Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос по запланированным делам - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос по запланированным делам (Макросы/Sub)
Макрос по запланированным делам
wild_pig Дата: Суббота, 06.06.2015, 14:09 | Сообщение № 21
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 517
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
Вариант от я, но уже последний )
Исправил даблклик только по дате нового задания.
К сообщению приложен файл: napominalka_1.xlsm (46.0 Kb)


Сообщение отредактировал wild_pig - Суббота, 06.06.2015, 14:43
 
Ответить
СообщениеВариант от я, но уже последний )
Исправил даблклик только по дате нового задания.

Автор - wild_pig
Дата добавления - 06.06.2015 в 14:09
Manyasha Дата: Суббота, 06.06.2015, 14:27 | Сообщение № 22
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Otter,
где то ошибка в коде
Ошибка в том, что переменную st нужно объявлять вне макроса (она должна быть глобальной)
К сообщению приложен файл: 25_3.xlsm (20.0 Kb)


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеOtter,
где то ошибка в коде
Ошибка в том, что переменную st нужно объявлять вне макроса (она должна быть глобальной)

Автор - Manyasha
Дата добавления - 06.06.2015 в 14:27
Otter Дата: Суббота, 06.06.2015, 14:45 | Сообщение № 23
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 174
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019, Word 2019
Цитата
Вариант от я, но уже последний )
Спасибо большое. вы очень помогли. Уже есть над чем поработать. Вот первые мои доработки по этому варианту.
- выделил Сб и ВС красным для лучшего восприятия выходных
- выделил текущий день на текущей недели
- сделал фильтр, чтобы после добавления новых заданий можно было расположить их в порядке очередности по датам
- добавил выпадающий календарик для ввода дат на предстоящие дела. По щелчку на ячейке с датой появляется календарик см картинку в приложении.
Будут еще идеи, что можно улучшить сделаю и покажу.

Ошибка в том, что переменную st нужно объявлять вне макроса (она должна быть глобальной)
Спасибо за подсказку.
К сообщению приложен файл: napominalka_2.jpg (49.7 Kb) · napominalka_2.xlsm (48.9 Kb)


Сообщение отредактировал Otter - Суббота, 06.06.2015, 16:37
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Вариант от я, но уже последний )
Спасибо большое. вы очень помогли. Уже есть над чем поработать. Вот первые мои доработки по этому варианту.
- выделил Сб и ВС красным для лучшего восприятия выходных
- выделил текущий день на текущей недели
- сделал фильтр, чтобы после добавления новых заданий можно было расположить их в порядке очередности по датам
- добавил выпадающий календарик для ввода дат на предстоящие дела. По щелчку на ячейке с датой появляется календарик см картинку в приложении.
Будут еще идеи, что можно улучшить сделаю и покажу.

Ошибка в том, что переменную st нужно объявлять вне макроса (она должна быть глобальной)
Спасибо за подсказку.

Автор - Otter
Дата добавления - 06.06.2015 в 14:45
AndreTM Дата: Суббота, 06.06.2015, 16:49 | Сообщение № 24
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
А задача могла бы быть реализована и так:
:)
К сообщению приложен файл: 6827245.xlsm (29.8 Kb)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Суббота, 06.06.2015, 17:13
 
Ответить
СообщениеА задача могла бы быть реализована и так:
:)

Автор - AndreTM
Дата добавления - 06.06.2015 в 16:49
Otter Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:17 | Сообщение № 25
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 174
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019, Word 2019
А задача могла бы быть реализована и так:
А что тоже хороший вариант. Я бы правда добавил выпадающий календарик, а то как-то ручками вводить не наглядно да и ошибиться легче при вводе даты.
 
Ответить
Сообщение
А задача могла бы быть реализована и так:
А что тоже хороший вариант. Я бы правда добавил выпадающий календарик, а то как-то ручками вводить не наглядно да и ошибиться легче при вводе даты.

Автор - Otter
Дата добавления - 06.06.2015 в 17:17
AndreTM Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:56 | Сообщение № 26
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Так всё в ваших руках :)
"Красивости" - это удел интерфейса, накручивайте там всё, как желаете.
И вот если бы вы фейс сразу делали в виде юзерформы - думаю, вы бы быстрее поняли, что я до вас хотел донести. Ведь в этом случае на листах книги вообще не надо было бы ничего "оформлять", там только хранились бы необходимые данные. В пределе - эти листы вообще скрываются, и весь обмен с ними идет посредством процедур-методов и функций-свойств.А вот к элементам формы вы бы накручивали разные плюшки. Ну и заодно бы учились, как правильно организовывать обмен данными между интерфейсом и хранилищем, и как правильно отделять фронт-энд от бэк-энда...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеТак всё в ваших руках :)
"Красивости" - это удел интерфейса, накручивайте там всё, как желаете.
И вот если бы вы фейс сразу делали в виде юзерформы - думаю, вы бы быстрее поняли, что я до вас хотел донести. Ведь в этом случае на листах книги вообще не надо было бы ничего "оформлять", там только хранились бы необходимые данные. В пределе - эти листы вообще скрываются, и весь обмен с ними идет посредством процедур-методов и функций-свойств.А вот к элементам формы вы бы накручивали разные плюшки. Ну и заодно бы учились, как правильно организовывать обмен данными между интерфейсом и хранилищем, и как правильно отделять фронт-энд от бэк-энда...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 06.06.2015 в 17:56
wild_pig Дата: Суббота, 06.06.2015, 18:38 | Сообщение № 27
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 517
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
- добавил выпадающий календарик для ввода дат на предстоящие дела

