Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос на создание отдельной книги с условиями - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Макрос на создание отдельной книги с условиями
ПалычЪ Дата: Четверг, 26.11.2015, 00:39 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 106
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день! Вопрос:
1) Как написать макрос что бы при запуске его создавалась новая книга в этой же папке где лежит книга откуда запускаем макрос с названием УЧЕТ.
2) В созданной книге должно быть то количество листов, какое количество складов в таблице книги откуда запускаем макрос (количество складов, номера складов и лекарств в них каждый раз разное!.
То есть смысл в том, что бы отталкиваясь из таблицы в вложенном примере при запуске макроса создать новую книгу в этой же папке и что бы в этой новой книге на каждом листе были лекарства строго относящиеся к одному и тому же складу и сами листы в новой книге имели названия складов...в примере все понятно...заранее спасибо.
К сообщению приложен файл: 9906329.xlsm (13.4 Kb) · 3107455.xlsm (12.0 Kb)


Сообщение отредактировал ПалычЪ - Четверг, 26.11.2015, 00:43
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Вопрос:
1) Как написать макрос что бы при запуске его создавалась новая книга в этой же папке где лежит книга откуда запускаем макрос с названием УЧЕТ.
2) В созданной книге должно быть то количество листов, какое количество складов в таблице книги откуда запускаем макрос (количество складов, номера складов и лекарств в них каждый раз разное!.
То есть смысл в том, что бы отталкиваясь из таблицы в вложенном примере при запуске макроса создать новую книгу в этой же папке и что бы в этой новой книге на каждом листе были лекарства строго относящиеся к одному и тому же складу и сами листы в новой книге имели названия складов...в примере все понятно...заранее спасибо.

Автор - ПалычЪ
Дата добавления - 26.11.2015 в 00:39
Roman777 Дата: Четверг, 26.11.2015, 10:33 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 980
Репутация: 127 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, Excel 2013
ПалычЪ, Вот так?
[vba]
Код
Sub Kniga()
Dim WB1 As Workbook
Dim WB2 As Workbook
Dim Path1 As String, key As String
Dim i As Long, i_n As Long, i_n2 As Long
Dim Num As Object
Dim k As Long, WB2C As Long
Dim WCel1 As Single, WCel2 As Single
Set WB1 = ActiveWorkbook
Set Num = CreateObject("Scripting.dictionary")
Path1 = WB1.Path & "\"
i_n = WB1.Worksheets(1).Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
WCel1 = WB1.Worksheets(1).Cells(1, 1).ColumnWidth
WCel2 = WB1.Worksheets(1).Cells(1, 2).ColumnWidth
Workbooks.Add
Set WB2 = ActiveWorkbook
WB2C = WB2.Worksheets.Count
For i = 2 To i_n
  key = WB1.Worksheets(1).Cells(i, 2)
   If Not Num.exists(key) Then
      Num.Add key, WB1.Worksheets(1).Cells(i, 1)
      If k < WB2C Then
         k = k + 1
         WB2.Worksheets(k).Name = key
      Else
         WB2.Worksheets.Add(After:=Worksheets(WB2.Worksheets.Count)).Name = key
      End If
         WB1.Worksheets(1).Cells(1, 1).Resize(, 2).Copy WB2.Worksheets(key).Cells(1, 1)
         WB1.Worksheets(1).Cells(i, 1).Resize(, 2).Copy WB2.Worksheets(key).Cells(2, 1)
    Else
      i_n2 = WB2.Worksheets(key).Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
      WB1.Worksheets(1).Cells(i, 1).Resize(, 2).Copy WB2.Worksheets(key).Cells(i_n2 + 1, 1)
   End If
Next i
For i = 1 To WB2.Worksheets.Count
  WB2.Worksheets(i).Columns(1).ColumnWidth = WCel1
  WB2.Worksheets(i).Columns(2).ColumnWidth = WCel2
Next i
WB2.SaveAs Path1 & "По складам.xlsx"

End Sub
[/vba]
К сообщению приложен файл: 3129408.xlsm (21.8 Kb)


Много чего не знаю!!!!
 
