Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос данных между Листами (галочки) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Перенос данных между Листами (галочки) (Макросы/Sub)
Перенос данных между Листами (галочки)
Induza Дата: Суббота, 22.08.2015, 19:45 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте!
Не сильна в макросах, поэтому прошу Вашей помощи. Суть проблемы:
Требуется из таблицы "Виды работ" перенести данные, с помощью клика на флажок, в Таблицу "Смета", при этом чтобы флажки стояли с интервалом на "Стены", "Полы", "Пол" и т.д., следовательно и в таблицу "Смета" они попадали в свои разделы. У меня получилось только с одним диапазоном, да и тот не совсем корректно работает (ставит галочки с B3 и меняет шапку таблицы).

Заранее благодарю за помощь!
К сообщению приложен файл: SmetaTEST.xlsm (41.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Не сильна в макросах, поэтому прошу Вашей помощи. Суть проблемы:
Требуется из таблицы "Виды работ" перенести данные, с помощью клика на флажок, в Таблицу "Смета", при этом чтобы флажки стояли с интервалом на "Стены", "Полы", "Пол" и т.д., следовательно и в таблицу "Смета" они попадали в свои разделы. У меня получилось только с одним диапазоном, да и тот не совсем корректно работает (ставит галочки с B3 и меняет шапку таблицы).

Заранее благодарю за помощь!

Автор - Induza
Дата добавления - 22.08.2015 в 19:45
Karataev Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 10:58 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
1) На листе "Виды работ" и "Смета" заголовки должны быть одинаковые. Я изменил на листе "Виды работ" заголовок в строке 5.
2) Я сделал макрос с использованием умных таблиц. Для двух разделов (стены, потолки) я сделал умные таблицы. Для остальных сделайте по аналогии, если хотите использовать мой макрос.
3) Макрос "снять галочки" я не смотрел.
К сообщению приложен файл: SmetaTEST_v2.xlsm (45.4 Kb)
 
Ответить
Сообщение1) На листе "Виды работ" и "Смета" заголовки должны быть одинаковые. Я изменил на листе "Виды работ" заголовок в строке 5.
2) Я сделал макрос с использованием умных таблиц. Для двух разделов (стены, потолки) я сделал умные таблицы. Для остальных сделайте по аналогии, если хотите использовать мой макрос.
3) Макрос "снять галочки" я не смотрел.

Автор - Karataev
Дата добавления - 23.08.2015 в 10:58
Induza Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 11:54 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Karataev, огромное спасибо!
Всё получилось, осталось настроить основной файл с "Материалами" и "Обмером", надеюсь справлюсь уже сама.
К сообщению приложен файл: SmetaTEST_v2-2-.xlsm (41.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеKarataev, огромное спасибо!
Всё получилось, осталось настроить основной файл с "Материалами" и "Обмером", надеюсь справлюсь уже сама.

Автор - Induza
Дата добавления - 23.08.2015 в 11:54
gling Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:32 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2525
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здравствуйте. Еще вариант без макросов. При проставлении количества в столбце Е все данные переносятся на лист Смета.
К сообщению приложен файл: 5492146.xlsm (45.9 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Еще вариант без макросов. При проставлении количества в столбце Е все данные переносятся на лист Смета.

Автор - gling
Дата добавления - 23.08.2015 в 13:32
Induza Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:25 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте gling, благодарю, можно и так, но мне с галочками удобнее работать. А Ваш совет попробую применить к занесению "материалов".
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте gling, благодарю, можно и так, но мне с галочками удобнее работать. А Ваш совет попробую применить к занесению "материалов".

Автор - Induza
Дата добавления - 23.08.2015 в 15:25
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Перенос данных между Листами (галочки) (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!