=) он там и так был . В пояснениях всё было расписано или просто ввести ручками или двойной щелчок.
 
Ответить
Сообщение
- добавил выпадающий календарик для ввода дат на предстоящие дела

=) он там и так был . В пояснениях всё было расписано или просто ввести ручками или двойной щелчок.

Автор - wild_pig
Дата добавления - 06.06.2015 в 18:38
Otter Дата: Суббота, 06.06.2015, 19:50 | Сообщение № 28
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 174
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019, Word 2019
Цитата
И вот если бы вы фейс сразу делали в виде юзерформы
Спасибо за пояснение. Теперь на вашем примере я понял в каком направлении надо двигаться.

он там и так был . В пояснениях всё было расписано или просто ввести ручками или двойной щелчок.
Да виноват про двойной щелчок и не заметил. Он работает только в одной ячейке А13.

Заметил такую штуку. Если щелкать 2 раза чтобы вызвать календарь, то потом автоматом щелкаешь 2 раза вставить дату, а надо один раз для корректного перемещения курсора на рабочее поле для записи задания.
1 Думаю было бы правильнее сделать по одному щелчку и вызов календаря. Щелчок и появился календарь, еще щелчок и вставлена дата, а курсор на месте ввода задания.
2 После появления строки 13 надо подсветить цветом ячейку А13, а после ввода в нее даты подсветку можно и убрать. Потому как только в ячейке А13 появляется календарик для ввода даты. И цветовая подсветка поля ускоряет ввод даты.
3 Сортировка по датам к сожалению не будет работать потому как после сортировки значениями заполняется строка 12, а она технологическая (как я понимаю). Тут правильнее сделать кнопку на фейсе с названием "Сортировка" и макросом прописать расширенную сортировку по датам в диапазоне ячеек А13:А100. расширенная сортировка это не только даты сортируются, но и соответствующие им задания.
4 Если корректировать (изменять) даты в ячейках А14 и ниже день недели не меняется, как например после изменения в ячейке А13. Напрашивается вывод как вариант: Всплывающий календарь по щелчку на ячейке сделать не только по А13, но и далее например в диапазоне А13:А100.

P.S.Всем кто любит творить красоту и может помочь заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО,
К сообщению приложен файл: 1328431.jpg (32.6 Kb) · napominalka_3.xlsm (47.5 Kb)


Сообщение отредактировал Otter - Воскресенье, 07.06.2015, 10:24
 
Ответить
Сообщение
Цитата
И вот если бы вы фейс сразу делали в виде юзерформы
Спасибо за пояснение. Теперь на вашем примере я понял в каком направлении надо двигаться.

он там и так был . В пояснениях всё было расписано или просто ввести ручками или двойной щелчок.
Да виноват про двойной щелчок и не заметил. Он работает только в одной ячейке А13.

Заметил такую штуку. Если щелкать 2 раза чтобы вызвать календарь, то потом автоматом щелкаешь 2 раза вставить дату, а надо один раз для корректного перемещения курсора на рабочее поле для записи задания.
1 Думаю было бы правильнее сделать по одному щелчку и вызов календаря. Щелчок и появился календарь, еще щелчок и вставлена дата, а курсор на месте ввода задания.
2 После появления строки 13 надо подсветить цветом ячейку А13, а после ввода в нее даты подсветку можно и убрать. Потому как только в ячейке А13 появляется календарик для ввода даты. И цветовая подсветка поля ускоряет ввод даты.
3 Сортировка по датам к сожалению не будет работать потому как после сортировки значениями заполняется строка 12, а она технологическая (как я понимаю). Тут правильнее сделать кнопку на фейсе с названием "Сортировка" и макросом прописать расширенную сортировку по датам в диапазоне ячеек А13:А100. расширенная сортировка это не только даты сортируются, но и соответствующие им задания.
4 Если корректировать (изменять) даты в ячейках А14 и ниже день недели не меняется, как например после изменения в ячейке А13. Напрашивается вывод как вариант: Всплывающий календарь по щелчку на ячейке сделать не только по А13, но и далее например в диапазоне А13:А100.

P.S.Всем кто любит творить красоту и может помочь заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО,

Автор - Otter
Дата добавления - 06.06.2015 в 19:50
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос по запланированным делам (Макросы/Sub)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!