Ответить
СообщениеПалычЪ, Вот так?
[vba]
Код
Sub Kniga()
Dim WB1 As Workbook
Dim WB2 As Workbook
Dim Path1 As String, key As String
Dim i As Long, i_n As Long, i_n2 As Long
Dim Num As Object
Dim k As Long, WB2C As Long
Dim WCel1 As Single, WCel2 As Single
Set WB1 = ActiveWorkbook
Set Num = CreateObject("Scripting.dictionary")
Path1 = WB1.Path & "\"
i_n = WB1.Worksheets(1).Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
WCel1 = WB1.Worksheets(1).Cells(1, 1).ColumnWidth
WCel2 = WB1.Worksheets(1).Cells(1, 2).ColumnWidth
Workbooks.Add
Set WB2 = ActiveWorkbook
WB2C = WB2.Worksheets.Count
For i = 2 To i_n
  key = WB1.Worksheets(1).Cells(i, 2)
   If Not Num.exists(key) Then
      Num.Add key, WB1.Worksheets(1).Cells(i, 1)
      If k < WB2C Then
         k = k + 1
         WB2.Worksheets(k).Name = key
      Else
         WB2.Worksheets.Add(After:=Worksheets(WB2.Worksheets.Count)).Name = key
      End If
         WB1.Worksheets(1).Cells(1, 1).Resize(, 2).Copy WB2.Worksheets(key).Cells(1, 1)
         WB1.Worksheets(1).Cells(i, 1).Resize(, 2).Copy WB2.Worksheets(key).Cells(2, 1)
    Else
      i_n2 = WB2.Worksheets(key).Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
      WB1.Worksheets(1).Cells(i, 1).Resize(, 2).Copy WB2.Worksheets(key).Cells(i_n2 + 1, 1)
   End If
Next i
For i = 1 To WB2.Worksheets.Count
  WB2.Worksheets(i).Columns(1).ColumnWidth = WCel1
  WB2.Worksheets(i).Columns(2).ColumnWidth = WCel2
Next i
WB2.SaveAs Path1 & "По складам.xlsx"

End Sub
[/vba]

Автор - Roman777
Дата добавления - 26.11.2015 в 10:33
ПалычЪ Дата: Суббота, 28.11.2015, 13:56 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 106
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Роман извините за несразу что ответил....спасибо вам большое и + в репу у вас есть от меня.....и уточните плиз..можно еще 1 макрос короткий...просто на создание книги с именем СКЛАД в определенной директории?


Сообщение отредактировал ПалычЪ - Суббота, 28.11.2015, 20:27
 
Ответить
СообщениеРоман извините за несразу что ответил....спасибо вам большое и + в репу у вас есть от меня.....и уточните плиз..можно еще 1 макрос короткий...просто на создание книги с именем СКЛАД в определенной директории?

Автор - ПалычЪ
Дата добавления - 28.11.2015 в 13:56
ПалычЪ Дата: Среда, 02.12.2015, 19:36 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 106
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Прошу прощения....пост предыдущий не могу редактировать..пришлось создать новый...
Ребят просьба кто может...что нужно поменять какие именно циферки в вышенаписанном макросе...что б в примере который я в этом посте влил .... копировались в вновь создаваемую книгу еще и желтые ячейки...(в реале то их будет больше чем в примере) и на скоко каждый раз больше я не вкурсе(((
Если можно макрос дайте в развернутом тут виде как у Романа и укажите что вы поменяли в его макросе.... что б я понял какие циферки вы поменяли..Заранее спасибо огромное!!!

Извините, но это не то вариант что я ленюсь что б макрос перерыть, покапать, додуматься...неделю пробывал менять циферки.. (( чет не сооброжу что именно нужно..

