Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/error in loading dll при запуске окна макросов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » error in loading dll при запуске окна макросов (Макросы/Sub)
error in loading dll при запуске окна макросов
Roman777 Дата: Вторник, 18.08.2015, 12:13 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
Добрый день!
Вчера снёс офис 2013 (что-то заглючил) и установил 2007.
Вчера макросы после всего этого действа работали.
Сегодня же, при попытке открыть окно макросов или войти в макрос, выскакивает системное сообщение error in loading dll и в Макросы зайти не могу. В Tools- References нашёл, что библиотеки не находит:
напротив Ref edit control (которая была включена) появилась надпись MISSING. Я пытаюсь снять галочку, снимаю - нажимаю Ок - снова выскакивает надпись про dll. Снова захожу в реверенсы а галочка - всёравно стоит. Не знаю как её снять и как избавиться от проблемы... где найти можно необходимую библиотеку?


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Вчера снёс офис 2013 (что-то заглючил) и установил 2007.
Вчера макросы после всего этого действа работали.
Сегодня же, при попытке открыть окно макросов или войти в макрос, выскакивает системное сообщение error in loading dll и в Макросы зайти не могу. В Tools- References нашёл, что библиотеки не находит:
напротив Ref edit control (которая была включена) появилась надпись MISSING. Я пытаюсь снять галочку, снимаю - нажимаю Ок - снова выскакивает надпись про dll. Снова захожу в реверенсы а галочка - всёравно стоит. Не знаю как её снять и как избавиться от проблемы... где найти можно необходимую библиотеку?

Автор - Roman777
Дата добавления - 18.08.2015 в 12:13
AndreTM Дата: Вторник, 18.08.2015, 12:47 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Может, вам сначала проверить на ошибки разделы диска с установленным Офисом и рабочими документами?


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеМожет, вам сначала проверить на ошибки разделы диска с установленным Офисом и рабочими документами?

Автор - AndreTM
Дата добавления - 18.08.2015 в 12:47
Roman777 Дата: Среда, 19.08.2015, 16:30 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
Приношу извинения за столь поздний ответ. В общем, врятли это было связано с ошибками жесткого диска. Поскольку я сам целенаправленно удалял офис и только после этого, собственно, проблема то и возникла. Видимо удалилась и сама библиотека "Ref edit control" (её путь был в Program files/Office 15). Эта папка Office 15 какраз-таки и относилась к 2013 (удалённому офису). Времени не было, программ проверки диска не было (никогда особо этим не занимался). Поэтому решил вновь установить офис 2013 и это помогло.
Но за обращение внимания, AndreTM, спасибо).


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
СообщениеПриношу извинения за столь поздний ответ. В общем, врятли это было связано с ошибками жесткого диска. Поскольку я сам целенаправленно удалял офис и только после этого, собственно, проблема то и возникла. Видимо удалилась и сама библиотека "Ref edit control" (её путь был в Program files/Office 15). Эта папка Office 15 какраз-таки и относилась к 2013 (удалённому офису). Времени не было, программ проверки диска не было (никогда особо этим не занимался). Поэтому решил вновь установить офис 2013 и это помогло.
Но за обращение внимания, AndreTM, спасибо).

Автор - Roman777
Дата добавления - 19.08.2015 в 16:30
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » error in loading dll при запуске окна макросов (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!