Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вытянуть данные из другой книги Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вытянуть данные из другой книги Excel (Макросы/Sub)
Вытянуть данные из другой книги Excel
lopuxi Дата: Вторник, 30.06.2015, 11:57 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 142
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2013
Всем привет.
Задача такая. Есть книга Excel, которая создается методом выгрузки из базы. В этой книге много не нужной информации, но есть в ней нужные циферки(цены), которые я хочу достать и использовать в своей книге, в уже созданной мной таблице.
В общем то написать макрос который бы находил нужные мне данные и забирал я могу, а вот как сделать так что бы он брал данные из другой книги - не знаю. Так получалось ни разу с этим не сталкивался.
Как я это вижу.
Я нажимаю на какую то кнопку, запускается окошко выбора пути и выбор книги (такое я где даже видел). Далее жмем ОК и макрос пошел тянуть данные из выбранной книги.

Вопрос только по первой части, как вывести такое окно с выбором пути к нужной книге? )
Я поискал в интернете, но что-то нужного мне не нашел. Возможно кто-то тут что-то подобное делал, поделитесь ссылочками или просто строчкой кода с кратким описанием.

да, то что я нашел в интернете со статическим путем. Меня это не очень устраивает.
[vba]
Код
Workbooks.Open Filename:="C:\Данные.xlsx"
[/vba]


О_о ...и так можно было?

Сообщение отредактировал lopuxi - Вторник, 30.06.2015, 12:04
 
Ответить
СообщениеВсем привет.
Задача такая. Есть книга Excel, которая создается методом выгрузки из базы. В этой книге много не нужной информации, но есть в ней нужные циферки(цены), которые я хочу достать и использовать в своей книге, в уже созданной мной таблице.
В общем то написать макрос который бы находил нужные мне данные и забирал я могу, а вот как сделать так что бы он брал данные из другой книги - не знаю. Так получалось ни разу с этим не сталкивался.
Как я это вижу.
Я нажимаю на какую то кнопку, запускается окошко выбора пути и выбор книги (такое я где даже видел). Далее жмем ОК и макрос пошел тянуть данные из выбранной книги.

Вопрос только по первой части, как вывести такое окно с выбором пути к нужной книге? )
Я поискал в интернете, но что-то нужного мне не нашел. Возможно кто-то тут что-то подобное делал, поделитесь ссылочками или просто строчкой кода с кратким описанием.

да, то что я нашел в интернете со статическим путем. Меня это не очень устраивает.
[vba]
Код
Workbooks.Open Filename:="C:\Данные.xlsx"
[/vba]

Автор - lopuxi
Дата добавления - 30.06.2015 в 11:57
nilem Дата: Вторник, 30.06.2015, 12:45 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1613
Репутация: 563 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
посмотрите вот здесь (GetOpenFilename)


Яндекс.Деньги 4100159601573
 
Ответить
Сообщениепосмотрите вот здесь (GetOpenFilename)

Автор - nilem
Дата добавления - 30.06.2015 в 12:45
lopuxi Дата: Вторник, 30.06.2015, 13:02 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 142
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2013
ДА! То что нужно! Спасибо! )


О_о ...и так можно было?
 
Ответить
СообщениеДА! То что нужно! Спасибо! )

Автор - lopuxi
Дата добавления - 30.06.2015 в 13:02
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вытянуть данные из другой книги Excel (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!