Кстати вот тема..сообщение 27..... благодарность гениям форума..СПАСИБО ВАМ!! http://www.excelworld.ru/forum/5-1990-2#165477 дубляж тут http://www.excelworld.ru/gb/#sign
К сообщению приложен файл: 3129408-3-.xlsm (19.1 Kb)


Сообщение отредактировал ПалычЪ - Среда, 02.12.2015, 20:15
 
Ответить
СообщениеПрошу прощения....пост предыдущий не могу редактировать..пришлось создать новый...
Ребят просьба кто может...что нужно поменять какие именно циферки в вышенаписанном макросе...что б в примере который я в этом посте влил .... копировались в вновь создаваемую книгу еще и желтые ячейки...(в реале то их будет больше чем в примере) и на скоко каждый раз больше я не вкурсе(((
Если можно макрос дайте в развернутом тут виде как у Романа и укажите что вы поменяли в его макросе.... что б я понял какие циферки вы поменяли..Заранее спасибо огромное!!!

Извините, но это не то вариант что я ленюсь что б макрос перерыть, покапать, додуматься...неделю пробывал менять циферки.. (( чет не сооброжу что именно нужно..

Кстати вот тема..сообщение 27..... благодарность гениям форума..СПАСИБО ВАМ!! http://www.excelworld.ru/forum/5-1990-2#165477 дубляж тут http://www.excelworld.ru/gb/#sign

Автор - ПалычЪ
Дата добавления - 02.12.2015 в 19:36
SLAVICK Дата: Четверг, 03.12.2015, 10:30 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Так?
К сообщению приложен файл: 1294144.xlsm (22.2 Kb)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Четверг, 03.12.2015, 10:32
 
Ответить
СообщениеТак?

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 03.12.2015 в 10:30
Manyasha Дата: Четверг, 03.12.2015, 10:36 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 899 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
ПалычЪ, проверяте.
Все, что поменяла, отметила комментариями

[offtop]Ой, уже опередили :) [/offtop]


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804

Сообщение отредактировал Manyasha - Четверг, 03.12.2015, 10:37
 
Ответить
СообщениеПалычЪ, проверяте.
Все, что поменяла, отметила комментариями

[offtop]Ой, уже опередили :) [/offtop]

Автор - Manyasha
Дата добавления - 03.12.2015 в 10:36
ПалычЪ Дата: Пятница, 04.12.2015, 20:24 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 106
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день дорогие друзья..прошу прощения за 3-х дневное молчание.
Спасибо Маняше и Славику за помощь....но я молчал три дня пытался подстроить под себя ваши макросы..оба макросы отлично работают..но только к сожелению я не смог его подстроить..поменять значения под свою таблицу(((
Поэтому простите за назойливость...хотел сам..но..пока никак(((

Я влил в этот пост реальный файл мой с которым мне нужно будет работать...из которого нужно копировать данные..там много столбцов..

НО! копировать нужно только данные из столбцов C, D, H

каждый раз и эти столбцы каждый раз любой длины будут((

при чем первые ячейки этих столбцов никогда копировать не надо.. там заголовок..он не нужен..

и копирование это должно происходить так: в одной папке лежат две книги...одна книга это откуда копируем (мой влитый файл), другая книга куда копируем.... в книге куда копируем должен быть макрос...нажал его и именно эти столбцы C, D, H (лекарство, склад и артикул соответсвенно) скопировались из той книги откуда копируем...

и скопировались они на первый лист книги куда копируем ... при чем по порядку возрастания номеров складов...и лист этот стал называться ИТОГ....

В книге куда копируем не считая первого листа ИТОГ должно появиться то количество листов, какое количество складов в таблице книги откуда копируем (количество складов, номера складов каждый раз разное!

То есть смысл в том, что бы отталкиваясь из таблицы в вложенном примере откуда копируем при запуске макроса во второй книге сделать так что бы в этой второй книге куда копируем на каждом листе были лекарства строго относящиеся к одному и тому же складу и сами листы в книге куда копируем имели номера складов... ну а самый первый лист называться должен ИТОГ и там полностью все эти три столбца но в порядке возрастания по номерам складов...

