Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Добавление/удаление строк после сравнения - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Добавление/удаление строк после сравнения (Макросы/Sub)
Добавление/удаление строк после сравнения
HoBU4OK Дата: Вторник, 30.06.2015, 15:40 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 309
Репутация: 14 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день!
Снова необходима помощь с макросом
Необходимо сравнив имеющиеся данные с данными из 1С удалить или вставить строки...
Подробнее в файле
Спасибо...
К сообщению приложен файл: 001.xlsx (9.9 Kb)


Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака :-)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Снова необходима помощь с макросом
Необходимо сравнив имеющиеся данные с данными из 1С удалить или вставить строки...
Подробнее в файле
Спасибо...

Автор - HoBU4OK
Дата добавления - 30.06.2015 в 15:40
Roman777 Дата: Вторник, 30.06.2015, 16:43 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
HoBU4OK, Добрый день!
Немного непонятно по файлу, вы хотите сравнивать данные из буфера и файла или данные в файле?
И сама логика сравнения немного неясна. Удаляются именно строки или данные из ячейки столбца А (при срабатывании условия) и вообще какое всё-таки условие?


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
СообщениеHoBU4OK, Добрый день!
Немного непонятно по файлу, вы хотите сравнивать данные из буфера и файла или данные в файле?
И сама логика сравнения немного неясна. Удаляются именно строки или данные из ячейки столбца А (при срабатывании условия) и вообще какое всё-таки условие?

Автор - Roman777
Дата добавления - 30.06.2015 в 16:43
HoBU4OK Дата: Вторник, 30.06.2015, 23:12 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 309
Репутация: 14 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Roman777, необходимо соавнивать данные в файле и буфере. При этом будет производится замена значений если в столбце А значения совпадают, удаляться строки если значения в буфере отсутствуют (опять же по столбцу А), и добавляться если данных в столбце А "больше"
Очень коряво, пишу с калькулятора ) но как то так
ПС в предыдущей созданой мной теме в файле была написана хотелка, первую часть, по которой задавал вопрос, мне помогли (точнее за меня сделали), пытаюсь вторую часть реализовать


Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака :-)

Сообщение отредактировал HoBU4OK - Среда, 01.07.2015, 08:03
 
Ответить
СообщениеRoman777, необходимо соавнивать данные в файле и буфере. При этом будет производится замена значений если в столбце А значения совпадают, удаляться строки если значения в буфере отсутствуют (опять же по столбцу А), и добавляться если данных в столбце А "больше"
Очень коряво, пишу с калькулятора ) но как то так
ПС в предыдущей созданой мной теме в файле была написана хотелка, первую часть, по которой задавал вопрос, мне помогли (точнее за меня сделали), пытаюсь вторую часть реализовать

Автор - HoBU4OK
Дата добавления - 30.06.2015 в 23:12
HoBU4OK Дата: Вторник, 30.06.2015, 23:20 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 309
Репутация: 14 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Разьяснения что и почему:
На листе имеется плановый график работы
В течении месяца в него вносяться изменения
Но так как плановые данные отличиються от фактических порастл помощи с макросом "защищающим" ячейки с закрашиванием (руками прлставляю доп выход или невыход на работу)
А вторая часть которая необходима сейчас должна сравнивать фио в столбце А и по необходимости выполнять выше описаные действия
Спасибо
Завтра текст исправлю- на калькуляторе неудобно


Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака :-)
 
Ответить
СообщениеРазьяснения что и почему:
На листе имеется плановый график работы
В течении месяца в него вносяться изменения
Но так как плановые данные отличиються от фактических порастл помощи с макросом "защищающим" ячейки с закрашиванием (руками прлставляю доп выход или невыход на работу)
А вторая часть которая необходима сейчас должна сравнивать фио в столбце А и по необходимости выполнять выше описаные действия
Спасибо
Завтра текст исправлю- на калькуляторе неудобно

Автор - HoBU4OK
Дата добавления - 30.06.2015 в 23:20
Roman777 Дата: Среда, 01.07.2015, 09:46 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
HoBU4OK, Добрый день!
Опять неясно, откуда будут в буфере появляться значения (которые будем сравнивать с файлом) и в виде чего?
и
При этом будет производится замена значений если в столбце А значения совпадают

если значения совпадают между значениями буфера и значениями в файле какой столбец? тогда будут меняться значения в столбце А?

И вообще, почему бы не создать временный лист или область, куда будем записывать "эталонные" значения из 1С, чтобы потом с ними сравнить а после проделать необходимые операции и удалить (очистить) эту временную область?


Много чего не знаю!!!!

Сообщение отредактировал Roman777 - Среда, 01.07.2015, 09:48
 
Ответить
СообщениеHoBU4OK, Добрый день!
Опять неясно, откуда будут в буфере появляться значения (которые будем сравнивать с файлом) и в виде чего?
и
При этом будет производится замена значений если в столбце А значения совпадают

если значения совпадают между значениями буфера и значениями в файле какой столбец? тогда будут меняться значения в столбце А?

И вообще, почему бы не создать временный лист или область, куда будем записывать "эталонные" значения из 1С, чтобы потом с ними сравнить а после проделать необходимые операции и удалить (очистить) эту временную область?

Автор - Roman777
Дата добавления - 01.07.2015 в 09:46
Макрописец Дата: Среда, 01.07.2015, 09:52 | Сообщение № 6
Группа: Заблокированные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 128
Репутация: 7 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
в файле какой столбец?

Вроде ясно, что значения с буфера должны совпадать со значениями в столбце А. Если да - вносятся изменения в плановый график работы.


ТЕРПЕНИЕ И ТРУД - ВСЁ ПЕРЕТРУТ!
 
Ответить
Сообщение
в файле какой столбец?

Вроде ясно, что значения с буфера должны совпадать со значениями в столбце А. Если да - вносятся изменения в плановый график работы.

Автор - Макрописец
Дата добавления - 01.07.2015 в 09:52
HoBU4OK Дата: Среда, 01.07.2015, 13:34 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 309
Репутация: 14 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Данные "кнопкой" "копировать" берутся из 1С и соответственно сравнивается 1-ый столбец

Файл пример "развернутый"
К сообщению приложен файл: 3568588.xlsm (22.7 Kb)


Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака :-)
 
Ответить
СообщениеДанные "кнопкой" "копировать" берутся из 1С и соответственно сравнивается 1-ый столбец

Файл пример "развернутый"

Автор - HoBU4OK
Дата добавления - 01.07.2015 в 13:34
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Добавление/удаление строк после сравнения (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!