Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Частое аварийное завершение работы Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Частое аварийное завершение работы Excel (Макросы/Sub)
Частое аварийное завершение работы Excel
flash708 Дата: Четверг, 14.05.2015, 16:08 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Всем доброго времени суток!
У меня главная проблема такая - я пишу на vba (Excel) небольшую программу. Моя программа содержит пользовательскую форму, Но в последнее время (примерно 2 месяца) при выполнении простого макроса или процедуры Vba происходит сбой. Вначале происходит следующее-многие элементы меню Excel становятся недоступными, они меняют цвет с черного на бледно-серый. Затем вскоре выходит сообщение о прекращении работы Microsoft Excel, имя события проблемы - Appcrash, вот подробности:

Прекращена работа программы "Microsoft Excel"
Windows может провести способ устранения этой ошибки в Интернете и попытаться восстановить данные, а затем перезапустить программу.
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: EXCEL.EXE
Версия приложения: 14.0.7147.5000
Отметка времени приложения: 550f3d44
Имя модуля с ошибкой: EXCEL.EXE
Версия модуля с ошибкой: 14.0.7147.5000
Отметка времени модуля с ошибкой: 550f3d44
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0017c42b
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
LCID: 1049
skulcid: 1049
Возможно, кто-то уже сталкивался с похожими проблемами или знает, как это "лечится". Чаще всего это сообщение выходит вскоре после того, как были выполнены макросы (процедуры), работающие с элементом управления Refedit, но иногда и при других элементах управления.
Может быть, это имеет значение, но часто данная проблема возникает при тех файлах, что содержат пользовательскую форму, и притом часто проблема возникает вскоре после того, как идет обращение к макросу или процедуре, содержащим Refedit. Но мой вопрос, как мне кажется, гораздо шире, чем просто коррекция программ VBA, а в том, как "лечатся" аварийные завершения Excel. Ведь эти аварийные завершения происходят очень часто, и даже бывает так, что происходят эти аварийные ситуации даже после выполнения простого макроса типа
Refedit0.Text = ""
(Я просто пытался очистить/обнулить информацию в Refedit).
Несколько дней назад я пытался создать файл по новой, но были глюки еще круче - я не мог вставить в пользовательскую форму элемент управления Refedit. Когда элемент управления переходил из Toolbox в пользовательскую форму - точнее, когда я пытался его туда переместить - то у меня выходило сообщение о том, что элемент не найден. Вскоре после этого я переустановил и Windows и Excel (версии 7 и 2010 соответственно, диски лицензионные), после чего Refedit стал внедряться в форму, но частые выходы из Excel не прекратились (они были и до переустановки тоже).
Может быть, эта информация поможет для устранения проблемы: глюки бывают не всегда, но почти всегда. Часто бывает так, что выполнение одного и того макроса/процедуры VBA иногда проходит нормально, выполняется все то что предписано в макросе, но, например, при повторном запуске того же макроса происходит аварийное завершение Excel.
Очень прошу помочь, всем заранее спасибо.
К сообщению приложен файл: 4215542.xlsm (52.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем доброго времени суток!
У меня главная проблема такая - я пишу на vba (Excel) небольшую программу. Моя программа содержит пользовательскую форму, Но в последнее время (примерно 2 месяца) при выполнении простого макроса или процедуры Vba происходит сбой. Вначале происходит следующее-многие элементы меню Excel становятся недоступными, они меняют цвет с черного на бледно-серый. Затем вскоре выходит сообщение о прекращении работы Microsoft Excel, имя события проблемы - Appcrash, вот подробности:

Прекращена работа программы "Microsoft Excel"
Windows может провести способ устранения этой ошибки в Интернете и попытаться восстановить данные, а затем перезапустить программу.
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: EXCEL.EXE
Версия приложения: 14.0.7147.5000
Отметка времени приложения: 550f3d44
Имя модуля с ошибкой: EXCEL.EXE
Версия модуля с ошибкой: 14.0.7147.5000
Отметка времени модуля с ошибкой: 550f3d44
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0017c42b
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
LCID: 1049
skulcid: 1049
Возможно, кто-то уже сталкивался с похожими проблемами или знает, как это "лечится". Чаще всего это сообщение выходит вскоре после того, как были выполнены макросы (процедуры), работающие с элементом управления Refedit, но иногда и при других элементах управления.
Может быть, это имеет значение, но часто данная проблема возникает при тех файлах, что содержат пользовательскую форму, и притом часто проблема возникает вскоре после того, как идет обращение к макросу или процедуре, содержащим Refedit. Но мой вопрос, как мне кажется, гораздо шире, чем просто коррекция программ VBA, а в том, как "лечатся" аварийные завершения Excel. Ведь эти аварийные завершения происходят очень часто, и даже бывает так, что происходят эти аварийные ситуации даже после выполнения простого макроса типа
Refedit0.Text = ""
(Я просто пытался очистить/обнулить информацию в Refedit).
Несколько дней назад я пытался создать файл по новой, но были глюки еще круче - я не мог вставить в пользовательскую форму элемент управления Refedit. Когда элемент управления переходил из Toolbox в пользовательскую форму - точнее, когда я пытался его туда переместить - то у меня выходило сообщение о том, что элемент не найден. Вскоре после этого я переустановил и Windows и Excel (версии 7 и 2010 соответственно, диски лицензионные), после чего Refedit стал внедряться в форму, но частые выходы из Excel не прекратились (они были и до переустановки тоже).
Может быть, эта информация поможет для устранения проблемы: глюки бывают не всегда, но почти всегда. Часто бывает так, что выполнение одного и того макроса/процедуры VBA иногда проходит нормально, выполняется все то что предписано в макросе, но, например, при повторном запуске того же макроса происходит аварийное завершение Excel.
Очень прошу помочь, всем заранее спасибо.