Понимаю что задача не легка....я на этом форуме надолго ..и уже прилично тут впитываю ваш опыт......учитывая напряг этого макроса...тому кто напишет макрос который мне будет самый легкий для понимания... с пометочками в нем что за что отвечает в макросе (уж что то я понимаю уже в ВБА..хоть и чуток...мне в основном то надо..диапазон самому если что поменять что копировать и куда...)... ...в личке кинте мне каждый кто напишет свой макрос свой яндекс кошелек .не обещаю что тыщу переведу вам...но..что могу как пенсионер сделаю..заранее спасибо! могу на мобильник ваш кинуть кстати как вариант...
К сообщению приложен файл: 1874448.xlsx (9.3 Kb)


Сообщение отредактировал ПалычЪ - Пятница, 04.12.2015, 20:31
 
Ответить
СообщениеДобрый день дорогие друзья..прошу прощения за 3-х дневное молчание.
Спасибо Маняше и Славику за помощь....но я молчал три дня пытался подстроить под себя ваши макросы..оба макросы отлично работают..но только к сожелению я не смог его подстроить..поменять значения под свою таблицу(((
Поэтому простите за назойливость...хотел сам..но..пока никак(((

Я влил в этот пост реальный файл мой с которым мне нужно будет работать...из которого нужно копировать данные..там много столбцов..

НО! копировать нужно только данные из столбцов C, D, H

каждый раз и эти столбцы каждый раз любой длины будут((

при чем первые ячейки этих столбцов никогда копировать не надо.. там заголовок..он не нужен..

и копирование это должно происходить так: в одной папке лежат две книги...одна книга это откуда копируем (мой влитый файл), другая книга куда копируем.... в книге куда копируем должен быть макрос...нажал его и именно эти столбцы C, D, H (лекарство, склад и артикул соответсвенно) скопировались из той книги откуда копируем...

и скопировались они на первый лист книги куда копируем ... при чем по порядку возрастания номеров складов...и лист этот стал называться ИТОГ....

В книге куда копируем не считая первого листа ИТОГ должно появиться то количество листов, какое количество складов в таблице книги откуда копируем (количество складов, номера складов каждый раз разное!

То есть смысл в том, что бы отталкиваясь из таблицы в вложенном примере откуда копируем при запуске макроса во второй книге сделать так что бы в этой второй книге куда копируем на каждом листе были лекарства строго относящиеся к одному и тому же складу и сами листы в книге куда копируем имели номера складов... ну а самый первый лист называться должен ИТОГ и там полностью все эти три столбца но в порядке возрастания по номерам складов...

Понимаю что задача не легка....я на этом форуме надолго ..и уже прилично тут впитываю ваш опыт......учитывая напряг этого макроса...тому кто напишет макрос который мне будет самый легкий для понимания... с пометочками в нем что за что отвечает в макросе (уж что то я понимаю уже в ВБА..хоть и чуток...мне в основном то надо..диапазон самому если что поменять что копировать и куда...)... ...в личке кинте мне каждый кто напишет свой макрос свой яндекс кошелек .не обещаю что тыщу переведу вам...но..что могу как пенсионер сделаю..заранее спасибо! могу на мобильник ваш кинуть кстати как вариант...

Автор - ПалычЪ
Дата добавления - 04.12.2015 в 20:24
Wasilich Дата: Суббота, 05.12.2015, 00:04 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
что могу как пенсионер сделаю
Вариант, как пенсионер пенсионеру. :D

ЗЫ Имелась ошибка, перевложил.
К сообщению приложен файл: 5654141.xls (33.0 Kb)


Сообщение отредактировал Wasilic - Суббота, 05.12.2015, 00:12
 
Ответить
Сообщение
что могу как пенсионер сделаю
Вариант, как пенсионер пенсионеру. :D

ЗЫ Имелась ошибка, перевложил.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 05.12.2015 в 00:04
ПалычЪ Дата: Суббота, 05.12.2015, 00:52 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 106
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Друх...спасибо тебе за старания...

