только на русском. Не выходит никак.
Кстати на загрузке таблиц выскакивает иногда такая картинка, если остановку в коде сделать:

Может в этом причина?
А если в имени (в содержимом, уж если так понятнее, имени) есть (или была) ошибка, то диаграмма будет ругаться.

Так Гораздо Понятнее, потому как "Имя" и Его "Содержимое" - реально разные вещи. А какая может быть ошибка? Я при загрузке данных в таблицы менял запятую на точку, иначе цифры корректно не переносились. Это может как то повлиять?


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"

Сообщение отредактировал Vostok - Воскресенье, 15.03.2015, 12:17
 
Ответить
Сообщение
Значит, неправильно переносили. У меня именно перенос в новый файл всегда подобные случаи лечит.

_Boroda_, ну а как надо переносить то, чтобы было правильно? Я как только не пробовал:
Способ 1. Создал новую книгу и перенёс туда нужные листы и модули простым перетаскиванием мышью.
Способ 2. Создал новую книгу и создал там новые пустые модули, а содержимое перенёс Копированием.
На всякий случай попробовал делать новые имена Диапазонам - только на латинице и как вторым вариантом - только на русском. Не выходит никак.
Кстати на загрузке таблиц выскакивает иногда такая картинка, если остановку в коде сделать:

Может в этом причина?
А если в имени (в содержимом, уж если так понятнее, имени) есть (или была) ошибка, то диаграмма будет ругаться.

Так Гораздо Понятнее, потому как "Имя" и Его "Содержимое" - реально разные вещи. А какая может быть ошибка? Я при загрузке данных в таблицы менял запятую на точку, иначе цифры корректно не переносились. Это может как то повлиять?

Автор - Vostok
Дата добавления - 15.03.2015 в 11:47
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Автоматическое обновление Диаграмм (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!