Автор - flash708
Дата добавления - 14.05.2015 в 16:08
SLAVICK Дата: Четверг, 14.05.2015, 16:45 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
У меня периодически такое появляется я делаю несколько шагов:

Закрываю все файлы excel
Удаляю файл настроек :
c:\Users\ХХХХХХХ\AppData\Roaming\Microsoft\Excel\Excel1Х.xlb
Удаляю все папки и файлы с :
c:\Users\ХХХХХХХ\AppData\Local\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue\
Папки скрытые -чтоб их увидеть - нужно включить видимость в свойствах папки
Перезапускаю комп.

Радуюсь hands


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Четверг, 14.05.2015, 16:49
 
Ответить
СообщениеУ меня периодически такое появляется я делаю несколько шагов:

Закрываю все файлы excel
Удаляю файл настроек :
c:\Users\ХХХХХХХ\AppData\Roaming\Microsoft\Excel\Excel1Х.xlb
Удаляю все папки и файлы с :
c:\Users\ХХХХХХХ\AppData\Local\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue\
Папки скрытые -чтоб их увидеть - нужно включить видимость в свойствах папки
Перезапускаю комп.

Радуюсь hands

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 14.05.2015 в 16:45
flash708 Дата: Четверг, 14.05.2015, 18:40 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
SLAVICK, Спасибо, но не помогло к сожалению...
 
Ответить
СообщениеSLAVICK, Спасибо, но не помогло к сожалению...

Автор - flash708
Дата добавления - 14.05.2015 в 18:40
SLAVICK Дата: Четверг, 14.05.2015, 19:37 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
А офис у Вас какой(сборка и сп)?
У меня был 2010. Так после установки сп2 начались глюки.... Снес поставил обратно с сп1
Может обновление какое криво стало. :'(
После чего начало глючить. Только
этот файл или другие тоже(когда этот закрыт)?


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Четверг, 14.05.2015, 19:39
 
Ответить
СообщениеА офис у Вас какой(сборка и сп)?
У меня был 2010. Так после установки сп2 начались глюки.... Снес поставил обратно с сп1
Может обновление какое криво стало. :'(
После чего начало глючить. Только
этот файл или другие тоже(когда этот закрыт)?

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 14.05.2015 в 19:37
flash708 Дата: Понедельник, 18.05.2015, 12:29 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
SLAVICK, насчет того какая версия - сп1 или сп2 - точно сказать не могу. Офис 2010, но аналогичные нлюки есть также и при офисе 2007. Глюк есть на разных файлах, которые содержат пользовательскую форму+ Refedit
 
Ответить
СообщениеSLAVICK, насчет того какая версия - сп1 или сп2 - точно сказать не могу. Офис 2010, но аналогичные нлюки есть также и при офисе 2007. Глюк есть на разных файлах, которые содержат пользовательскую форму+ Refedit

Автор - flash708
Дата добавления - 18.05.2015 в 12:29
flash708 Дата: Понедельник, 18.05.2015, 12:34 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
SLAVICK, может быть вы знаете где можно пользоваться Экселем онлайн через интернет, не устанавливая эксель на комп?
 
Ответить
СообщениеSLAVICK, может быть вы знаете где можно пользоваться Экселем онлайн через интернет, не устанавливая эксель на комп?

Автор - flash708
Дата добавления - 18.05.2015 в 12:34
SLAVICK Дата: Понедельник, 18.05.2015, 13:09 | Сообщение № 7
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Вы про офис 365?
Никогда не пользовался... там есть ограничения + регистрация + обязательное наличие интернета %) , поэтому мне ближе Portable версии:
Их тоже не нужно устанавливать. :D
Поищите в инете есть версии с 2003 по 2010. <_<


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Понедельник, 18.05.2015, 13:10
 
Ответить
СообщениеВы про офис 365?
Никогда не пользовался... там есть ограничения + регистрация + обязательное наличие интернета %) , поэтому мне ближе Portable версии:
Их тоже не нужно устанавливать. :D
Поищите в инете есть версии с 2003 по 2010. <_<

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 18.05.2015 в 13:09
flash708 Дата: Понедельник, 18.05.2015, 13:25 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
SLAVICK, вроде нашел какой-то онлайн вариант, но там кажется без Vba) Вы не подскажете, есть ли версии онлайн с Vba?
 
Ответить
СообщениеSLAVICK, вроде нашел какой-то онлайн вариант, но там кажется без Vba) Вы не подскажете, есть ли версии онлайн с Vba?

Автор - flash708
Дата добавления - 18.05.2015 в 13:25
flash708 Дата: Пятница, 22.05.2015, 09:56 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Я устранил ошибку. Нашел решение не на форуме, но здесь хочу разместить - может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой. Если часто выводится сообщение Appcrash, то нужно открывать Excel в режиме совместимости с Windows XP (пакет обновления 3). Чтобы найти этот флажок, необходимо на ярлык, запускающий Excel, нажать правой кнопкой мыши, затем выбрать строку «Свойства», затем – вкладку «Совместимость».
 
Ответить
СообщениеЯ устранил ошибку. Нашел решение не на форуме, но здесь хочу разместить - может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой. Если часто выводится сообщение Appcrash, то нужно открывать Excel в режиме совместимости с Windows XP (пакет обновления 3). Чтобы найти этот флажок, необходимо на ярлык, запускающий Excel, нажать правой кнопкой мыши, затем выбрать строку «Свойства», затем – вкладку «Совместимость».

Автор - flash708
Дата добавления - 22.05.2015 в 09:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Частое аварийное завершение работы Excel (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!