но...
1 в книге КУДА копируем должен быть макрос
2 копировать нужно данные из столбцов C, D, H
3 самый первый лист называться должен ИТОГ и там полностью все эти три столбца должны быть ,но в отсортированы порядке возрастания по номерам складов

как говорится друх...на пенсии нам с тобой лучше курить))) Хотя спасибо тебе конечно большое за старания..приятно что есть такие люди..пенсионеры тем более -:)) лови + в репу

Проблема не решена..ждем мож еще какого пенсионера..или пенсионерку...)


Сообщение отредактировал ПалычЪ - Суббота, 05.12.2015, 00:52
 
Ответить
СообщениеДрух...спасибо тебе за старания...

но...
1 в книге КУДА копируем должен быть макрос
2 копировать нужно данные из столбцов C, D, H
3 самый первый лист называться должен ИТОГ и там полностью все эти три столбца должны быть ,но в отсортированы порядке возрастания по номерам складов

как говорится друх...на пенсии нам с тобой лучше курить))) Хотя спасибо тебе конечно большое за старания..приятно что есть такие люди..пенсионеры тем более -:)) лови + в репу

Проблема не решена..ждем мож еще какого пенсионера..или пенсионерку...)

Автор - ПалычЪ
Дата добавления - 05.12.2015 в 00:52
Wasilich Дата: Суббота, 05.12.2015, 09:54 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
1 в книге КУДА копируем должен быть макрос
Ну понятно Друх... Я просто не читал последнее сообщение. А теперь все ясно. Хотя и не все.
В дальнейшем, в книгу КУДА копируем, будут добавляться новые склады и/или новые лекарства в уже существующие склады? А книга ОТКУДА каждый месяц будет новая? А как называться будет? Или каждый раз новое имя?
Это важно и для НЕ пенсионеров. Что бы снова не переделывать.
[offtop]И зачем это тебе на пенсии? Шёл бы рыбу ловить! [/offtop]


Сообщение отредактировал Wasilic - Суббота, 05.12.2015, 09:58
 
Ответить
Сообщение
1 в книге КУДА копируем должен быть макрос
Ну понятно Друх... Я просто не читал последнее сообщение. А теперь все ясно. Хотя и не все.
В дальнейшем, в книгу КУДА копируем, будут добавляться новые склады и/или новые лекарства в уже существующие склады? А книга ОТКУДА каждый месяц будет новая? А как называться будет? Или каждый раз новое имя?
Это важно и для НЕ пенсионеров. Что бы снова не переделывать.
[offtop]И зачем это тебе на пенсии? Шёл бы рыбу ловить! [/offtop]

Автор - Wasilich
Дата добавления - 05.12.2015 в 09:54
ПалычЪ Дата: Суббота, 05.12.2015, 12:47 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 106
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Файл ОТКУДА копируем каждый раз новый по количеству лекарств, артикулов, складов (тока столбцы железно в одном и том же месте стоят нужные но меняются по количеству в них данных)...и каждый раз нужно что б книга КУДА копируем была в новом соответствии с файлом ОТКУДА...то есть новая разбивка на листы с названием складов новых...

Книга ОТКУДА копируем каждый раз разное название (поэтому и нужно что б закинул ее в папку где уже лежит книга с макросом КУДА копируем...жмем макрос в ней и все данные которые нужно копируются с вешеуказанными условиями...

все макросы что выше участники дали.. они работают норм...тока надоб что б эти макросы работали из книнги КУДА копируем а не ОТКУДА...и еще в эих макросах поменять бы что б копировались тока заданные б нужные столбцы...


Сообщение отредактировал ПалычЪ - Суббота, 05.12.2015, 12:51
 
Ответить
СообщениеФайл ОТКУДА копируем каждый раз новый по количеству лекарств, артикулов, складов (тока столбцы железно в одном и том же месте стоят нужные но меняются по количеству в них данных)...и каждый раз нужно что б книга КУДА копируем была в новом соответствии с файлом ОТКУДА...то есть новая разбивка на листы с названием складов новых...

Книга ОТКУДА копируем каждый раз разное название (поэтому и нужно что б закинул ее в папку где уже лежит книга с макросом КУДА копируем...жмем макрос в ней и все данные которые нужно копируются с вешеуказанными условиями...

все макросы что выше участники дали.. они работают норм...тока надоб что б эти макросы работали из книнги КУДА копируем а не ОТКУДА...и еще в эих макросах поменять бы что б копировались тока заданные б нужные столбцы...

Автор - ПалычЪ
Дата добавления - 05.12.2015 в 12:47
Wasilich Дата: Суббота, 05.12.2015, 13:06 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
То есть, в книге КУДА назовем ее РАБОЧАЯ удаляем все листы и всё создаем по новой, так? Если так то может сохранить её под другим названием типа ДЕКАБРЬ а РАБОЧАЯ останется как рабочий шаблон?
А книга ОТКУДА каждый следующий раз с новым именем? А как об этом сообщить РАБОЧЕЙ книге?
Короче, обдумывай все возможные варианты. Переделывать макросы противно.


Сообщение отредактировал Wasilic - Суббота, 05.12.2015, 13:13
 
Ответить
СообщениеТо есть, в книге КУДА назовем ее РАБОЧАЯ удаляем все листы и всё создаем по новой, так? Если так то может сохранить её под другим названием типа ДЕКАБРЬ а РАБОЧАЯ останется как рабочий шаблон?
А книга ОТКУДА каждый следующий раз с новым именем? А как об этом сообщить РАБОЧЕЙ книге?
Короче, обдумывай все возможные варианты. Переделывать макросы противно.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 05.12.2015 в 13:06
Wasilich Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 02:15 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
ПалычЪ, я вроде как вопрос задал.
Не желаете общаться? Как нибудь сообщите.
А игнорировать просто так, вроде не по пенсионерски.
Я вообще то работал над вашей задачей!
Желаю успехов! :)
К сообщению приложен файл: 3413849.xls (33.5 Kb) · 7272508.xls (27.5 Kb)


Сообщение отредактировал Wasilic - Воскресенье, 06.12.2015, 02:19
 
Ответить
СообщениеПалычЪ, я вроде как вопрос задал.
Не желаете общаться? Как нибудь сообщите.
А игнорировать просто так, вроде не по пенсионерски.
Я вообще то работал над вашей задачей!
Желаю успехов! :)

Автор - Wasilich
Дата добавления - 06.12.2015 в 02:15
ПалычЪ Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:52 | Сообщение № 14
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 106
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
я извиняюсь..не всегда могу к компу подоти... вы сделали все грамотно очень здорово
2 ньюанса...

1... можно чтоб по листно там где на каждом листе отдельно склады...еще и артикул тож копировалси....
2....сделать бы что б перед каждым новом копированием из нового файла ОТКУДА .. жмешь на кнопку и новые данные в книге КУДА из новой книге ОТКУДА появлялись.(щас так не работает)


Сообщение отредактировал ПалычЪ - Воскресенье, 06.12.2015, 12:04
 
Ответить
Сообщениея извиняюсь..не всегда могу к компу подоти... вы сделали все грамотно очень здорово
2 ньюанса...

1... можно чтоб по листно там где на каждом листе отдельно склады...еще и артикул тож копировалси....
2....сделать бы что б перед каждым новом копированием из нового файла ОТКУДА .. жмешь на кнопку и новые данные в книге КУДА из новой книге ОТКУДА появлялись.(щас так не работает)

Автор - ПалычЪ
Дата добавления - 06.12.2015 в 11:52
Wasilich Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:24 | Сообщение № 15
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
я извиняюсь..не всегда могу к компу подоти...
А к двум новым темам мог! :)
можно чтоб по листно ...еще и артикул тож копировалси....
Можно.
жмешь на кнопку и новые данные в книге КУДА из новой книге ОТКУДА появлялись.
Вот я и пытаюсь понять. Новые данные копировать добавляя к старым или старые должны удаляться?
 
Ответить
Сообщение
я извиняюсь..не всегда могу к компу подоти...
А к двум новым темам мог! :)
можно чтоб по листно ...еще и артикул тож копировалси....
Можно.
жмешь на кнопку и новые данные в книге КУДА из новой книге ОТКУДА появлялись.
Вот я и пытаюсь понять. Новые данные копировать добавляя к старым или старые должны удаляться?

Автор - Wasilich
Дата добавления - 06.12.2015 в 12:24
ПалычЪ Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 13:47 | Сообщение № 16
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 106
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Вот я и пытаюсь понять. Новые данные копировать добавляя к старым или старые должны удаляться?

старые удаляться должны
 
Ответить
Сообщение
Вот я и пытаюсь понять. Новые данные копировать добавляя к старым или старые должны удаляться?

старые удаляться должны

Автор - ПалычЪ
Дата добавления - 06.12.2015 в 13:47
Wasilich Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:19 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
старые удаляться должны
В общем так ПалычЪ, вижу по постам и темам стараешься сам решить свою задачу, это похвально.
Ну так вот и мой пример для размышления. Успехов.
К сообщению приложен файл: 5076298.xls (41.5 Kb)
 
Ответить
Сообщение
старые удаляться должны
В общем так ПалычЪ, вижу по постам и темам стараешься сам решить свою задачу, это похвально.
Ну так вот и мой пример для размышления. Успехов.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 06.12.2015 в 16:19
ПалычЪ Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:10 | Сообщение № 18
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 106
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Василич...все идеально!!!!

Намекни мне в личке как мне тебе выполнить то что я обещал... ..хоть и все макросы хороши (всем респект) но ..твой подробно описан как надо..спс...
Вот тока последний штрих нуна...

точнее два...

1) как я ячейки в листе итог отформатирую сам (длина, ширина ячейки и т.д.)....так что б и такой же формат переходил на листы ПО СКЛАДАМ

2) в листы по складам где...что б тож слева номера по порядку были.

И все...дело сделано....


Сообщение отредактировал ПалычЪ - Воскресенье, 06.12.2015, 18:17
 
Ответить
СообщениеВасилич...все идеально!!!!

Намекни мне в личке как мне тебе выполнить то что я обещал... ..хоть и все макросы хороши (всем респект) но ..твой подробно описан как надо..спс...
Вот тока последний штрих нуна...

точнее два...

1) как я ячейки в листе итог отформатирую сам (длина, ширина ячейки и т.д.)....так что б и такой же формат переходил на листы ПО СКЛАДАМ

2) в листы по складам где...что б тож слева номера по порядку были.

И все...дело сделано....

Автор - ПалычЪ
Дата добавления - 06.12.2015 в 18:10
Wasilich Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 20:36 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Вот тока последний штрих нуна...
Видимо я перехвалил. :D

Код для автоподбора ширины колонок:
[vba]
Код
Range("A1").CurrentRegion.EntireColumn.AutoFit
[/vba]
А на счет нумерации на листах складов - ПалычЪ, нуна... чуток и самому подумать. Поэкспериментируй с макросом там ведь все расписано, что к чему. Ну, уж если совсем никак, доделаю, выложу. Если раньше кто нить не постарается. :)
как мне тебе выполнить то что я обещал...
Никак, я не претендую.


Сообщение отредактировал Wasilic - Воскресенье, 06.12.2015, 20:39
 
Ответить
Сообщение
Вот тока последний штрих нуна...
Видимо я перехвалил. :D

Код для автоподбора ширины колонок:
[vba]
Код
Range("A1").CurrentRegion.EntireColumn.AutoFit
[/vba]
А на счет нумерации на листах складов - ПалычЪ, нуна... чуток и самому подумать. Поэкспериментируй с макросом там ведь все расписано, что к чему. Ну, уж если совсем никак, доделаю, выложу. Если раньше кто нить не постарается. :)
как мне тебе выполнить то что я обещал...
Никак, я не претендую.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 06.12.2015 в 20:36
ПалычЪ Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:01 | Сообщение № 20
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 106
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо большое Василич...очень признателен
 
Ответить
СообщениеСпасибо большое Василич...очень признателен

Автор - ПалычЪ
Дата добавления - 06.12.2015 в 22:01
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!